Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в бессмертие души и смысл жизни.

Сообщений 61 страница 70 из 207

1

Друзья, вчерась имел возможность послушать одного нашего философа от религии. То есть он действительно философ, а не поп. И как я понял из тех, которых принято считать русофилами. Ну, это так.
Так вот этот дядька на полном серьёзе заявил, что если нет вечности души - нет и смысла жизни.

Лично меня это заявление буквально ввергло в ступор. Не понял я его.
Так может быть кто-то здесь попытается обосновать истинность этой гипотезы?

Еще по теме:
Похороны, ритуальный агент и отпевание.

0

61

Василий написал(а):

Но так и остался непонятным смысл, т.е. зачем это всё?

Вась. нужно иметь в душе хаос, чтобы родить танцующую звезду(Ницше)
потом нужно просто молчать. обсуждать апельсиновый сок, мокасины, песенки...  сегодня  обсуждали жарко елкин-минимализм и осветительные приборы. вот.
а щаз сижу читают репорт про Японию (год после природной катастрофы). оото-фото-фото- до и после- ... где-то в городе валялись огромные корабли и дома...  сегодня опять жизнь. мир сумасшедший.

0

62

Закон причин и следствий?Всем хочется так думать.А вы докажите.А без доказательств,лучше молчите и не повторяйте чужие клише.

0

63

Fox Mulder написал(а):

Хочу сразу сказать Василий, что я не навязываю ничего и никому. Просто я пишу мысли людей, с кем абсолютно согласен. Поэтому простите, если кто подумал на что-то плохое

Не оправдывайся.
Мы все здесь высказываем своё мнение.

Fox Mulder написал(а):

накапливание Огня ради принесения пользы всему

Вооот, это уже что-то вроде цели и смысла.
Только вот самому то тебе от это что? Грамота к празднику? :unsure:

Dimon123 написал(а):

А Сталин собирал камни ?. В жизни многие злодеи прекрасно себя чувсвуют

Сталин собирал.
Думаю, не стоит говорить о его последних часах.
Но важнее то, что он вряд ли не отдавал себе отчёт в том, что его ненавидят. А это страшная штука.

И опять злодеи...
Ладно, пойдём, как Ленин.
На основании:

Dimon123 написал(а):

что посеешь то и пожнешь , ведь это от Бога Закон исходит .

Если человек не жнёт того, что сеет, по твоей оценке, - значит сеял он что-то другое.
В противном случае, даже если тебе не видны его страдания, то это совсем не означает, что их нет.
Да взять хотя чувство неудовлетворённости, рождённое невозможностью получить всех денег мира. А ведь многих нечто подобное лишает возможности почувствовать то Царство Небесное, которое в каждом из нас есть.

Dimon123 написал(а):

Если Бога нет то нет и правосудия.

А вот это, пардон, просто чушь.
Ибо законы Жизни Есть, независимо от того, верим мы в Бога или нет.

Owner написал(а):

Что посеешь то и пожнешь?А как быть со случайностями?

:D
Случайности - это в некотором роде чудеса. Но ни какое чудо не поможет собрать с репейника виноград. Ибо сие противоречит самой сути Жизни.

0

64

Owner написал(а):

лучше молчите

ой, спасибо. ктобэ ещё подсказал, как не ты.
буду реже заходить на форум.  тока спите спокойно. %-)

0

65

Просто лучше молчать чем быть попугаем.

0

66

Owner написал(а):

Закон причин и следствий?Всем хочется так думать.А вы докажите.А без доказательств,лучше молчите и не повторяйте чужие клише.

Закон причин и следствий одназначно истина

0

67

Доказательства?

0

68

Fox Mulder написал(а):

Ничего в мире не случайно. Закон причин и следствий. Каждая причина имеет своё следствие и наоборот. Всё в этом мире закономерно.

И с этим трудно не согласиться, ибо случайность просто не познанная закономерность.

Lerisa W написал(а):

Вась. нужно иметь в душе хаос, чтобы родить танцующую звезду(Ницше)

И на кой тебе эта звезда.

Owner написал(а):

Закон причин и следствий?Всем хочется так думать.А вы докажите.А без доказательств,лучше молчите и не повторяйте чужие клише.

Я могу, но исключительно на собственном опыте, рассказу о котором ты имеешь полное право не верить.
Но речь то именно о вере.
А она в правильном применении реально может двигать горы.

В смысле, опыт мой говорит о том, что Карма действительно действует, по крайней мере в течении одной жизни. И не только моей, кстати. Ибо живу уже прилично и имею с что с чем сравнивать.

Owner написал(а):

Просто лучше молчать чем быть попугаем.

Зачем тогда вообще по форумам ходить? Чужое попугайничание читать?

0

69

Со мной(и со всеми)часто происходят вещи,причину которых мы понять и(или) ДОКАЗАТЬ не можем.Вот тебе и весь  закон.И кармы и причин и следствий.

0

70

Василий написал(а):

Сталин собирал.
Думаю, не стоит говорить о его последних часах.
Но важнее то, что он вряд ли не отдавал себе отчёт в том, что его ненавидят. А это страшная штука.

Ну вопервых последние часы и внутренне состяние это уже другое и это как раз тоже говорит об этом , что преступая заповедь Божьи в человеке происходит надлом разрушается гармония . Ну его не ненавидели его любили как Бога . На похоронах люди высыпали на улицы и плакали , что же с нами будет куда же мы без него .

Василий написал(а):

Если человек не жнёт того, что сеет, по твоей оценке, - значит сеял он что-то другое.
В противном случае, даже если тебе не видны его страдания, то это совсем не означает, что их нет.
Да взять хотя чувство неудовлетворённости, рождённое невозможностью получить всех денег мира. А ведь многих нечто подобное лишает возможности почувствовать то Царство Небесное, которое в каждом из нас есть.

Вот именно , я думаю они есть ибо наруается некий внутренний Закон заложенный Богом .

Василий написал(а):

А вот это, пардон, просто чушь.
Ибо законы Жизни Есть, независимо от того, верим мы в Бога или нет.

А откуда взялись эти законы жизни о которых ты говоришь , и почему по твоим словам даже тот негодяй который украл ку денего убил кучу людей внутренне несчастлив .

0