Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ - основной инстинкт или порок.

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

Algebroid написал(а):

удовольствие - наслаждение, кайф, отпад, торчок. например, диван, раковина, унитаз - разные виды удовольствий?

Как странно вы удовольствия различаете. Цирк забыл и кино...Однако, всё это ваш круг удовольствий? А какже музыка, балет, Эрмитаж...секс,математика...

Отредактировано Владимир53 (Понедельник, 14 мая, 2012г. 23:47)

0

12

Василий написал(а):

Вечный двигатель прогресса.

Лень-двигатель прогресса.

0

13

ГЕРМЕС написал(а):

Давайте сами попробуем разобраться с эгоизмом.

Давай.
Но получается так, что мне придётся чуть раздвинуть твоё понимание. Ибо оно у тебя чуть недопонято. :)

ГЕРМЕС написал(а):

Начнём с того,что представим себе простую структуру человека – это тело и энергетика управляющая телом.Эту  энергетику мы воспринимаем как – Я или по латыни ЭГО. Думаю никто не будет спорить,что природа или Бог ,как кому угодно, поставили перед эго задачу создания наиблагоприятнейших условий для человека в жизни с учётом психики,физиологии и т.п. Отсюда следует ,что все отрицательные ощущения и эмоции наше ЭГО должно отвергать и наоборот все положительные эмоции и удовольствия стремиться получить.Примеры – боль нам не нравится и стремясь от неё избавиться мы спасаем  своё тело от травм или болезней вызывающих эту боль. Оргазм это эйфория и мы стремимся к ней – в результате  происходит размножение.Это всё на подсознательном уровне – следовательно это инстинкт.Пример первого проявления эгоизма как инстинкта в жизни человека – при рождении младенца бьют по заднице для того чтобы он заплакал и сделал первый вдох.Младенец может плакать или улыбаться в зависимости от ощущений.Именно эгоизм управляет его реакцией на ощущения.

Всё это не об эгоизме.
Это всё о Душе. И это не энергия, это информация (программы, приложения, просто инстинкты).
ЭГО, как определение части человеческой психики ввёл Фрейд. Но это не всё.
Психика, по Фрейду, это совокупность: ОНО - подсознания - Души, Эго - Духа - продукта воспитания, личности и Супер ЭГО - это идеал, Категорический императив человека.

Так вот, то, о чём ты говорил в этом абзаце - всё это об ОНО - о Душе, о том, что заложено в нас природой, как ты верно заметил.

ГЕРМЕС написал(а):

воспитание это уже не эгоизм , а воспитание. Хамство , жадность и другие пороки - продукты воспитания .

Ни чё себе противоречие!!!
ГЕРМЕС, эгоизм, который осуждает общество - суть продукт именно воспитания. Дух у него такой кривой. И кривой он потому, что у него были такие воспитатели, которые так же являлись частью общества, всего социума.
Ты сам то посуди, насколько близки понятия жадность и эгоизм?

ГЕРМЕС написал(а):

понятие альтруизма лишено здравого смысла .

Ты говори, да не заговаривайся.
Слышал ли ты что-нибудь об общественных благах? Это пример осмысленного альтруизма. А там их....

ГЕРМЕС написал(а):

Пока вы не признаетесь  сами себе ,что всё что вы делали в своей жизни и делаете только ради себя вы не сможете правильно разобраться  в жизни.Смысл в том , что все живут именно по этим законам и отказ воспринимать жизнь именно так ведёт всего лишь к неправильному пониманию своих мотивов.Это ведёт к неправильному решению задач и усложнению жизни,заставляя людей чаще не понимать друг друга и в результате разрыв отношений.Когда человек понимает конкретно за что он общается с другими он всегда правильно определит свои действия и всегда сможет просчитать насколько можно доверять другому.Включите разум.

Как-то одно с другим не очень связано, но по сути верно.
И добавить не чего.

0

14

Владимир53 написал(а):

Лень-двигатель прогресса.

Эгоизм тоже. :rofl:

0

15

ГЕРМЕС написал(а):

Человек работал бесплатно – могут быть причины : 1. ради уважения со стороны 2.ради само уважения 3.с детства приучили получать удовольствие от общественного труда.

запросы были не очень велики. или имеет другой источник, не обязательно большой и посвящает время чему-то на его взгляд важному?

0

16

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):
удовольствие - наслаждение, кайф, отпад, торчок. например, диван, раковина, унитаз - разные виды удовольствий?
Как странно вы удовольствия различаете. Цирк забыл и кино...

в цирке тоже разные номера, кино - разные времена и сюжеты.
многое может присутствовать в нашей жизни - чего-то мы слегка хотим, чего-то желаем, страждем, вожделеем?

0

17

Василий написал(а):

Всё это не об эгоизме.
Это всё о Душе. И это не энергия, это информация (программы, приложения, просто инстинкты).
ЭГО, как определение части человеческой психики ввёл Фрейд. Но это не всё.
Психика, по Фрейду, это совокупность: ОНО - подсознания - Души, Эго - Духа - продукта воспитания, личности и Супер ЭГО - это идеал, Категорический императив человека.

Так вот, то, о чём ты говорил в этом абзаце - всё это об ОНО - о Душе, о том, что заложено в нас природой, как ты верно заметил.

Я ввёл свои понятия и кто и что до меня писал это их проблемы.А душа это не инстинкт.Я написал свою версию восприятия эгоизма и она разумна и укладывается в моё мировозрение без оговорок и исключений - это аксиома.Спорить можно только об определении понятий но не о смысле.

0

18

ГЕРМЕС написал(а):

Я ввёл свои понятия и кто и что до меня писал это их проблемы.А душа это не инстинкт.Я написал свою версию восприятия эгоизма и она разумна и укладывается в моё мировозрение без оговорок и исключений - это аксиома.Спорить можно только об определении понятий но не о смысле.

Я понял.
Тебя учить - только портить.
Но ничего, ничего... эти представления со временем меняются. :)

0

19

эго вполне может быть энергией.
или эго в центре, а вокруг энергично всё вращается?  :rofl:  :rofl:  :rofl:
пороки - иногда что-то хорошее, если их профильтровать. их не воспитывают, они в нас заложены
или совсем гедонизм?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 15 мая, 2012г. 00:56)

0

20

Василий написал(а):

Я понял.
Тебя учить - только портить.
Но ничего, ничего... эти представления со временем меняются.

Перекос от разумного к религиозному уводит в сторону.А мне действительно хочется услышать чисто разумную оценку без религиозных подтекстов.

0