Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в бессмертие души и смысл жизни.

Сообщений 41 страница 50 из 207

1

Друзья, вчерась имел возможность послушать одного нашего философа от религии. То есть он действительно философ, а не поп. И как я понял из тех, которых принято считать русофилами. Ну, это так.
Так вот этот дядька на полном серьёзе заявил, что если нет вечности души - нет и смысла жизни.

Лично меня это заявление буквально ввергло в ступор. Не понял я его.
Так может быть кто-то здесь попытается обосновать истинность этой гипотезы?

Еще по теме:
Похороны, ритуальный агент и отпевание.

0

41

prah написал(а):

Василий
Вот наш комплекс с хорошей оперативкой как минимум:
А может, и процессором..

Даааа...
Уникум.
Но нам смертным приходится обходиться тем, что есть.
А у меня то, что есть, довольно средненькое. :(

0

42

Что-то не особо заметно интереса к этой теме людей религиозных..

...адвентисты и "свидетели Иеговы", настаивая на том, что душа человека умирает со смертью тела, приводят соответствующие библейские цитаты. Но все они - родом из ветхозаветной, т.е. доевангельской эпохи. И здесь уместно спросить: а точно ли в посмертных судьбах человека ничего не изменилось с приходом Спасителя? И почему эти проповедники смерти не обращают внимание на то, что видит тайнозритель Иоанн при снятии "пятой печати"?

"Я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые. И сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники и братья их, которые будут убиты, как и они, не войдут в их число" (Откр. 6, 9-11).

Это никак не разговор душ воскресших людей после всеобщего воскресения мертвых (ибо после всеобщего Воскресения уже не будет гонений на христиан, а здесь говорится о мучениках, которые еще будут убиты). Это явно еще промежуток между двумя пришествиями Господа, т.е. время нашей истории, "нашей эры". Мы видим, что души людей:
а) живы;
б) они осознают самих себя;
в) они помнят, что с ними произошло на земле;
г) они видят, что происходит и сейчас на земле - видят, что их палачи благоденствуют;
д) это видение вызывает в них самую живую реакцию, не оставляет их равнодушными;
е) у них есть право обращения к Богу, и, наконец,
ж) Бог слышит их просьбы...

Источник

0

43

prah написал(а):

Что-то не особо заметно интереса к этой теме людей религиозных..

Думаю, для них сама эта тема не имеет смысла. Что-то вроде китайской грамоты.

0

44

Ш.А.Амонашвили( можно сказать магистр гуманной педагогики) сказал:

....Сама жизнь – это великий урок, великий опыт.
И в заключение моих размышлений приведу такие слова: «Давайте, в конце концов, поймем: истинный смысл нашей жизни на земле – это есть накопление духовного опыта, и больше ничего».

0

45

Fox Mulder написал(а):

И в заключение моих размышлений приведу такие слова: «Давайте, в конце концов, поймем: истинный смысл нашей жизни на земле – это есть накопление духовного опыта, и больше ничего».

Надо понимать, смысл этих слов ты разделяешь.
Т.е. мы опять уприраемся в вопрос: ЗАЧЕМ? В чём смысл накопления опыта?

0

46

Fox Mulder  написал(а):

И в заключение моих размышлений приведу такие слова: «Давайте, в конце концов, поймем: истинный смысл нашей жизни на земле – это есть накопление духовного опыта, и больше ничего».

Ты размышлял, а всем давать?

0

47

Уважаемый Buddy это не мои слова, но я их разделяю.

0

48

Fox Mulder написал(а):

и больше ничего».

Ограничиваешь? :pained:

0

49

Любая наша мысль живая. Она находится в пространстве. И если кто-то из нас подумал плохо, то она тот час вылетает молнией. И скажем где-то на другом конце планеты человеку очень плохо и ваша мысль прилетев к нему усугубила положение, навредив ему. В худшем случае убило. Мы ответственны за весь мир. И нам нужно совершенствоваться. Изживать в себе весь негатив и вести контроль над дурными мыслями. Возлюбить друг друга как самого себя. Совершенствоваться духовно на общее благо работая. Не это ли смысл жизни человека?

=Spoiler написал(а):

Если преображение возможно, то следует подумать о том, что же ведет к нему человека кратчайшим путем. Конечно, двигающей силой будет устремление. Но ко многому люди стремятся и много желают, и все же часто не достигают желаемого. Одного устремления мало. К устремлению надо добавить от себя отрешение. Но и этого мало. Знали многих самоотверженных героев, жизнь положивших за други своя и все же преображения не достигших. Добавим симфонию качеств, добавим сослужение Свету в веках и близость к Учителю Света, добавим кристаллы бессмертных огней, накопленных прежде. Как молния пронзает горизонт от края до края, когда собрано достаточное количество пространственного огня, точно так же микрокосм человеческий озаряется Светом внутри и преображается в Свете мгновенно. Явление это редкое чрезвычайно, но свидетельство подобных преображений или озарений имеем. Из прошлого в настоящее принесены накопления духа. Напряжение пламени достигает своего апогея и озаряет сознание светом седьмым, преображая все оболочки. Но может гореть человек этим пламенем духа лишь короткое время, ибо иначе не выдержит плоть. Даже и в более слабой степени накопления Чаши, не примененные в жизни, вызывают подобные перегорания оболочки, как, например, это часто бывает в случае так называемой чахотки, или туберкулеза. И здесь так же требуется великое равновесие между телом и духом. Так много условий надо еще соблюсти, если даже имеются накопления. Их предусмотреть невозможно. Отсюда ярая необходимость в Руководстве Учителя Света. Без Ведущего не дойти и не достигнуть на этом узком пути, в жизнь ведущем, когда каждая трудность становится достижением и радостью духа. И когда перед всеми препятствиями, громоздящимися как горы, идущий себе говорит: “А я все-таки дойду” — победу свою утверждает тогда победитель сужденный. И если путь безвозвратно решен, то все, что его окружает, и все, что внутри и вовне, только лишь вехами будет пути духа к Свету. И служат тогда и друзья, и враги, и тьма, и Свет, и то, что за, и то, что против, и Мир этот, и Мир тот, и горе, и радость, словом, вся жизнь, все процессы, происходящие в сложноогненном существе человека. Как стрела, устремленная к цели, несет все частицы с собою свои, так же и микрокосм человека, устремленного к Свету, ставшего одухотворенным и магнитоподобным. Тогда утверждается явно одноподобие огненной сущности человека с Огненным Миром, к которому он устремлен. Подобие наивысшему и несказуемому утверждает в себе человек и становится Носителем Света.

0

50

Fox Mulder написал(а):

И нам нужно совершенствоваться. Изживать в себе весь негатив и вести контроль над дурными мыслями. Возлюбить друг друга как самого себя. Совершенствоваться духовно на общее благо работая. Не это ли смысл жизни человека?

Как то ты разделил:

Совершенствоваться духовно, на общее благо работая.

Я понимаю так:
Ты паши, и походу можешь совершенствоваться. Зачем совершенствоваться? Да и что это значит?

0