Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...Евангелие от Иоанна.

Сообщений 151 страница 160 из 168

151

христианин написал(а):

Вера от слышанья живого Слова

...вера бывает разная.
...слышать и видеть -это уже не хухры мухры,а способность...Дар.

0

152

он (первый архонт) принес тьму на всю землю. И он (первый архонт) держал совет со своими силами. Он послал своих ангелов к дочерям человеков,
дабы они могли взять некоторых из них для себя и возбудить семя 20 для их наслаждения. И поначалу они не добились успеха. Когда же они не добились успеха, они снова собрались вместе и держали вместе совет. Они
создали дух обманчивый, имеющий сходство с Духом, который низошел, 25 с тем чтобы осквернить души через него. И ангелы изменились в своем образе по образу их (дочерей человеков) напарников, наполнив их духом тьмы,
который они присоединили к ним, и лукавством. 30 Они принесли золото, и серебро, и дар, и медь, и железо, и металл, и всякого рода вещи. И они совратили людей, которые следовали за ними, 30. в великие заботы, сбили их с пути многими обманами. Они старели, не имея досуга. Они умирали, не найдя истины и не познав Бога истины. И 5 так все творение было порабощено навеки, от сотворения мира и доныне. И они брали женщин и рождали детей во тьме по подобию их духа. И они заперли
свои сердца, 10 и они затвердели в твердости духа обманчивого доныне. Я же, совершенная Пронойа всего, я изменилась в семени моем. Ведь была я вначале,
ходя путями всякими. 15 Ибо я - богатство света. Я - память Плеромы. Я вошла в величие тьмы, и я вытерпела, пока не вступила в середину темницы. И основания хаоса 20 двинулись. И я, я сокрылась от них из-за лукавства, и они не познали меня. Снова вернулась я во второй раз. И я шла, я вышла из принадлежащего
свету - я, память Пронойи,- 25 я вошла в середину тьмы и внутрь преисподней, я искала домостроительство мое. И основания хаоса двинулись, так что они могли упасть
на тех, кто в хаосе, и уничтожить их. 30 И снова бежала я к моему корню света, чтобы они не были уничтожены до времени. Еще шла я в третий раз - я, свет, который в свете, я, 35 память Пронойи, - чтобы войти в середину тьмы и внутрь преисподней. 31. И я наполнила лицо мое светом завершения их эона. И я вошла в середину их темницы, это темница тела, и 5 я сказала: "Тот, кто слышит, да восстанет он ото сна тяжелого". И он заплакал, и он пролил слезы. Тяжелые слезы отер он с себя и сказал: "Кто тот,
который называет имя мое и откуда эта надежда пришла ко мне, 10 когда я в оковах темницы?" И я сказала: "Я Пронойа света чистого. Я мысль девственного Духа, который поднял тебя до места почитаемого. Восстань и
вспомни, 15 ибо ты тот, который услышал, и следуй своему корню, который есть я, милосердие, и укрепи себя перед ангелами бедности и демонами хаоса и всеми,
кто опутал тебя, 20 и стань, оберегаясь от сна тяжелого и заграждения внутри преисподней". И я пробудила его и запечатлела его в свете воды пятью печатями, дабы 25 отныне смерть не имела силы над ним. И смотри, ныне я иду в совершенный зон. Я наполнила тебе всеми вещами уши твои. Я же, я сказала все
вещи тебе, чтобы ты записал их 30 и передал их своим духовным сотоварищам сокрыто. Ибо есть это тайна рода недвижимого". И спаситель дал это ему, чтобы он записал это и положил
надежно. И он сказал ему: "Да будет проклят 35 всякий, кто обменяет это на дар, или на пищу, или на питье, или на одежду, или на какую-нибудь другую вещь 32. подобного рода". И это было дано ему втайне, и тотчас он скрылся от него. И он пошел к своим соученикам 5 и объявил им то, что спаситель сказал
ему. Иисус Христос.

0

153

христианин написал(а):

он (первый архонт)

...речь о мышлении Воображением...не создавай семе новый иллюзий и не уверывай в них...

0

154

"Сей ученик и свидетельствует о сем, и
написал сие; и знаем, что истинно
свидетельство его." от Иоанна 21:24

0

155

христианин написал(а):

"Сей ученик и свидетельствует о сем, инаписал сие; и знаем, что истинносвидетельство его." от Иоанна 21:24

...странно было если бы автор сего евангелия сам о себе такое написал).
...Иоанн говори о том, что идёт дальше...а что должо умереть и тем самым прославить Бога.
...что символизировал Пётр?...что Иоанн?...что Иисус во плоти,а что Христос Воскресший?...или ты не видишь описания развития...разницы?

0

156

...хочешь смотри во тьму внешнююю,а хочешь смотри в себя...выбор конечно всегда за тобой...но не говори потом, что я не предупреждал).

0

157

Читай от Филиппа знания это не начало пути а Свет без которого плодам не созреть ;)

0

158

Что я вижу что ударились вы в бессмысленные мудреные толкования удалившись от простоты во Христе...

0

159

христианин написал(а):

Читай от Филиппа знания это не начало пути а Свет без которого плодам не созреть

...знание-это богатство...каждый из них выносит своё...одни говорят, что богаты и не имеют нивчём нужды...а иные молчат...и на то есть причина.

0

160

христианин написал(а):

Что я вижу что ударились вы в бессмысленные мудреные толкования удалившись от простоты во Христе...

...будьте как дети...но совершенны умом...а ты по ходу на поводу у чувств идёшь...ибо получив откровение опьянел...успокойся-это только начало...а ты уже опьянел. :)

0