Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основы славянского язычества

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

VladimirE написал(а):

либо по естественной надобности в случае крайней нужды (какой? не спрашивайте), либо с целью очищения накануне принятия великих таинств

Глупости и несоответствие

1 таинство - причастие. раз в неделю минимум
2 нужда - а вы не из-за нужды разве моетесь, ребятки?

0

52

guard написал(а):

2 нужда - а вы не из-за нужды разве моетесь, ребятки?

Вот ещё отрывочек:

"Личная гигиена населения в средневековой Европе практически не существовала, так как телу и заботам о нем по религиозным причинам не уделялось никакого внимания. В XI веке папа Климент III издал указ, в силу которого было запрещено по воскресеньям купаться и даже мыть лицо.

В странах Западной Европы в то время бань не было, так как церковь, посчитав древнеримские термы источником разврата, запретила их. И вообще, рекомендовала мыться как можно реже, чтобы не отвлекаться от работы и служения церкви.

в так называемой передовой и опрятной Европе даже коронованные особы не стеснялись своего пренебрежения мытьем. Королева Изабелла Кастильская (правившая в Испании во второй половине 15 века) признавалась, что за всю свою жизнь мылась всего два раза — при рождении и перед свадьбой:lol:

Сохранились сведения, что жители Рейтлингена убеждали императора Фридриха III не приезжать к ним в гости. Император не послушался и чуть не утонул в грязи вместе с лошадью. Это было в 15 веке, а причиной сей неприятности стало то, что отходы и все помои жители выкидывали из окон прямо на головы прохожим, а улицы практически не убирались. 

Вот описание русским историком жителей европейского города XVIII века: «Моются редко. В сущности, и мыться негде. Общественных бань нет и в помине. Великолепным инкубатором для блох являются высокие прически дам и кавалеров. Мыла они не знали, вследствие всего этого были изобретены духи, чтобы забивать неприятные запахи от тел и одежды».

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001a/00120139.htm

0

53

Да, ребят, давайте говорить по теме. Например, можно создать новую тему в Межрелигиозном диалоге с заголовком "влияние религии на человека" или "религия и наука" или "религия и история" и т.д. Здесь будем говорить только о славянском язычестве. Я все планирую продолжить этот раздел, но времени пока не хватает.

0

54

Интересно, что подавляющее большинство тех, кто считает себя христианами, за всю жизнь не осилили ни Ветхого Завета, ни Евангелий. Всё, что они знают о своей религии, они знают из уст попов и церковных бабок. Поэтому что-либо обсуждать с ними абсолютно бессмысленно.
Что же касается родноверов, то я ещё не встречал ни одного, кто не прочёл хотя бы ВК в вольном изложении Асова. Культурный и интеллектуальный уровень среднего родновера и среднего христианина заметно отличаются. Поскольку ортодоксальная версия христианства, называемая у нас православием, абсолютно довлеет над нами, к родноверию приходят обычно через христианство. Люди в какой-то момент перестают считать себя рабами. Потом, открыв для себя родноверие, а через него свободу, многие начинают критиковать христианство, становиться на антихристианские позиции. Их можно понять. Рабы, поднявшие восстание, тоже сначала громили дом ненавистного господина, прежде чем воспользоваться плодами свободы. Но затем родновер переходит на следующую стадию развития. Ему не интересно критиковать христианство или иудаизм - гораздо интереснее открывать для себя мир предков своих, сокровенное Знание, общаться с единомышленниками.  Я не припомню ни одного случая, чтобы человек, ставший родновером, потом вдруг подался бы в христианство или какую-либо другую иудейскую религию.
Другое дело, что к родноверию примазалось множество совершенно странных личностей, творящих отсебятину и подрывающих репутацию родноверческого движения. Но тут один рецепт - своя голова на плечах. Если человек начинает рассказывать, что у него есть некие скрижали (видимые, кстати, только ему одному!), на которых написано, как 40000 лет назад предки русских прилетели из космоса на космических кораблях, называемых вайтманами - думайте сами, стоит ли ему верить...

+1

55

Все верно, Ратибор. Только я сначала веры не имел, но был во мне здоровый патриотический дух. После прочтения книги "Святослав" О. Ворона стал ненавидеть христиан. Но потом, со временем, гнев угас. Я думаю: пусть каждый сам идет своей дорогой. Важно только не враждовать между собой, ведь под одним небом живем, по одной земле ходим. Но участвовать в межрелигиозных диалогах, думаю, даже полезно.

0

56

Краткий перевод древлеславянского литературного произведения 8-9 веков н.э.(по данным некоторых источников может датироваться 4-5в.в.н.э.), которому отказано в праве на существование современными представителями РПЦ, научной российской и властной элитой. Из заявления представителей РАН "Такого в природе существовать не может..."                                     
                                                 АЗЪ
                                         Человек грамоту знает,
                                         говорит доброе,
                                         есть -
                                         достойно живёт на земле,
                                         и как люди,
                                         различает: свой - чужой.
                                         В покое держит слово
                                         твёрдо.
                                         Славный муж лепится
                                         к женщине,
                                         червь тихо счастье
                                         предлагает,
                                         в согласии ярит,
                                         зачинает -
                                         зреет плод.
                                         Есть дитя
                                         и много детей -
                                         малая семья
                                         и большая семья,
                                         есть род малый
                                         и есть род большой:
                                         дородные юноши,
                                         чистые и прекрасные девушки.
                                         Покой и согласие -
                                         птица радости
                                         дивно поёт над землёй!

0

57

Индуса как то не принято называть язычником)
А вы знаете, что Вселенная людей пошла с Севера
(Ну тогда может "Север" и не был :-)Северным полюсом) Лана
Урал - мать цивилизации Ведической культуры
Славяне остались верны ей. В Индию ушли носители культа отчасти. Остальные затерялись...

Отредактировано Пять (Четверг, 10 сентября, 2009г. 20:01)

0

58

Пять написал(а):

А вы знаете, что Вселенная людей пошла с Севера
(Ну тогда может "Север" и не был :-)Северным полюсом) Лана
Урал - мать цивилизации Ведической культуры
Славяне остались верны ей. В Индию ушли носители культа отчасти. Остальные затерялись...

Схожая информация содержится и в преданиях Северной Традиции ,где сказано ,что Северный народ разделился на 3 ветви и каждая из них пошла своей дорогой.Те же Ары пошли на юг ,к Индии.

http://spb.sherstennikov.ru/index.php/2 … 1-12-39-02

0