Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение мусульман к немусульманам

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Хочу внести ясность. Считаю, что основное непонимание всеми Ислама, заключается в использовании арабских терминов без перевода.   
Думаю основным неприятием к "мусульманин" - "человек, предавшийся Богу"
То есть правильное название данной темы: Отношение людей предавшихся единому Богу к другим

0

32

Nikolas написал(а):

А неверующих и тех, кто дружил с ними и считал их своими близкими и покровителями, Он непременно подвергнет ужасному наказанию. (ас-Саади)

А где можно сие самому прочитать?
Дай ссылку.
Очень меня сие заинтересовало.

0

33

Ветер и вера написал(а):

То есть правильное название данной темы: Отношение людей предавшихся единому Богу к другим

Вы знаете, что они предались истинному Богу, а не самозванцу? Что то у этого Бога Аврамического много проблем с нами, людишками. Вроди бы хозяин то у евреев, то у иудо - христиан, то у мусульман, а толку как..... Как будто мы сами тут творим что хотим.

0

34

Сергей написал(а):

Nikolas написал(а):

    А неверующих и тех, кто дружил с ними и считал их своими близкими и покровителями, Он непременно подвергнет ужасному наказанию. (ас-Саади)

А где можно сие самому прочитать?
Дай ссылку.
Очень меня сие заинтересовало.

Искал...искал...и не нашёл у ас-Саади сего. :pained:
Подскажите кто знает где точно сие можно прочесть.

0

35

Сергей

http://www.crimean.org/islam/koran/as-saadi/3
(28.  Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает так, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие.

Аллах запретил правоверным считать неверующих своими друзьями и покровителями вместо правоверных и предостерег их от подобного поступка, потому что правоверные – друзья друг другу, а Всевышний Аллах – их Покровитель. Если же человек начинает сближаться с неверующими, то он не имеет никакого отношения к Аллаху. Такой человек отрекается от Аллаха, и Аллах отрекается от него. По этому поводу Господь сказал: «О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (5:51). Но если человек опасается, что открытое враждебное отношение к неверующим может навредить ему, то ему разрешается пойти на мировую, но запрещается питать любовь к неверующим в душе, поскольку в таком случае он станет оказывать им поддержку и содействие. Аллах предостерег людей от Самого Себя, дабы они боялись Его сильнее, чем боятся людей. Господь один управляет делами Своих рабов и вершит их судьбы. К Нему одному им предстоит вернуться, и, когда это произойдет, Он почтит щедрым вознаграждением каждого, кто отдавал предпочтение исполнению своих обязанностей перед Аллахом и боялся Его сильнее, чем всех остальных. А неверующих и тех, кто дружил с ними и считал их своими близкими и покровителями, Он непременно подвергнет ужасному наказанию.)

Отредактировано Kalmay (Среда, 4 апреля, 2012г. 10:09)

+1

36

Спасибо.Отзывчивый человек. :)

0

37

Alexius написал(а):

Вы знаете, что они предались истинному Богу, а не самозванцу? Что то у этого Бога Аврамического много проблем с нами, людишками. Вроди бы хозяин то у евреев, то у иудо - христиан, то у мусульман, а толку как..... Как будто мы сами тут творим что хотим.

Дело в том, что данное учение не является собственностью еврейского народа. У Всевышнего был договор с Авраамом не потому, что он еврей, а потому что он и верил в единого истинного Творца. Иисус Христос как раз пришел к иудеям для того, чтобы напомнить, что учение переданное Всевышним не является их собственностью и тем более может использоваться как бизнес и переписываться так как им удобно.

0

38

Сергей ты читал перевод Корана?

0

39

http://islam-audio.ru/koran/tolkovanie_ … hdenii.zip

http://islam-book.info/audio/audio-pere … a-as-saadi

http://islam-book.info/archive/kuran_ta … riyami.zip

http://islam-book.info/archive/kuran_ta … manova.zip

Это все на скачивание...  :rolleyes:

Отредактировано Kalmay (Среда, 4 апреля, 2012г. 16:03)

0

40

Kalmay как я понял это все тафсиры

0