Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ - основной инстинкт или порок.

Сообщений 21 страница 30 из 999

21

ГЕРМЕС написал(а):

к религиозному

здесь вопрос во что веришь?
в Креацию, того же Пантеона в т.ч. или много Творцов. каждый творит свою Землю. тогда много Земель получится?

0

22

Василий написал(а):

Всё это не об эгоизме.
Это всё о Душе. И это не энергия, это информация (программы, приложения, просто инстинкты).

Может я много лишних слов употребляю и это затрудняет  правильное понимание моих мыслей эрудитами.Но если я называю эгоизм инстинктом,а мне отвечают что  я пишу не о эгоизме а о инстинкте то у меня появляются мысли что меня просто не хотят понять или путают мысли на форуме у людей,чтобы они не могли осознать правильный смысл сказанного

0

23

ГЕРМЕС написал(а):

Может я много лишних слов употребляю и это затрудняет  правильное понимание моих мыслей эрудитами.

дайте ему шанс обессмертиться!!!

0

24

Algebroid написал(а):

здесь вопрос во что веришь?
в Креацию, того же Пантеона в т.ч. или много Творцов. каждый творит свою Землю. тогда много Земель получится?

Я бы хотел услышать атеиста.

0

25

ГЕРМЕС написал(а):

Это всё о Душе. И это не энергия, это информация (программы, приложения, просто инстинкты).

душа - управляющий контроллер тела. счётно/решающе/думающе/планирующая машинка.
инстинкты - функции. есть ещё медленные функции.
шеф рулит/разруливает.

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

Я бы хотел услышать атеиста.

Творец сотворил Землю, Солнце и Луну, как светильники, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?
Или Божества Пантеона - ремёсел/профессий?
Или Создатель/субстанция создал и удалился на покой/от суеты? Создал языческие божества в т.ч. Сам во всё не суётся. Да и зачем?
Как с Его колокольни? Или он нематериален?
Создатель/субстанция вечна, но выпустил план идей и материю, идеи реализовываются в материи. Наша жизнь протекает в материи и идеях, их переводе в материю, это её наполнение.
----------
Создатель один или много Творцов?
----------
arianism http://www.newadvent.org/cathen/01707c.htm
one problem with no origination of God
but we should differ Gods of Pantheon and Creator?
does not every God of Pantheon creates new Universe?
if the Universe would not be one we shoud live in parallel worlds? with no possibility to communicate?
how these hypothetical worlds could be bounded or related?
we all see again the problem All in One
--
Вы по идее не видите проблему, это для Нас.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 15 мая, 2012г. 02:07)

0

27

Algebroid написал(а):

дайте ему шанс обессмертиться!!!

Я и так бессмертен. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 15 мая, 2012г. 02:18)

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

Я и так бессмертен.

я о шефе Василии!
---
читал недавно про Альфреда Великого. Вот достойная восхищения личность/фигура!

0

29

ГЕРМЕС написал(а):

Я ввёл свои понятия и кто и что до меня писал это их проблемы.А душа это не инстинкт.Я написал свою версию восприятия эгоизма и она разумна и укладывается в моё мировозрение без оговорок и исключений - это аксиома.Спорить можно только об определении понятий но не о смысле.

хех... если ты определился со смыслом, то с формулировками то какие проблемы могут быть? здесь нужна элементарная логика.
или проблема как раз в этом?

Algebroid написал(а):

читал недавно про Альфреда Великого. Вот достойная восхищения личность/фигура!

в чем достойная? в том, что возвеличился?

0

30

prophet написал(а):

хех... если ты определился со смыслом, то с формулировками то какие проблемы могут быть? здесь нужна элементарная логика.
или проблема как раз в этом?

Дело в том, что для меня суть моих высказываний видна невооружённым взглядом и в жизни это работает,как бы не понять это невозможно - но что-то разделяет наше понимание.Я в своих постах и так пытаюсь как можно глубже раскрыть смысл моего понимания проблем,я стремлюсь к конструктивному сотрудничеству,а в ответ в основном не попытка понять смысл моих слов а поиск использования неправильной терминологии ,  а спорить о терминологии можно до бесконечности , тем более я сейчас предлагаю другое понимание эгоизма ,отличное от тех которые давали великие психологи и википедия..Если люди поймут суть эгоизма то это будет первый шаг к счастливому будущему.Единственное кому не по душе такой подход к эгоизму это те кто вводит людей в заблуждение т.к. при правильном понятии эгоизма вся ложь вылезит наружу.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 15 мая, 2012г. 19:00)

0