Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основы славянского язычества

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Ну добавим к Калигуле времен Римской империи Сократа с его пристрастиями к мальчикам, праздник - Купалу славян и ещё пару случаев и сложим понятие о язычниках? Давайте...

0

32

guard написал(а):

Купалу славян

Про Купалу я уже писал, вы прочитали про этот праздник недостоверный источник. Насчет Сократа, я не уверен, что он был язычником - насколько я помню, его философские труды отличаются от языческих понятий древней Греции. А вообще в язычестве несколько иное представление о добре и зле, чем позднейших религиях. В язычестве они равноправны. Вон евреи, например, скорее поклонялись злу, чем добру, потом немного переписали свои догматы и получился ветхий завет, полный всяких извращений и т.д. Так что это скользкая тема...

0

33

Ну конечно, греки не верили в пантеон богов...

Велислав написал(а):

потом немного переписали свои догматы

Это когда?

0

34

guard написал(а):

Ну конечно, греки не верили в пантеон богов...

Были и такие. Посмотрите раздел "Античная философия". Один из философов того времени основал атеизм и прямо говорил, что нет ничего сверхьестественного, в том числе и богов.

guard написал(а):

Это когда?

В библии нет конкретных временных рамок. Но книга бытия просто так и пестрит язычеством.

0

35

Были и такие, но не Сократ

А время по Библии считается по родословиям. Бытие - да, Авраам был призван Богом из язычников

0

36

guard написал(а):

А время по Библии считается по родословиям.

Это когда люди там жили по 900 лет? Простите, не верю...

guard написал(а):

Бытие - да, Авраам был призван Богом из язычников

Это что получается, бог создал землю, выгнал Адама из рая, и на земле воцарилось язычество? И вообще, если самая первая книга библии написана в духе язычества, то как ей христиане и иудеи могут доверять? Ведь в бытии дано все то, на чем держится христианство: изгнание Адама и Евы, обещание богом прислать своего сына. Если это языческие мотивы, что же получается: христианство держится на язычестве?

0

37

Почему не верите?

Язычество воцарилось когда люди перестали слушать Бога и начали руководствоваться не лобщением с Ним, а тем, что о Нем помнили.
А духа язычества в Бытие нет, там описывается ситуация, из которой вышел народ Божий

0

38

guard написал(а):

Язычество воцарилось когда люди перестали слушать Бога

Вряд ли можно с этим согласиться. Скорее наоборот...

0

39

Да нет, можно...

0

40

"Язычество есть базовая надконфессиональная форма всякого религиозного опыта, берущая свое начало не в ограниченном сознании какого-либо одного человека, а проистекающая из самой природы реальности, из естественной способности богопереживания, характерной для всего сущего. Поэтому любая религиозная и мистическая традиция представляет собой не нечто обособленное и самосущее, а одну из форм проявления Единой Извечной Традиции .

Будучи проявлением естественной изначальной религиозности, язычество не может иметь одинаковые для всех догматы и принимать одинаковые для всех формы, которым были бы вынуждены следовать все язычники без исключения, несмотря на очевидную разницу в уровнях сознания.

Язычество, будучи Единой Извечной Традицией, в разных исторических, расовых, этнических, географических (итд, итп.) условиях проявляется в различных формах, оставаясь единой и неизменной по Сути, ибо, хотя и распространяется по "горизонтали" обусловленного человеческого сознания, начало свое оно берет в "вертикали" самооткровения Духа."

Язычники никогда не переставали слушать Бога.

0