Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение продолжения)

Сообщений 41 страница 50 из 178

41

maxim-maximogl написал(а):

Но - где ваши слова, и что вы хотели разогнуть?

Вы же сами  просили разогнуть? Забыли? Я обещал это сделать. Только словами Ф. Ницше. Что бы не травмировать вас, как автора.

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 11 февраля, 2012г. 05:03)

0

42

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Уже наша небольшая переписка в течении пары дней безусловно изменила ваше представление о нем.Ни на йёту.

Не надо ершиться, самолюбие здесь не при чем.
Любое событие, любая информация, даже незначительная, меняет наше представление об окружающем нас мире.
Мое, например, изменило, хотя бы по вопросу о паспортах. И не только.
Я не думаю, что вы такой же «тугоносый», как некрасовский «мужик, что бык: втемяшится в башку какая блажь – колом ее оттудова не выбьешь! Упирается…»
Я не так давно услыхал этот термин: «тугоносый» - хохотал до слез!
Так, что ваше: «Ни на йёту.» - всего-навсего – бравада.
Судить можно даже по тому, что на мои десятки ответов на ваши вопросы, повторные контраргументы у вас нашлись всего на несколько штук.
С коими сейчас мы и разделаемся.

Василий написал(а):

А зачем мне видеть то, что я видеть не могу?
Я вижу то, что Есть вокруг меня. И этого, наповерку, оказывается вполне достаточно.

Со старым казахом можно ехать бок о бок целый день, и он будет петь всю дорогу.
А на вопрос, о чем он поет, он ответит: «А вот, что вижу, о том и пою!»
Незамысловатое дитя природы! Но таких и среди степняков совсем мало осталось.
Однако, если вам по барабану то, чего вы не видите и не знаете, зачем же об этом судить, да еще так безаппеляционно?
И столь же нелепо!
Вот, на поверку и выходит, что ваших поверхностных знаний, тех, что вы видите, явно недостаточно!
Козьма Прутков говорил: "Смотри в корень!"

0

43

Василий написал(а):

Как-то ты скромно о Брестском мире умолчал.
А ведь по нему Российская Империя теряла: Польшу, Финляндию, Прибалтику. Не хило швыранул в догонку.

Вот еще один пример беспримерной глупости тех, кто обвиняет в глупости одного из самых умных людей за последние полторы сотни лет.
И невежества тех, кто эту глупость повторяет.
Я уже писал, что любые события надо рассматривать в свете тех условий, в которых они происходили.

Так вот, все перечисленные земли, а прочь того, земли на Дальнем Востоке (Харбин, Порт-Артур и проч.), а также и некоторые другие территории Российская империя потеряла еще под доблестным руководством царя Николашки, с инвентарным номером «два».
Сначала, дай бог вам памяти, он самым бездарнейшим образом умудрился проиграть войну полудиким тогда японцам. И потерял весь тихоокеанский флот и  половину нашего Дальнего востока.
Японцы потом оккупировали даже Владивосток и Уссурийск!
Потом он ввязался в идиотскую войну с Центральной Европой, да еще взял руководство войсками на себя.
В результате – эту войну проиграл тоже.
И потерял указанные вами земли, плюс потерял позиции еще во многих других.
Наконец, до этого, самого бездарного придурка из всех придурков, когда-либо правивших нашей страной, дошло, в какую каку он влез сам и вляпал свою страну.
И, осознав свое ничтожество, отрекся от престола.
Уже и так разбитая и дезорганизованная, агонизирующая империя совсем осталась без руководства и стала скатываться в анархию.
Народу это все уже жутко обрыдло, и он сбросил монархию в помойную яму истории.
Власть перешла в руки недорослей отечественной чиновничьей бюрократии.
Но та, привыкшая лишь к «проявлению почтительнейшего верноподданичества» и не привыкшая к выработке и принятию ответственных решений, потеряла еще полгода в болтовне и склоках.
Армия оказалась брошенной, кто мог – дезертировал, кто не мог – чертыхаясь и матерясь, заживо гнил в окопах и умирал от голода, холода и вшей.
Промышленность без рабочих разваливалась, а деревня без мужика хирела на глазах.
Наступал полный крах.
А немцы все это время не спали, и лихо воспользовались ситуацией.
И захватили половину европейской части России.

