Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ - основной инстинкт или порок.

Сообщений 61 страница 70 из 999

61

ГЕРМЕС написал(а):

Нас с рождения пичкают условными рефлексми и от многих из них тяжело или вообще избавится невозможно в связи с привыканием к материальному.

o.O
Опять материальное... Причём оно тут?
А так-то правильно. Именно так и формируется индивидуальная система ценностей, в народе именуемая Совестью.

ГЕРМЕС написал(а):

Поэтому давайте не будем лукавить. Если человека с рождения приучать к определённому взгляду на жизнь то он легко может совершать поступки к которым другие относятся с ужасом.Поэтому менять мир надо не с запрета определённых условных рефлексов , а с привития необходимых у.рефлексов с рождения и отказа в привитии вредных у.рефлексов.

:)
Я, конечно, понимаю, что как вы судно назовёте так оно и поплывёт, но в данном случае хрен ни сколько не слаще редьки, я думаю.

Кстати, в сухом остатке останется воспитание, и именно такое, какое требуется обществу, в котором это воспитание и даётся. :)
Ибо кто определяет, то чему необходимо учить, а чему нет?
А определяется это жизнью. Причём жизнью конкретного общества.

ГЕРМЕС написал(а):

Но на данном этапе это нормально. Нас сильно прижали с детства прививая любовь к материальному и противопоставляя друг другу с помощью браков и других сообществ делящих одно целое земное сообщество на конкурирующие за выживание части населения.Изменениемировозрения должно проходить постепенно устраняя из обихода элементы противопоставляющие нас друг другу.

Это нормально и не просто на данном этапе. Это нормально вообще. Ибо эта борьба - есть то самое движение, та энергия, которая движет развитие этого мира.
Но борьба совсем не обязательно означает мордобой и тому подобные прелести.

0

62

Василий написал(а):

Слово сверхзадача как то отодвигает саму задачу. И как-то подспудно к нас самим не относится.
А ведь на самом деле это уже давно рутинная работа. Каждодневная напряжённая работа Духа.
Понимаешь, если ты уже сейчас не будешь вести себя так, как считаешь правильным, ни чего не изменится, и ни кто за тебя эту работу не сделает.

А ты не лукавишь? - Ты позиционируешь себя с психологом,а здесь подход явно не психолога.Для того чтобы из дерева сделать табурет необходимо спилить это дерево,распустить бревно на доски и бруски,и т.д.А по твоему получается - медитируем на дерево и  оно превращается в табурет, где самое главное начать медитацию и не прекращать пока не сбудится задуманное.

0

63

Василий написал(а):

А свою просьбу обнародовать твои личные претензии к этому миру, я вполне прилично обосновал.

у меня нет претензий к миру... у меня вообще нет никаких претензий ни ни к чему, что происходит в этом мире...
я прекрасно понимаю, что любая трансформация это поиск истинного пути...
что любой ложный путь приводит в тупик
я просто пытаюсь быть объективной в оценке этих путей...

0

64

ГЕРМЕС написал(а):

А ты не лукавишь?

Я - нет.

ГЕРМЕС написал(а):

Ты позиционируешь себя с психологом,а здесь подход явно не психолога.

Не, тут закралась ошибка. Я конечно интересуюсь психологией, но считать себя психологом я даже гипотетически не могу. Слишком уж мало я об этом знаю.

ГЕРМЕС написал(а):

Для того чтобы из дерева сделать табурет необходимо спилить это дерево,распустить бревно на доски и бруски,и т.д.

А чтобы приручить животное не нужно его препарировать?
А чё, посмотреть что там у него и как... Мало ли больное...

ГЕРМЕС написал(а):

А по твоему получается - медитируем на дерево и  оно превращается в табурет, где самое главное начать медитацию и не прекращать пока не сбудится задуманное.

А чем, мне интересно, слова "тяжёлая работа" тебе напомнили медитацию?

prophet написал(а):

у меня нет претензий к миру...

Сомнительно, конечно... Но я готов поверить тебе на слово.

prophet написал(а):

я прекрасно понимаю, что любая трансформация это поиск истинного пути...

Какую именно трансформацию ты имеешь сейчас ввиду?

prophet написал(а):

что любой ложный путь приводит в тупик
я просто пытаюсь быть объективной в оценке этих путей...

О...
Ведь чтобы оценить путь его нужно пройти...

0

65

Василий написал(а):

О...
Ведь чтобы оценить путь его нужно пройти...

так проходящий и оцениваю :)

0

66

Василий написал(а):

Какую именно трансформацию ты имеешь сейчас ввиду?

переоценку ценностей, трансформацию сознания

0

67

prophet написал(а):

таким образом вывод напрашивается сам собой: к людям нужно относиться объективно!
т.е. быть беспристрастным по отношению к любому человеку, не зависимо от того родственник он тебе или нет. вот и гермес говорит о том, что семейные узы как раз и препятствуют такому беспристрастию.

Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос - я думаю правильно будет спросить не как относишься,а для чего тебе эти отношения.Такая постановка вопроса вытекает из эгоистической сущности человека.

+1

68

Василий написал(а):

А чтобы приручить животное не нужно его препарировать?
А чё, посмотреть что там у него и как... Мало ли больное...

По сути совершенно верно .В зависимости от цели  - разные пути решения задач. Главное чтобы эти пути приводили к цели,а не оставляли эту цель иллюзией.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 16 мая, 2012г. 22:33)

0

69

ГЕРМЕС написал(а):

думаю правильно будет спросить не как относишься,а для чего тебе эти отношения.Такая постановка вопроса вытекает из эгоистической сущности человека.

хммм... честно говоря, мне такая постановка в голову даже не пришла
может, у меня эта эгоистичная сущность малоразвита?  http://sm.smilik.ru/1111304098.gif
в любом случае, спасибо, что подсказал, в каком направлении нужно над собой работать ;)

0

70

prophet написал(а):

хммм... честно говоря, мне такая постановка в голову даже не пришла
может, у меня эта эгоистичная сущность малоразвита?   
в любом случае, спасибо, что подсказал, в каком направлении нужно над собой работать

Как я понимаю правильная постановка вопроса отбрасывает много мусора.Глядя ток-шоу по ТВ я в темах по их необходимости для людей  вижу такой смысл - какого цвета оковы подойдут для вас - и народ жуёт то что вообще не имеет права на существование. Понимая в каком обществе живёшь жутко становится.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 16 мая, 2012г. 23:13)

0