Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...Евангелие от Иоанна.

Сообщений 41 страница 50 из 168

41

И, когда они возлежали и
ели, Иисус сказал: истинно
говорю вам, один из вас,
ядущий со Мною, предаст
Меня.
19 Они опечалились и стали
говорить Ему, один за другим:
не я ли? и другой: не я ли?
20 Он же сказал им в ответ:
один из двенадцати,
обмакивающий со Мною в
блюдо.
21 Впрочем Сын Человеческий
идет, как писано о Нем; но
горе тому человеку, которым
Сын Человеческий предается:
лучше было бы тому человеку
не родиться.
22 И когда они ели, Иисус, взяв
хлеб, благословил, преломил,
дал им и сказал: приимите,
ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив,
подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь
Моя Нового Завета, за многих
изливаемая.
25 Истинно говорю вам: Я уже
не буду пить от плода
виноградного до того дня,
когда буду пить новое вино в
Царствии Божием.
26 И, воспев, пошли на гору
Елеонскую.
27 И говорит им Иисус: все вы
соблазнитесь о Мне в эту ночь;
ибо написано: поражу
пастыря, и рассеются овцы.
28 По воскресении же Моем, Я
предваряю вас в Галилее.
29 Петр сказал Ему: если и все
соблазнятся, но не я.
30 И говорит ему Иисус:
истинно говорю тебе, что ты
ныне, в эту ночь, прежде
нежели дважды пропоет
петух, трижды отречешься от
Меня.

0

42

Марк вообще не даёт однозначного ответа, один из двенадцати обмакивающих в блюдо. Но за всеми этими четырмя евангилистами, Лука как историк запечатлил очень важный момент...

0

43

"ибо сказываю вам, что уже
не
буду есть ее, пока она не
совершится в Царствии
Божием."... "Я завещаваю вам, как
завещал Мне Отец Мой,
Царство,
да ядите и пиете за
трапезою
Моею в Царстве Моем, и сядете
на престолах..." Версия куска хлеба с сатаной очень интерестна, вон аж старец Аверкий помнишь как кипишует против телестного причащения, а поев хлеба телесно все апостолы разбрелись как овцы, ибо сатана просил сеять, зная или нет, но во славу исполнения пророчества "поражу пастыря и рассеются овцы"

0

44

Со слов Луки, хлеб есть Христос призывал "в Царствии Моём" хлеб - учение, плод виноградный - плод благочестия крепкой веры... а помните в пророчестве Соломон писал: "и скудаумному Она сказала иди ешь хлеб мой и пей вино мною растворённое". Иуда предал, но он потом повесился, что им движило? Что он испытывал за чуства? 30 серебрянников не мало, сразу можно было тёлки сауны, а нет...

0

45

христианин написал(а):

. Иуда предал, но он потом повесился, что им движило? Что он испытывал за чуства? 30 серебрянников не мало, сразу можно было тёлки сауны, а нет...

1.Повесился он или как я мыслю-не совсем :)
2. Иуда когда пришёл к первосвященникам..он сказал...
15. и сказал: что вы дадите мне, и
я вам предам Его?
Есть мысли? Ничего не напоминает?...
Иуде на самом деле ненужны были деньги...если серьёзно покататься...то к этому выводу можно однозначно будет прийти.
3....Если бы Иуда тогда не пошёл и не предал Христа...не исполнилось бы самое главное пророчество...

Учитель написал(а):