Вот такую «империю» получили в наследство большевики.
И что, взяв власть, надо было немедленно отправляться по стопам того самого придурка Николашки?
Те самые недоумки, которые кричат сейчас о «потере Польши и иже с ней», так бы и сделали.
И тупо полезли бы в драку.
С чем?
С наганами и с маузерами?
А может быть, закидали бы немцев шапками?
А где бы они набрали столько?
Половина шапок уже разбежалась по домам, а другая половина не хотела воевать.
Получили бы эти «ура-патриоты» по соплям, и положили бы массу народа ни за понюшку табаку.
И мы с вами так и сидели бы под немцами с той поры и по сию пору.
И не было бы никакого третьего рейха, а все мы были бы подданные второго.

К счастью, Ленин был мудрее тех придурков.
Надо было сначала организовать работу новой власти, выстроить ее вертикали и горизонтали, восстановить управляемость страны, порядок и дисциплину в войсках, в тылу…
И многое и многое чего другого, о чем этим придуркам, не нюхавшим пороху, и в голову не может прийти!
Но все это требовало самого тогда необходимого – времени.
А как остановить дальнейшее продвижение немцев – они-то не стали бы сидеть сложа руки и смотреть, пока Россия собирается с силами?
Нужен был мир.
По крайней мере – перемирие, передышка.

«Потеряли Польшу, Прибалтику…»
Что значит: потеряли?
Они уже были потеряны, все эти земли!
Все эти территории были УЖЕ оккупированы немцами.
И НЕ собирались переходить снова под ОККУПАЦИЮ России.
Эти страны испокон веков имели самостоятельную государственность, имели свою собственную культуру.
Были времена, когда эти страны били морду самой России!
Их народы НИКОГДА не были таким же российским народом. как многие другие, жившие в России многие сотни лет.
Это были ЧУЖИЕ народы, с ЧУЖОЙ культурой.
И там практически не было российского населения.

Чтобы НЕ ПОТЕРЯТЬ эти земли, их надо было бы снова ЗАВОЕВАТЬ!
Монархии они были нужны для престижа, из алчности, еще из-за каких-то амбиций…
Вот она их и завоевала, за счет жизней своих подданных.
Бабы еще нарожают, не жалко!

А зачем нужна была Польша тем же мужикам, в солдатских шинелях?
За что они должны были отдавать свои жизни?
Лично вам нужна Польша?
Вы лично готовы отдать свою жизнь, чтобы она снова вошла в состав России?
Так, что – не надо ля-ля!

Кстати, через полгода после заключения этого договора, Россия перешла в наступление и вернула себе и Украину, и Среднюю Азию, и Дальний Восток, что гораздо дороже, чем потеря какой-то чужой Польши.
А Финляндию мы отпустили миром.
И Маннергейм, помня об этом, не воевал с нами на стороне немцев во вторую мировую, и не позволил немцам воевать с нами со своей территории.
Именно поэтому не был взят Ленинград.

0

44

maxim-maximogl написал(а):

"Смотри в корень!"

"Зри в корень"

0

45

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
И передали в бессрочное, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование, а не передали в частную собственность.
И правильно сделали.Шаг вперёд, два назад.
Поводок пожёстче, а мисочку подальше.

Опять невежество под невежественную дудку!
В России было ОТМЕНЕН институт частной собственности и крестьяне получили землю бесплатно.
Кстати, вы знаете, что на Руси испокон веков было ОБЩИННОЕ право на землю?

Василий написал(а):

Занятно.
Закон делающий легитимной возможность наследования земли, на которой живёшь и работаешь - бандитский? Почему фермер, крестьянин должен постоянно сидеть на пороховой бочке, постоянно ожидая смены арендатора? Ведь, государственное - суть собственность бюрократа.

За все семьдесят лет никто никакого арендатора не менял!
А на чем сейчас сидит ваш «собственник», ежедневно ожидая рейдерского захвата, и земли и всего, что он на ней наработал и заработал?
И мало ли «собственной» земли потеряли эти «законные собственники» на престижных участках?
А вы знаете, сколько теперь брошенных полей, зарастающих бурьяном и деревьями?

