Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение мусульман к немусульманам

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

28. Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает так, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие.
لاَّ يَتَّخِذِ الْمُؤْمِنُونَ الْكَافِرِينَ أَوْلِيَاء مِن دُوْنِ الْمُؤْمِنِينَ وَمَن يَفْعَلْ ذَلِكَ فَلَيْسَ مِنَ اللّهِ فِي شَيْءٍ إِلاَّ أَن تَتَّقُواْ مِنْهُمْ تُقَاةً وَيُحَذِّرُكُمُ اللّهُ نَفْسَهُ وَإِلَى اللّهِ الْمَصِيرُ

Аллах запретил правоверным считать неверующих своими друзьями и покровителями вместо правоверных и предостерег их от подобного поступка, потому что правоверные являются друзьями друг другу, а Всевышний Аллах является их покровителем. Если же человек начинает сближаться с неверующими, то он не имеет никакого отношения к Аллаху. Такой человек отрекается от Аллаха, и Аллах отрекается от него. По этому поводу Аллах также сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تَتَّخِذُواْ الْيَهُودَ وَالنَّصَارَى أَوْلِيَاء بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاء بَعْضٍ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللّهَ لاَ يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (5:51).

Но если человек опасается, что открытое враждебное отношение к неверующим может навредить ему, то ему разрешается пойти на мировую, но запрещается питать любовь к неверующим в душе, поскольку в таком случае он станет оказывать им поддержку и содействие.

Аллах предостерег людей от самого себя, дабы они боялись своего Господа сильнее, чем боятся людей. Аллах один управляет делами Своих рабов и вершит их судьбы. К Нему одному им предстоит вернуться, и когда это произойдет, Он почтит щедрым вознаграждением каждого, кто отдавал предпочтение исполнению своих обязанностей перед Аллахом и боялся Его сильнее, чем всех остальных. А неверующих и тех, кто дружил с ними и считал их своими близкими и покровителями, Он непременно подвергнет ужасному наказанию. (ас-Саади)

Мда...
И вот начитаются мусульмане таких хадисов и будут считать их за истинно верными.

0

2

Кто такой ас-Саади?

0

3

64.   Скажи, [Мухаммад]: "О люди Писания! Давайте признаем единое слово для вас
и нас, о том, что не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, что никого другого
не будем считать равным Аллаху, что никого, кроме Аллаха, из людей не признаем
Господом над другими". А если они откажутся [признать], то скажите им [, о
муслимы]: "Свидетельствуйте, что мы - предавшиеся [Аллаху]".
65.   О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима? Ведь Тора и
Евангелие были ниспосланы только после него. Неужели вы не понимаете [этого]?
66.   Ведь именно вы спорили о том, что вам известно. Так почему же [теперь] вы
спорите о том, что вам неизвестно? Аллах знает [истину], а вы не знаете.
67.   Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином. А был он ханифом, предавшимся
[Аллаху], и не был многобожником.

0

4

Nikolas я как понял это ты для меня затеял?

0

5

Ветер и вера написал(а):

Nikolas я как понял это ты для меня затеял?

Ты теперь наш! http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

6

Nikolas написал(а):

(ас-Саади)

Он суфист

0

7

Сергей написал(а):

Ты теперь наш!

Ну давайте нападайте

0

8

Ветер и вера написал(а):

Ну давайте нападайте

Наоборот!
Я не против! :)
Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них.
Я об этом!

Отредактировано Сергей (Суббота, 31 марта, 2012г. 01:05)

0

9

46.   Если вступаете в споры с людьми Писания, то [приводите им] наилучшие
[доводы]. И не спорьте с теми из них, которые бесчинствуют. Говорите: "Мы
уверовали в то, что ниспослано нам (т. е. в Коран) и что ниспослано вам (т. е. в
Библию). Наш бог и ваш бог - один и тот же, и Мы предаемся Ему".

0

10

У меня вот какой вопрос к христианам. Почему иудаизм который не признает Иисуса Христа и его учение, лежит в основе христианской религии в виде Ветхого завета, а ислам который признает истинность его учения и Коран, который гласит о том, что Иисус жив и придет перед судным днем так христианам ненавистен?

0