31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

......................Речь была не о распятии, а о другом...О ЧЁМ?
Это говорит Филипп....
21. Те, кто говорит, что Господь умер изначала и он воскрес, заблуждаются, ибо он воскрес изначала и он умер. Если некто не достиг воскресения вначале, он не умрет. Бог жив - тот (уже) будет (мертв).
,,,,,,,,,,,,,,,,,Иисус обрёл Воскресение в тот момент, а не после того как считается в официальном трактовании Библии.
На это указывает как Библия-так и апокрифы от Филиппа и Фомы...но в виду того, что церковь придерживается другой версии происшедшего...они в Библию не вошли.
________-
О чём на самом деле говорил Филипп нам о смерти как таковой...
3. Те, кто наследует мертвое, мертвы сами, и они наследуют мертвое. Те, кто наследует живое,- живы, и они наследуют живое и мертвое. Мертвые не наследуют ничего. Ибо как мог бы наследовать мертвый? Если мертвый наследует живое, он не умрет. Но тот, кто мертвый, будет жить более!
Попробую пояснить...Если человек при жизни не обретает воскресенье он не умрёт(смертью первой) ...Помнишь притчу о браке царского сына?
Так вот тот кто был не в свадебной одежде-был брошен во тьму внешнюю.А зная , что такое тьма внешняя нетрудно догадаться почему человек не умрёт смертью (первой)...Потому, что он не обрёл при жизни воскресенья и соответственно явился к царю в не свадебной одежде!
А понимая, что на самом деле такое воскресенье...и где его можно обрести...вырисовывается уже вся картина полностью...
Про царя я думаю и так понятно....
__________________________
А если ещё учесть, что Иоанн так же был более приближён к Иисусу, чем остальные апостолы...то Иоанну Иисус как раз и мог приоткрыть часть Истины о воскресении, но не о Иуде...Отсюда и такие точности по сравнению с остальными Евангелиями...
Всё остальное Иисус открыл одному Иуде...Если понимать, что означает символ сатана в Библии , то становится понятным так же зачем Иуда его вместил в себя...ибо именно сатана как рас и мешал Иисусу сделать последний шаг к Воскресению...когда же сатана был пленён в теле Иуды-Иисусу уже ничего не мешало выполнить самое главное...о чём и написал Иоанн...а означает сие-ОБРЕСТИ ВОСКРЕСЕНИЯ.
Так был прославлен............................................
_________________________________
Разобравшись с Евангелием от Иоанна можно будет и с остальными разобраться! :rofl:

Отредактировано Учитель (Пятница, 16 марта, 2012г. 15:04)

0

46

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/B/4/d/B4doj.jpghttp://uploads.ru/t/3/7/f/37fSg.pnghttp://uploads.ru/t/e/w/J/ewJRg.jpghttp://uploads.ru/t/2/T/G/2TGIf.jpghttp://uploads.ru/t/z/Y/8/zY8V6.jpghttp://uploads.ru/t/c/b/g/cbgM9.jpg

0

47

Algebroid написал(а):

Algebroid

Я не пойму...ты обретаешь новые привязанности или ты от них избавляешься? :)

0

48

Учитель написал(а):

Я не пойму...ты обретаешь новые привязанности или ты от них избавляешься? :)

А я понял...ты мне перекусить предлагаешь! :D
Спасибо!
Только это...Свечи лишнее! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

49

христианин написал(а):

29 Петр сказал Ему: если и все
соблазнятся, но не я.
30 И говорит ему Иисус:
истинно говорю тебе, что ты
ныне, в эту ночь, прежде
нежели дважды пропоет
петух, трижды отречешься от
Меня.

А вот о Петре отдельный разговор...
Ибо как не крути, а он Предал Иисуса-три раза!
Горе тому кто предаёт...а кто целых три подряд? :)
______________________________________________

0

50

христианин написал(а):

3 Вошел же сатана в Иуду,
прозванного Искариотом,
одного из числа двенадцати,
4 и он пошел, и говорил с
первосвященниками и
начальниками, как Его предать
им.
5 Они обрадовались и
согласились дать ему денег;

А здесь мы видим лишь поверхностное описание...почему?
Да потому, что на самом деле кроме Иоанна(и ....) Иисус никому не открыл когда в Иуду вошёл сатана и какова была плата!...Откуда другие могли знать?
Они вроде не соврали...но и не знали точно...поэтому точно и не указали.
____________________________
Только Иисус мог знать когда в Иуду войдёт сатана и сколько ему за сие дадут...
Я же не думаю, что Лука проводил своё собственное расследование...он лишь описывал, что видел и как понял,что слышал.
Суть и смысл сказанного мог открыть кому либо лишь Иисус!-Больше никто!(это факт).
Поэтому если другие апостолы недосказали-они не знали, а Иоанн сказал точно-значит ему это сказал Иисус!

Отредактировано Учитель (Пятница, 16 марта, 2012г. 15:19)

0