Хотя, извиняюсь, вы же не хотите видеть того, чего вы не видите…

Василий написал(а):

Напоминаю, обилие денег в стране не обеспеченных материальным товаром ведёт к жуткой инфляции. Это плюс того, что деньги выводятся. К тому же, выводятся доллары, а это не наши деньги. Вот когда рубли вывозить начнут... 
Есть тут и ещё одна проблема.
Демография, мать её. Денег достаточно, чтобы настроить новые предприятия и выпускать конкурентоспособную продукцию, только кто на них работать будет? Гастарбайтеры?

Ну, вы, действительно, именно такой «экономист», какой и нужен бандитской власти!
Я уже писал, что в стране столько дыр, которые надо срочно латать!
Да латать – не на что, в самой богатой ресурсами стране.
Потому что – нет денег.
Потому что, это – личная собственность бандитов, которые распродают эти, украденные у народа ресурсы.

НЕ НАДО товаров!
Их и так – под завязку, никто не покупает, потому что у людей нет денег.
Зато полностью изношено оборудование и станочный парк на предприятия.
Полностью изношена и трещит по швам ифраструктура, коммуникации.
Падают старые самолеты, тонут насквозь прогнившие суда.
В насквозь прогнившую канализацию проваливаются и гибнут люди.
Насквозь прогнившие системы отопления лопаются повсеместно и это уже стало притчей во языцех.
У селян нет денег не только на новую технику, у них нет денег, чтобы отремонтировать и заправить топливом старую.
Надо ли перечислять еще?

Если вы на украденные деньги купите рабочим новые станки, если вы будете возить пассажиров на новеньких самолетах и новеньких судах, это обрушит рынок?
А если селяне получат новую технику и будут производить с ее помощью больше продукции, вместо того, чтобы латать ее через день, да каждый день?
СВОЕЙ продукции, а не привозной!
Это – тоже обрушит НАШ рынок?

Что-то не рушится ИХ рынок из-за накачки НАШИМИ деньгами ИХ экономики!
И ОНИ везут НАМ свою продукцию, произведенную на НАШИ деньги.
И зарабатывают на НАШИХ деньгах, пользуясь «услугами» наших подкупленных «экономистов»!

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
- Вот, видишь! Фосфор уже действует!

Эх, Василий!
Когда же на вас фосфор начнет действовать?

0

46

maxim-maximogl написал(а):

Что-то не рушится ИХ рынок из-за накачки НАШИМИ деньгами ИХ экономики!
И ОНИ везут НАМ свою продукцию, произведенную на НАШИ деньги.

Ну вы даёте, блин. Вопрос имею к обоим: кому это всё выгодно? ВТО скоро будет диктовать все и вся. Кто долларами заставил нас рассчитываться? Да не нужны ИМ(чужим) наши люди. Ресурсы нужны без самовывоза. 50 млн. народу справиться с задачей подвоза сырья к границам России. Все.

0

47

Владимир53 написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Но - где ваши слова, и что вы хотели разогнуть?Вы же сами  просили разогнуть? Забыли? Я обещал это сделать. Только словами Ф. Ницше. Что бы не травмировать вас, как автора.

Ну, Володя!
Дорога ложка к обеду!
Я уже и забыл, когда и о чем шла речь!

И не бойтесь "меня травмировать", я не красна девица.
Если есть, что конструктивное - валяйте.

Владимир53 написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
"Смотри в корень!""Зри в корень"

Насколько я помню, этот "корень" Козьма упоминал и обыгрывал всяко разно, чуть ли на каждой второй или третьей странице.
Ваш вариант тоже был, это я помню точно.

Отредактировано maxim-maximogl (Суббота, 11 февраля, 2012г. 15:38)

0

48

maxim-maximogl написал(а):

Владимир53 написал(а):
maxim-maximogl написал(а):
Но - где ваши слова, и что вы хотели разогнуть?Вы же сами  просили разогнуть? Забыли? Я обещал это сделать. Только словами Ф. Ницше. Что бы не травмировать вас, как автора.

