Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изображение бога

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Ingeborg написал(а):

то бог примерно выглядет вот так

большая обезьяна

0

22

Ingeborg написал(а):

Кстати, если учесть тот факт, что все люди расселились из Африки, а бог создал человека по своему образу и подобию, то бог примерно выглядет вот так

Ingeborg написал(а):

Василий написал(а):
Тебя интересует моё мнение по этому вопросу?
Конечно интересует

Учитывая тот факт, что моё мировоззрение базируется не на авраамических источниках, моё видение Бога не таково как изображают Его христиане.
И видение это двойственное: с одной стороны, Бога просто невозможно представить, ибо Он настолько велик, что у нас на текущий момент нет даже приблизительного представления, т.е. чаще всего говорят - Бесконечность.
А вот с другой стороны, в представлении верующего Он может выглядеть как угодно. Лишь бы имреку было удобно обращаться к Нему.
И даже так, как ты предположил. Если, конечно, такое представление помогает сосредоточению и медитации.
Более подробно об этом в моей теме
Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения.

0

23

Ингеборг
др-скандинавск.  "рожденная богом изобилия Ингвио " или "защищенный Ингвио" от (Ing)"бог изобилия" + (bjorg) "защищать, оберегать". (с)

Ингеборг – имя, часто встречающееся в северных странах, происходит от древнегерманского Ингвио – «родовой бог, бог племени» и bergan – «оберегать, защищать». Имя распространено в северной части Европы. 
Другие формы имени: Инге, Инка, Инкен (фриз.); Ингебург, Ингела. (с)

0

24

buddy написал(а):

Ингеборгдр-скандинавск.  "рожденная богом изобилия Ингвио " или "защищенный Ингвио" от (Ing)"бог изобилия" + (bjorg) "защищать, оберегать". (с)
            Ингеборг – имя, часто встречающееся в северных странах, происходит от древнегерманского Ингвио – «родовой бог, бог племени» и bergan – «оберегать, защищать». Имя распространено в северной части Европы.  Другие формы имени: Инге, Инка, Инкен (фриз.); Ингебург, Ингела. (с)

Я всё это знаю.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-3.gif

0

25

Saga написал(а):

Ingeborg написал(а):по своему образу и подобиюможет это только о душе сказано !

Никогда не подумал бы, что с тобой в чем нибудь соглашусь. Однако думаю ты прав на все 100%

0

26

Ветер и вера написал(а):

Saga написал(а):
Ingeborg написал(а):по своему образу и подобиюможет это только о душе сказано !
Никогда не подумал бы, что с тобой в чем нибудь соглашусь. Однако думаю ты прав на все 100%

Думаю не только о душе.
Скорее речь идёт о структуре вообще, т.е. тело-душа-дух.

0

27

Saga написал(а):

Ingeborg написал(а):
то бог примерно выглядет вот так
большая обезьяна

Бог - совершенство?

0

28

Василий написал(а):

Ветер и вера написал(а):Saga написал(а):Ingeborg написал(а):по своему образу и подобиюможет это только о душе сказано !Никогда не подумал бы, что с тобой в чем нибудь соглашусь. Однако думаю ты прав на все 100%Думаю не только о душе.Скорее речь идёт о структуре вообще, т.е. тело-душа-дух.

Явно тело не подходит

0

29

Ветер и вера написал(а):

Явно тело не подходит

Так не об образе тела речь, а о структуре.
В смысле, Бог так же имеет материальное тело, хотя и совершенно не такое, как наше.

0

30

Василий написал(а):

Ветер и вера написал(а):Явно тело не подходитТак не об образе тела речь, а о структуре.В смысле, Бог так же имеет материальное тело, хотя и совершенно не такое, как наше.

Не кажется ли тебе, что всем стало бы намного проще находить общий язык друг с другом если бы мы перестали фантазировать на тему как выглядет Бог, тем более что ни у одного человека нет ни единого шанса доказать свое видение. Не думаешь ли ты, что наша попытка представить его себе  есть ни что иное как наше сомнение в вере, стремление знать а не верить. Ведь все мы верим в то, что так или иначе увидим его после смерти.

0