Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В споре рождается истина, но теряются отношения.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

В споре рождается истина, но теряются отношения.
Вы согласны с этим утверждением?
Давайте разберёмся как нужно на самом деле вести диалог, чтобы не отвернуть от себя собеседника.
И даже если на лицо явные противоречия не потерять, а наоборот приобрести дружественное расположение.
Возможно можно двигаться к истине не теряя, а наоборот приобретая себе попутчиков?
Возможно и на форуме тогда прибавится попутчиков?
---------------------------------------------------------------
Может помочь правило Разума-Не суди,а рассуждай!

0

2

Эта тема очень интересная и сложная...  :rolleyes:
Мне это тоже интересно...
Я пока не знаю решения...

Обычно я стараюсь понять чужое мнение, мыслить "нейтрально"... но, честно говоря это не всегда удается...  :unsure:

+1

3

Kalmay написал(а):

Обычно я стараюсь понять чужое мнение, мыслить "нейтрально"... но, честно говоря это не всегда удается...

Это уже, что то))).
Видишь к чему есть стремиться-значит растёшь!
Правильно-ответы нужно прежде всего искать в себе, а не кивать на зеркало. :)

0

4

Сергей

А у тебя есть решение/предложение? :rolleyes:

0

5

Сергей написал(а):

Может помочь правило Разума-Не суди,а рассуждай!

Как сего добитьсЯ?
Во первых ненужно нив чём обвинять своего собеседника...Во вторых не стоит с пеной у рта доказывать свою правоту и в третьих стоит слушать своего собеседника,а не только самого себя. И стараться понять сказанное им так как понимает он(хоть это самое сложное).

0

6

Сергей написал(а):

И стараться понять сказанное им так как понимает он(хоть это самое сложное).

Понять не сложно... любой разумный человек может понять другого...
А вот принять это куда сложнее... по разным причинам...

0

7

Kalmay написал(а):

Понять не сложно... любой разумный человек может понять другого...

Не Разум прежде! :)

Kalmay написал(а):

А вот принять это куда сложнее... по разным причинам...

А принимать и не нужно...речь идёт лишь о понять.
Ибо многое из того, что пройдено-уже откинуто по разным причинам.
Нужно понять, что всему своё Время-получить, что либо не в своё время-плохо для психики человека.(поэтому и навязывать кому либо светлое Будущее не стоит) :D

0

8

Сергей а разве это не ты говорил что каждому человеку свое время для понимания чего либо?Отсюда тактика-сказать человеку свои мысли один,ну два раза и пока больше это не обсуждать.Т.е. "заронить зерно" и ждать.А наша частая ошибка в нетерпении и плохом понимании "агрономии".Будешь давить-или зерно загубишь,или вырастет  негатив или вообще не увидишь плоды своих трудов(выгонят с поля). Мы с тобой писали одновременно.)

0

9

Да ты философ! :)
Всё правильно).

0

10

Owner написал(а):

не увидишь плоды своих трудов(выгонят с поля)

Если только сеятель не имеет в данном случае иммунитет...типа бог. :)
Такой и посевы потоптать может))).
Тут важен самоконтроль.

0