Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И бесы веруют, и трепещут

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Главная заслуга сатаны, он заставил весь мир поверить в то, что его не существует (с) не помню кто:) Но умоляю вас на прощание, поверте хоть в то что сатана сущетвует(с) Воланд из Мастера и Маргариты. Вот интересный эпизод из Нового Завета. Про "легион имя мне", это так ответил человек (или два человека у Матфея) когда не могли усмирить, потому что даже цепи не выдерживали и поклон был Сыну Божию, с разрешением выйти из человека и вселится в свиней, и около двух тысяч свиней словно сдуревшие спрыгнули в море с высоты... Картинка достойная воображения. Примечательно, что есть очень схожие виды эпилепсии человека и животных причины которых остаются неизвестными... Доброго времени суток уважаемы участники форума

0

2

странно что такое событие описано у Евангилистов по разному, а у Иоанна вообще не описано

0

3

и бесы веруют, и трепещут
Ты знаешь что согласно исламу существуют ангелы, джины и люди. Джины бывают верующие, и не верующие. Самое опасное время суток сумерки и рассвет

0

4

нет не знал, знаю что есть Ангелы у малых в Духе, и Они каждый день видят Лицо Отца. Знаю что есть и злые духи - падшие ангелы, и эти уже действуют как губернаторы каждый на своей територии. А джыны разве из ислама? Старик Хатабыча смотрел, из Аладина джина помню, а в религии кто это за творения?

0

5

христианин написал(а):

А джыны разве из ислама? Старик Хатабыча смотрел, из Аладина джина помню, а в религии кто это за творения?

джинны - это отдельный мир
Джинны - это мир, отличный от мира людей и мира ангелов.  Общим  между  джиннами  и  людьми  является то,  что  и  те,  и  другие  обладают  разумом  и  свободой
выбора  между  добром  и  злом,  но  джинны  во  многом отличаются  от  людей,  и  главное  -  своим происхождением.
Почему они названы джиннами.
Они названы джиннами потому, что скрыты и невидимы  человеческому  глазу.  Ибн  Укайль  сказал: «Джинны  названы  джиннами  только  потому,  что  они скрыты  от  человеческого  глаза.  По  той  же  причине зародыш (джанин) назван зародышем. Щит (миджжан) назван щитом потому, что он скрывает воина во время битвы»1
                                                 
1
Акам аль-марджан фи ахкам аль-джанн. - с.7.
. То есть все  эти  слова  образованы  от  одного  корня  -  «джанн» (скрывать).

В Коране сказано:

«Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите» (Сура «Ограды», 7:27).

0

6

Великий  и  Могущий  Аллах  поведал  нам  о  том,  что джинны созданы из огня:
«А  еще  раньше  Мы  сотворили  джиннов  из палящего пламени» (Сура «Хиджр», 15:27).
«И  создал  джиннов  из  чистого  пламени»  (Сура «Милостивый», 55:15).
Ибн  Аббас,  Икрима,  Муджахид,  аль-Хасан  и  другие толковали слово «маридж» как «верхняя часть пламени» или  «чистое  пламя»2.  Ан-Навави  в  комментариях  к
«Сахих  Муслим»  писал:  «"Маридж"  -  это  пламя  с дымом».
-  Посланник  Аллаха,  да  благословит  его  Аллах  и приветствует,  сказал:  «Ангелы  сотворены  из  света, джинны - из чистого пламени', а Адам - из того, о чем
было поведано вам».

0