Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в бессмертие души и смысл жизни.

Сообщений 1 страница 10 из 207

1

Друзья, вчерась имел возможность послушать одного нашего философа от религии. То есть он действительно философ, а не поп. И как я понял из тех, которых принято считать русофилами. Ну, это так.
Так вот этот дядька на полном серьёзе заявил, что если нет вечности души - нет и смысла жизни.

Лично меня это заявление буквально ввергло в ступор. Не понял я его.
Так может быть кто-то здесь попытается обосновать истинность этой гипотезы?

Еще по теме:
Похороны, ритуальный агент и отпевание.

0

2

Василий написал(а):

Так вот этот дядька на полном серьёзе заявил, что если нет вечности души - нет и смысла жизни.

Я бы мог сказать совсем наоборот...если есть вечность души, то смысл в самой жизни. :rofl: (шутка)
А вообще сказать можно как угодно.
Но если уж что есть (реально существует) то и смысл сего существования всегда найдётся.
С другой стороны если точно бы знать, что дальше нет ничего, то смысла было бы жить "по полной"(мотивации) было бы куда больше.
...как не крути, а он не прав. :'(

Отредактировано Учитель (Понедельник, 5 марта, 2012г. 22:13)

0

3

Учитель написал(а):

С другой стороны если точно бы знать, что дальше нет ничего, то смысла было бы жить "по полной"(мотивации) было бы куда больше.

Ну,религий бы точно не было! :)

0

4

Учитель написал(а):

С другой стороны если точно бы знать, что дальше нет ничего, то смысла было бы жить "по полной"(мотивации) было бы куда больше.

Что-то я тебя не узнаю. Ты точно тот, за кого себя выдаёшь?
Аааа....
Теперь наверное последует какая-нибудь мысль о том, де, жизнь в таких условиях наполняется лишь суетой?

0

5

Василий написал(а):

Что-то я тебя не узнаю. Ты точно тот, за кого себя выдаёшь?

Наоборот...познаёшь. :)

Василий написал(а):

Аааа....
Теперь наверное последует какая-нибудь мысль о том, де, жизнь в таких условиях наполняется лишь суетой?

Ничего подобного...Просто другого пути к Богу как жить и дышать полной грудью нет, получая свой жизненный и неповторимый опыт...основа- основ всего. Всему своё время.
...я же не религиозен. Я считаю, что общепринятое понимание церковью учения Христа в корне не верно! Как и Духа Святого...как и.... :rofl:

0

6

Учитель написал(а):

другого пути к Богу как жить и дышать полной грудью нет, получая свой жизненный и неповторимый опыт...основа- основ всего. Всему своё время.

А какой смысл ты вкладываешь в слова о пути к Богу и какой на твой взгляд в этом смысл для жизни?

0

7

Василий написал(а):

которых принято считать русофилами.

Славянофилы и западники были в России в XiX в. В конце XX открыли компьютеры. В них есть не только русские, латинские, греческие знаки, но и также японские, китайские и др.

0

8

Василий написал(а):

А какой смысл ты вкладываешь в слова о пути к Богу и какой на твой взгляд в этом смысл для жизни?

В идеале-Притча о блудном сыне...грех...блуд...взлёты...падения...получение самого ценного негативного опыта-основа обретения понимания.
Потом........................................................................))).
И вернуться к Отцу...что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
...и ещё...Тем кому больше прощается...тот больше любит Отца(притча о двух должниках рассказанная фарисею).
Также притча о работниках в винограднике...Первые станут последними а последние первыми...ибо много званых  но мало избранных.
Последние -это раскаявшиеся грешники ибо они и пришли последними так как были заняты грехом и блудом-жили по полной, проматывали наследство. :)
Короче все притчи связаны между собой одной и говорят о том, что Нужно Жить!-познавать мир.
Кто познал мир-мир его не достоин. :)

0

9

Учитель написал(а):

Нужно Жить!-познавать мир.

И какой в этом ты видишь смысл?
Просто познание ради познания?

Учитель написал(а):

Кто познал мир-мир его не достоин. :)

o.O
И это прокомментируй, пож.

0

10

Algebroid написал(а):

Славянофилы и западники были в России в XiX в.

Но это не означает, что их последователей (вооружённых компьютерами) нет сейчас.

0