Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя теория о существовании разума

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Добрый день, я иногда люблю пофилосовствовать, поэтому мне пришла в голову такая мысль и я решил зарегистрироваться и обсудить ее.

Суть мысли, о том, что такое разум (ну или душа).

Итак факт, что мыслительная деятельность однозначно происходит в мозгу организма. При этом также известно, что повреждения моза приводят к изменению личности. Т.е. фактически личность осознает себя по другому. Также очевидно что информация хранящаяся в мозгу дублируется, так как постепенно отмирание клеток не приводит к явным провалам в знаниях. Т.е. хранится также как в raid массиве жестких дисков в комптютере (когда запись дублируется на некоторм количестве носителей). При этом возможности обработать эту информацию зависяот от общего состояния мозга. Т.е человек с умственным растройством имеет меньше возможностей например. Очевидно , что за какуюту единицу времени необходимая информация обрабатывается в силу возможностей мозга человека (ну условно представим как кадр в компьютерной игре. т.е. строится некая законченная картина мира). Этот 1 "кадр", ну или как его назвать - и есть время существования личности. При этом за счет хранящейся информации о предыдущих кадрах, эта личность помнит их как свое прошлое, т.е создается иллюзия долгой жизни. Хотя на деле постоянно происходит смерть этой личности и рождение новой на основе наопленной информации и возможностей мозга в данный момент времени. (ну а как например иначе объяснить явное ихменение личности без потери памяти при приобретенных псих заолевания). Отсюда и вывод, что и смерти бояться как-то глупо, потому как скольконибудь продолжительной  жизни и смерти личности по сути как не существует. Долго живет только вычислительный центр - мозг, поддерживаемый телом. Что вы думаете по этому поводу?

0

2

panzergto написал(а):

Долго живет только вычислительный центр - мозг, поддерживаемый телом. Что вы думаете по этому поводу?

А что если не делить человека на кадры? А рассматривать его как всю совокупность этих кадров. Ведь мозг, так или иначе, всё равно сохраняет их все.

Кстати, мой личный опыт говорит, что отмирают не столько клетки мозга отвечающие за хранение информации, а клетки связи "хранилищ" с процессором. И вывод сей я делаю на основании того, что некогда будучи беспробудным пьяницей выссал, наверное, половину мозга. А через несколько лет закончил колледж и поступил в университет. Т.е. память восстановилась практически в полном объёме, причём не потеряв работоспособности.
Блин... как же я жалею бесполезно пропитых лет.

0

3

а как это не разделять?

вот есть человек живет, все ок, потом в потерял рассудок и это совсем другая личность уже. Старое только тело

0

4

panzergto написал(а):

вот есть человек живет, все ок, потом в потерял рассудок и это совсем другая личность уже.

Если память не потеряна, личность всё та же. Ибо личность определяет именно память, се речь накопленный жизненный опыт.

А вообще это к психиатрам.
Мы тут в основном говорим о здоровых людях, о человеке в общем\среднем.

0

5

panzergto написал(а):

вот есть человек живет, все ок, потом в потерял рассудок и это совсем другая личность уже. Старое только тело

panzergto написал(а):

Отсюда и вывод, что и смерти бояться как-то глупо, потому как скольконибудь продолжительной  жизни и смерти личности по сути как не существует.

возможно безрассудные люди смерти и не боятся :)

надо разобраться с природой этого страха... смерти
меня пугает не столько смерть, сколько сам страх перед смертью :)
и пока никакие доводы не могут заставить меня осознать банальность этого явления

0

6

panzergto написал(а):

Суть мысли, о том, что такое разум (ну или душа).

Разум это не душа.

panzergto написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

Разум-двойственность ума, а душа(энергетика) всегда между двух огней-плотского и духовного понимания сути вещей.

0

7

Сергей

а вот ВасЯ считает, что душа это информация...
так что давай не будем убеждать друг друга в истинности своих понятий

я пока тоже не нахожу разницы между этими двумя терминами...
хотя, я вообще не вижу смысла в "душЕ"

и что такое двойственность ума я тоже не понимаю

Отредактировано prophet (Пятница, 15 июня, 2012г. 21:01)

0

8

Сергей написал(а):

Разум-двойственность ума, а душа(энергетика) всегда между двух огней-плотского и духовного понимания сути вещей.

Серёга, не морочь парню голову.
Двойственность - свойство недоразвитого ума.
А душа не энергетика, а информация.

0

9

prophet написал(а):

я вообще не вижу смысла в "душЕ"

Если проводить параллель с Фрейдом, Душа - суть всё бессознательное.
В бессознательном ты смысл видишь? :)

prophet написал(а):

двойственность ума я тоже не понимаю

Дуализм. Стремление разделить всё на белое и чёрное.

0

10

Василий написал(а):

Серёга, не морочь парню голову.
Двойственность - свойство недоразвитого ума.

У всего две стороны.
Не станешь отрицать?
В основном человек видит лишь желаемое...Вторая сторона от него скрыта либо он её игнорирует. Объединив в уме две противоположности человек уже не судит , а рассуждает.

Василий написал(а):

А душа не энергетика, а информация.

Через неё проходит и преобразовывается поток инф.
...и стал душою живою. Душа возникает при соприкосновении плоти (инф) и духа (инф). Она всегда стоит между ними.

0