Я просто сделал паузу....Пусть будет так как есть. Я не хочу комментировать Ф.Ницше. Он все сказал...

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 11 февраля, 2012г. 15:51)

0

49

maxim-maximogl написал(а):

Так, что ваше: «Ни на йёту.» - всего-навсего – бравада.

На самом деле нет.
И бравада тут не причём.
Просто твоя позиция мне знакома и понятна. Ибо я о себе тоже не врал, и научный коммунизм мне знаком не по наслышке. Некогда и я объяснял "неверующим Антропам" научную обоснованность возможности коммунизма. Ну, и клеймил буржуазные систему ценностей и способы производства.
Теперешняя моя позиция отличается лишь тем, что ограничивается реально существующим. Т.е. меня интересует лишь то, что Есть здесь и сейчас. А любые прогнозы на будущее, основанные на логике, а не на реальном прозрении, - настоящий бред. Этот вывод сделан мною на основании анализа мировой практики применения теоретических выкладок о устройстве жизни людей. Так вот, ни хрена ещё не сработало. Всегда находились новые вводные, в ноль сводящие всю теорию.

maxim-maximogl написал(а):

Судить можно даже по тому, что на мои десятки ответов на ваши вопросы, повторные контраргументы у вас нашлись всего на несколько штук.
С коими сейчас мы и разделаемся.

Просто я не видел необходимости обсуждать то, что нами обоими разделяется.

maxim-maximogl написал(а):

Однако, если вам по барабану то, чего вы не видите и не знаете, зачем же об этом судить, да еще так безаппеляционно?

На основании того, что и оппонент судит о том чего не видел и не знает. Просто в силу того, что сие невозможно.
А если есть некая логическая цепочка, то всё много проще. Логику я люблю. :)

maxim-maximogl написал(а):

Вот, на поверку и выходит, что ваших поверхностных знаний, тех, что вы видите, явно недостаточно!

Я говорил уже: счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. :rofl:

Владимир53 написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
"Смотри в корень!"
"Зри в корень"

Вот в него-то я стараюсь и зрить. :)
И кому какое дело, что я вижу не те корни, что другие люди. Может я художник... :rofl:  :rofl:  :rofl:

maxim-maximogl написал(а):

Вот еще один пример беспримерной глупости тех, кто обвиняет в глупости одного из самых умных людей за последние полторы сотни лет.
И невежества тех, кто эту глупость повторяет.

Макс, я понимаю твоё желание обелить большевиков, но со мной это не пройдёт. Полюбуйся вот
Вика о Брестском мире
Посмотри даты. Всё началось буквально мгновенно. Ну, ты то помнишь Декрет о Мире. Перемирие.
Ультиматум посмотри. Кому что принадлежало. Кому что отошло. Карта там не плохая, судя по которой можно сказать вполне определённо Финляндия, Эстония, Латвия оставались нашими. И это уже большевики отдали их немцам.
А политическая возня, я уже говорил, не для меня.

maxim-maximogl написал(а):

С чем?
С наганами и с маузерами?
А может быть, закидали бы немцев шапками?
А где бы они набрали столько?
Половина шапок уже разбежалась по домам, а другая половина не хотела воевать.
Получили бы эти «ура-патриоты» по соплям, и положили бы массу народа ни за понюшку табаку.
И мы с вами так и сидели бы под немцами с той поры и по сию пору.

Мы же не дети.
И понимаем, что разложение армии тоже на совести всевозможных революционеров, среди которых большевики, кстати, большинством не были. За то оказались самыми кровожадными и мстительными.

Кстати, и тех войск, что были боеспособны, вполне хватило бы, чтобы навалять второму рейху по самые помидоры. Немецкая армия к тому времени была не только разложена такими же революционерами, но и тупо обескровлена. Что там тех немцев по сравнению с тогдашним количеством мужиков на Руси??? :)

maxim-maximogl написал(а):

«Потеряли Польшу, Прибалтику…»
Что значит: потеряли?

