Я пользуюсь всегда только общепринятыми формулировками
Если твоё понимание этого слова отличается от общепринятого, и ты не нашёл ничего подобного в литературе, введи новое.
Но в любом случае, ты не ответил, что тебе даёт твоя теория на практике?
Ты такой по жизни или прикидываешься?Если ты пользуешься общепринятыми формулировками то делай сравнение общепринятых с моей позицией - для чего и создана тема - а не вводи в заблуждение людей.
Что тебе дал восьмеричный путь если ты так и не понял что такое эмоции и попытка полностью освободиться от них или взять под контроль удаётся очень малому числу людей,которые посвятили этому всю свою жизнь.Ты осознаёшь смысл слова - альтруист? Это должен быть человек полностью отрешённый и не имеющий эмоций - робот.Это нонсенс.Ты не понимая и не вникая в смысл этого понятия пытаешься доказать его состоятельность а его вообще не существует. А ты слушаешь придурков которые эгоизму придали смысл эгоцентризма.Философские понятия часто не имеют определённого смысла ввиду разных мнений.Понятие эгоизма так же находится в стадии размышлений.А как такая общепринятая позиция -
Если под эгоистом (без уточняющего слова «разумный») часто понимают человека, думающего только о себе и/или пренебрегающего интересами других людей, то сторонники «разумного эгоизма» обычно утверждают, что такое пренебрежение в силу целого ряда причин попросту невыгодно для пренебрегающего и, следовательно, представляет собой не эгоизм (в виде приоритета личных интересов над любыми другими), а лишь проявление недальновидности или даже глупости.
Эгоизм — это не просто стремления человека в этом мире урвать что-то для себя, получить и насладиться,это не должно пренебрегать интересами других. К настоящему эгоизму так же относятся желания человека получать удовольствия принося удовольствия другим.источник
Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 3 июля, 2012г. 17:31)



