Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ - основной инстинкт или порок.

Сообщений 41 страница 50 из 999

41

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Понимаешь для меня подход через эгоизм кажется математическим,логическим,более разумным что-ли.

Поменяй вектор.
Доказывай своей теорией главенство, первородство Души - того, что дано нам матушкой природой, перед тем, что н авязывает нам общество.
Гораздо понятней будет, я думаю.

Понимаешь мне кажется что люди гораздо проще примут эгоизм как инстинкт т.к. им это более легко испробовать на себе и увидеть результат.

0

42

Василий написал(а):

Лев Толстой хорошо сказал по этому поводу: "Человек - это дробь, в числителе которой стоит то, чего он действительно стоит, а в знаменателе то, что он о себе думает..." Так вот эта дробь стремится к Единице, но ни когда её не достигает. (с)
Понятно ли тебе это?

Морали я не приемлю.

0

43

ГЕРМЕС написал(а):

Понимаешь мне кажется что люди гораздо проще примут эгоизм как инстинкт т.к. им это более легко испробовать на себе и увидеть результат.

Пробуй.
Но, думаю, тебя ждут много неудач на этом поприще.
И главным недостатком станет именно путаница, связанная с замещением понятия Душа на понятие эгоизм. А так то всё правильно у тебя.

ГЕРМЕС написал(а):

Морали я не приемлю.

А это не мораль. :)  Это просто констатация факта.

0

44

Василий написал(а):

Но почему бы нам (мне и тебе) не относиться к нашим ближним (не родственникам, с которыми мы общаемся) так же, как к родным.
Я понимаю, это звучит как-то глуповато, но подумай счастливей ли станет Жизнь, если таких как мы будет достаточно много? И это я не говорю о том, что твоё отношение будет возвращаться к тебе, ибо в этом мире возвращается всё, что мы запускаем в него.

Тебе необходимо правильно понять смысл выражения - отказ от материального.Это как раз и ведёт к тому о чём ты говоришь.Человек может относиться с беспредельной любовью ко всем только когда у него не будет вообще привязанности к кому либо.

0

45

ГЕРМЕС написал(а):

Тебе необходимо правильно понять смысл выражения - отказ от материального.

Ню-ню...
И при чём тут материальное?..

ГЕРМЕС написал(а):

Это как раз и ведёт к тому о чём ты говоришь.Человек может относиться с беспредельной любовью ко всем только когда у него не будет вообще привязанности к кому либо.

Чё за бред?
Во-первых, отношение это не только привязанность.
И потом, привязанность, как раз, можно оставить только для семьи, а вот любовь (прощение) и уважение можно распространить и на окружающих.

0

46

ГЕРМЕС написал(а):

.Человек может относиться с беспредельной любовью ко всем только когда у него не будет вообще привязанности к кому либо.

Конечно...обретая спокойное отношение ко всему.

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Морали я не приемлю.

Аморальный тип?.Социально опасный индивид. Таким место Л.П.Берия определил на лесоповал, под слоганом:Лечим долб..ебов физическим трудом, на свежем воздухе!Ок?

0

48

Владимир53 написал(а):

Аморальный тип?

Может даже наоборот!
Аморальное время под личиной морали...

+1

49

Василий написал(а):

Может быть к этому вопросу подойти с другой стороны?
Рассказать, например о том, что к людям нужно относиться так же, как к себе. А чтобы относиться к окружающим хорошо, хорошо нужно относиться к себе. А в идеале именно любить самого себя.
Так не проще?

ну насмешил... ты сам-то это практикуешь? :)
"к людям нужно относиться так же, как к себе..." т.е. субъективно, правильно? потому что к себе иначе относиться не получится.
это самая тупая мораль, какую только можно придумать.
знак плюса в оценке себя предопределен человеческим эгоизмом, но субъективизм по отношению к ближнему как раз и не гарантирует положительного результата.
таким образом вывод напрашивается сам собой: к людям нужно относиться объективно!
т.е. быть беспристрастным по отношению к любому человеку, не зависимо от того родственник он тебе или нет. вот и гермес говорит о том, что семейные узы как раз и препятствуют такому беспристрастию.

0

50

ГЕРМЕС написал(а):

Я в своих постах и так пытаюсь как можно глубже раскрыть смысл моего понимания проблем,я стремлюсь к конструктивному сотрудничеству,а в ответ в основном не попытка понять смысл моих слов а поиск использования неправильной терминологии

не обращай внимания. это Вася у нас любит тумана напустить... поздно, видишь ли, человек открыл в себе талант психолога, выучился на инженера, а теперь вот на форуме пытается этот талант реализовать по полной программе :)

Василий написал(а):

Опять перекос. Что ж тебя всё кренит то куда-то...
Ты уравниваешь эгоизм и эмоцию, точнее желание испытать эмоцию ты считаешь эгоизмом. Ну, не чушь?

ГЕРМЕС
мда, парень, придется тебе заменить понятие эгоизм на что-то другое, а-то Василий тебя задолбает своим ковырянием.
он у нас святой (в смысле уникальный), видит все под своим углом, но в то же время пытается выдать свою точку зрения за общепринятую, что делает общение с ним весьма проблематичным, а в конечном итоге бессмысленным :)

Василий написал(а):

Не понял, похоже, ты.
Ты инстинкт назвал эгоизмом. А это очень криво.
Понимаешь, инстинкты они изначально индивидуальны и называть их проявлением эгоизма неразумно.

ты ничего не путаешь?
откуда могут быть индивидуальны врожденные животные инстинкты?

0