Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основы славянского язычества

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

и не под влиянием религии вообще

Кто то тут призывал быть поосторожнее со словами. Я конечно не буду прямо называть, пусть он сам догадается и подумает, что прежде чем призывать нужно вначале научится выполнять самому.

0

12

guard написал(а):

в христианстве - в отличие от остальных есть измененные жизни. А остальные религии не работают

Прошу прощения, но я имел возможность наблюдать за людьми до христианства и после него. Если изменения и происходят, то в основном в сторону дикого фанатизма.

0

13

Я же видел наоборот, изменения в сторону нравственного улучшения. И это скорее правило для всех христиан, встретившихся с Иисусом. А вот у других религий такгого не наблюдалось.

А что касается фанатизма - так понаблюдайте за жителями этого форума. Все только и кидают камни в сторону христианства. Какой нибудь язычник постит что-нибудь и не может не сказать фразу "в отличие от христианства", или еще чего похуже. Сразу видно, что внутри они чувствуют свою ущербность. Вот где он - дикий фанатизм и хваленая Вами веротерпимость язычников.

0

14

Я же видел наоборот, изменения в сторону нравственного улучшения. И это скорее правило для всех христиан, встретившихся с Иисусом. А вот у других религий такгого не наблюдалось.

Ты имел возможность проанализировать жизнь 6 миллиардов человек?

0

15

guard написал(а):

А что касается фанатизма - так понаблюдайте за жителями этого форума. Все только и кидают камни в сторону христианства. Какой нибудь язычник постит что-нибудь и не может не сказать фразу "в отличие от христианства", или еще чего похуже. Сразу видно, что внутри они чувствуют свою ущербность. Вот где он - дикий фанатизм и хваленая Вами веротерпимость язычников.

Ну просто так вышло, что большинство людей нашего форума - жители европейской части материка. Тут именно христианство всем досаждало. В азиатской - ислам. Вот поэтому все и кидают камни в сторону христианства. :-)
Что касается веротерпимости, то в язычестве это действительно так. Я признаю и христианство и мусульманство и другие религии. Мало того, я могу помолится богу по любому из этих обрядов. Меня раздражает скорее не сама религия, а люди, которые позволяют себе именем бога творить невесть что, а это, к сожалению, очень распространенное явление. Религии создают люди и иногда то, что они создали бывает очень отвратительно.
Я ни в коем случае не выступаю против бога, ведь бог един. Бог христиан, мусульман, митраистов - это и мой бог. Вся проблема в том, что доходит до нас эта религия через руки множества людей, ее творивших. А где гарантия, что они не допустили где-то ошибку или сознательно что-либо не исковеркали? Можем ли мы поручиться за каждого из них? Например, как определили, какое евангелие оставить в списках канонических, а какие - обьявить апокрифичным? Простым большинством голосов, как на партсобрании. Но ведь и у тех и у других были свои аргументы. А может, большинство ошибалось? А некоторые, еще и с выбранными книгами евангелия умудрялись все понимать по своему. Это видно из того, что на земле сейчас существует много видов христианства: католичество, православие, протестантизм, кальвинизм, англикане и др.
Видите, сколько видов религий возникло из-за различного толкования одной и той же книги? А кто в этом виноват? Бог что ли? Но почему он должен отвечать за действия людей? Поэтому я не протестую против христианского бога конкретно, я протестую против христиан, делавших такую религию. Ведь можно было сделать и веротерпимую религию?
Сейчас вроде люди начали умнеть. Вот недавно собрались главы церквей и приняли языческий принцип о том, что бог у всех един: и у евреев, и у мусульман, и у католиков, и т.д.
Просто есть одна вещь, которую я не терплю в некоторых религиях: идея религиозного превосходства, которая сродни нацисткой. Представьте, что у вас много друзей и один из них постоянно "выделывается" (прошу прощения за жаргон, но другого слова подобрать не могу) и говорит всем, что он лучше их, и еще доказывает и спорит, чем он лучше. И повторяется это не раз и не два, а постоянно. Что вы будете чувствовать к такому человеку? То-то же.
Потому, здесь по отношению к христианству, скорее плата той же монетой. Когда христиане хотябы научатся уважать другие религии и их людей, я буду уважать христиан.
P.S. Между прочим, другие религии не так плохо относятся к иноверцам. Дело в том, что у меня много знакомых людей разных религий: мусульмане, христиане, даже сатанист один есть, но никто, кроме христиан не пытался убедить меня в том, что заблуждаюсь.

+1

16

Мир Огненный написал(а):

Ты имел возможность проанализировать жизнь 6 миллиардов человек?

Почему 6? Скажите лучше всех, когда либо живших  :)

Велислав написал(а):

Насчет многих ветвей христиаства - это как "вину" христиан Вы можете представить только когда язычество станет единым - а не разрозненными горстками по 1-2 человека в крупных городах :)

А насчет того, кто хуже отностися к иноверцам - посмотрите на Индию, Чечню и Афган, на Китай (если Вы знакомы с религиозными новостями) и Вы не увидите разницы. Хорошо, что наши страны не языческие - всех бы иноверцев скушали на обед как это было в Вашей языческой практике пока Вас не просветили об основах нравственности те, кого Вы ругаете

0

17

Хорошо, что наши страны не языческие - всех бы иноверцев скушали на обед как это было в Вашей языческой практике пока Вас не просветили об основах нравственности те, кого Вы ругаете

Прошу прощения, но по-моему вы плохо знаете историю. Например, когда на Русской земле появились христиане, никто их не трогал и не говорил, что они какие-то не такие. Вражда началась именно с христиан, а точнее - с княгини Ольги, когда она начала разрушать языческие святилища и воздвигать христианские церкви. Тогда и язычники стали разрушать христианские храмы. Чувствуете?
Насчет афгана чечни и т.д. - это просто политика начала преобладать над религией, а может люди отмороженные или просто дурью маются. Взаимного уважения религий в пределах одного государства можно достигнуть. Это находит подтверждение и в истории, между прочим на землях вашей родины. Когда еще существовало великое княжество Литовское, там не было государственной религии. Русь уже приняла православие, западнее их было католичество, а большинство населения страны были язычниками. Так вот, представители всех конфессий были абсолютно равноправны! И ничего жили, не ссорились. Все опять изменилось, когда государственной религией стало католичество (под влиянием Польши). Опять началась резня, православные и язычники уже в правах были ниже католиков. Вот вам два соседних государства и в обоих войну начинали именно христиане.
Отсюда вытекает вопрос: откуда они могли знать что-либо о нравственности, а тем более кого-то ей научить? Все, что они делали, это уничтожали культуру собственного народа и резали своих соотечественников. Это не нравственность, а самое настоящее варварство.
И причем здесь "скушали на обед"? Вы наверное опять начитались литературы неоязычников и теперь считаете, что на Руси был каннибализм?

0

18

нет, просто язычники бывают разные - в том числе и каннибаллы. или они - неправильные язычники, а Вы - правильные?

0

19

guard написал(а):

нет, просто язычники бывают разные - в том числе и каннибаллы. или они - неправильные язычники, а Вы - правильные?

Не припомню, чтобы у какого-то народа был каннибализм. Припоминаются только массовые кровавые жертвоприношения у ацтеков. А правильности и неправильности нет, я же говорил, что это позднейшие выдумки. Просто для славян каннибализм нехарактерен.

0

20

ОФФТОП)))
как всегда все свелось к тому что все ругают веры других, для выяснений отношений между христианством и Язычеством есть отдельная тема, а здесь все-таки тема называется "Основы славянского язычества". Просьба хоть как-то соблюдать это.

0