Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь от Духа.

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не
завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не
раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества
прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда,
любовь; но любовь из них больше.

1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных,
особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот
говорит не людям, а Богу; потому что никто не
понимает его, он тайны говорит духом;
3. а кто пророчествует, тот говорит людям в
назидание, увещание и утешение.
5. Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше,
чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий
превосходнее того, кто говорит языками, разве он
притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
-------------------------------------------------------------------------------------
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ОТ ДУХА?
Можно о Неё сказать на понятном языке?
Или это тайна?

0

2

В Новом Завете есть три разных греческих слова, обозначающих любовь: эрос, филос и агапе. Духовную куда отнести?

0

3

Тебя я люблю больше чем фантастику... как друга разумеется :)

0

4

христианин написал(а):

Духовную куда отнести?

Отнести? :)  Весь мир Ей окружён-это Любовь от Бога.

христианин написал(а):

как друга разумеется

Я за тебя спокоен. :)

0

5

Сергей написал(а):

христианин написал(а):
Духовную куда отнести?
Отнести?   Весь мир Ей окружён-это Любовь от Бога.

не понятно... как всегда...
вчера все-таки заставила себя посмотреть фильм "горбатая гора"... до это момента очень переживала, что моя высокоморальная натура  ^^  не вынесет такого надругательства над нравственностью... а оказалось, что нифига подобного и близко не произошло... и, что я очень давно не видела фильмов, а тем более жизненных примеров с таким искренним и естественным переживанием и проявлением человеческих эмоций... вот и думаю теперь, как определять человеческую любовь в принципе ??? и по каким критериям её оценивать ???

0

6

И вот еще, что для меня очевидно... сознание, данное человеку - это яд, отравляющий его природную сущность. но только благодаря его наличию можно достичь духовности (любви божественной). вот такой парадокс.

0

7

христианин написал(а):

В Новом Завете есть три разных греческих слова, обозначающих любовь: эрос, филос и агапе. Духовную куда отнести?

К Агапе,естественно.Именно Она ни от чего не зависит и не требует условий.
Филос-любовь душевная.Тяга к определенному виду энергий,соотвественно,занятий.
А Эрос-любовь плотская.Она возникает от тела и инстинктов.
Филос возникает от нашей личности и нашего отношения ко всему.
Агапе возникает от способности "видеть вещи" такими,какие они есть на самом деле.

Отредактировано Юлия (Пятница, 25 января, 2013г. 14:11)

0

8

христианин написал(а):

В Новом Завете есть три разных греческих слова, обозначающих любовь: эрос, филос и агапе. Духовную куда отнести?

а почему наш "великий и могучий" русский язык обобщил эти три понятия?... нарочно? или он не такой уж могучий? )) в чем подвох?

0

9

prophet написал(а):

а почему наш "великий и могучий" русский язык обобщил эти три понятия?

Потому что русский язык более образный.Он отобразил лишь суть понятия-стремление соединиться воЕдино.

prophet написал(а):

в чем подвох?

В том,чтобы предоставить возможность самостоятельно различить и разделить эти три разных состояния.

0

10

"В том,чтобы предоставить
возможность самостоятельно
различить и разделить эти три
разных состояния." точно! Молодец Юлинька ;) ...нет больше той любви как если отдать жизнь свою за друзей своих...

0