:idea: Продали!

maxim-maximogl написал(а):

Это были ЧУЖИЕ народы, с ЧУЖОЙ культурой.
И там практически не было российского населения.

Так чё? Давай Сибири волю дадим! Тоже не наша земля. Кавказ.
Да чё там, давай останемся в чисто русских землях: Псков, Новгород, Тверь и Москва, ну и Смоленск. Ладно и Петербург прихватим или всё же лучше Ленинград?
А?
Или нет, давай захватим всё, где русские есть! Во круть! :rofl:
Ладно-ладно. Я шучу. :)

maxim-maximogl написал(а):

Монархии они были нужны для престижа, из алчности, еще из-за каких-то амбиций…
Вот она их и завоевала, за счет жизней своих подданных.
Бабы еще нарожают, не жалко!

Да.
Бабы нарожают. А зачем было отдавать то, что завоёвано не их кровью? Хотя, кровь для них была не ценнее воды.

maxim-maximogl написал(а):

Кстати, через полгода после заключения этого договора, Россия перешла в наступление и вернула себе и Украину, и Среднюю Азию, и Дальний Восток, что гораздо дороже, чем потеря какой-то чужой Польши.
А Финляндию мы отпустили миром.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Извини.
Но ты действительно увлёкся. У тебя внуки-правнуки есть? Сказки лучше им рассказывай.

maxim-maximogl написал(а):

В России было ОТМЕНЕН институт частной собственности и крестьяне получили землю бесплатно.
Кстати, вы знаете, что на Руси испокон веков было ОБЩИННОЕ право на землю?

Нет, не знаю.
Наверное это было что-то такое выдающиеся, типа Вече. А мировой заговор об этом умолчал.
Или это был способ взимания налогов с крестьянствующих вольных?

maxim-maximogl написал(а):

За все семьдесят лет никто никакого арендатора не менял!
А на чем сейчас сидит ваш «собственник», ежедневно ожидая рейдерского захвата, и земли и всего, что он на ней наработал и заработал?
И мало ли «собственной» земли потеряли эти «законные собственники» на престижных участках?
А вы знаете, сколько теперь брошенных полей, зарастающих бурьяном и деревьями?
Хотя, извиняюсь, вы же не хотите видеть того, чего вы не видите…

Отчего же.
Вижу я достаточно много. Так зачем же делать ещё хуже?
Другое дело, что не худо бы чётко определить, кому нужно давать эту собственность, а кому нет.
Хотя, чё заморачиваться, не проще ли тупо запретить?!

maxim-maximogl написал(а):

Ну, вы, действительно, именно такой «экономист», какой и нужен бандитской власти!

Значит у меня ещё есть шанс найти работу после окончания универа. :rofl:

maxim-maximogl написал(а):

Я уже писал, что в стране столько дыр, которые надо срочно латать!

Латать не выгодно. Дешевле строить новое.
А то  :rolleyes: нужно не латать, а сажать владельцев за воровство. Понимаешь, у этого гнилья есть собственник и он, как правило, вор.
Т.е. не деньги в чужих карманах нужно считать, а порядок наводить. Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
Ну, да Бог даст, и до них доберутся.

maxim-maximogl написал(а):

НЕ НАДО товаров!

Разуй глаза.
У нас плюнуть некуда - попадёшь не то в гипермаркет, не то Т\д, ТЦ и т.п. А этот народ нахаляву работать не будет. Значит покупают и нужны людям товары. Не всем одинаковые, но нужны всем. А своего производства у нас нет. По факту.

maxim-maximogl написал(а):

Что-то не рушится ИХ рынок из-за накачки НАШИМИ деньгами ИХ экономики!

Зуб даёшь?!
Вспомни моё понимание последнего кризиса.

maxim-maximogl написал(а):

Эх, Василий!
Когда же на вас фосфор начнет действовать?

Да упаси Бог! Прикинь, если он ещё и действовать начнёт!
Кстати, я ни когда не считал себя тупее евреев. Может по этому и отношусь к ним ровно.

0

50

Василий написал(а):

Всегда находились новые вводные, в ноль сводящие всю теорию.

"Жить по плану не годиться,
Жизнь без плана хороша.."

0