Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Сергей написал(а):

всё совершенное гибнет в тепличных условиях

лучше все таки не совершенное, а приближенное к совершенному. А то пойди для Бога найди теплицу  ^^ да и надо ли?

0

12

Psychosocial написал(а):

Опять же иллюзии. За все приходится платить, а ты думаешь если человек всю жизнь грешил, а потом вдруг раскаялся, ему сразу простили все грехи?

Простили/не простили, но он намерен и хочет исправиться, для него это осознанно все и по желанию. Праведники платят неудовлетворенностью своей жизнью и тем, что "кошки скребут" на душе (избыточные потенциалы). У них нет никакого желания идти по этому пути очищения. Речь про тех, что соблюдают догмы чисто из страха/вины, а не собственный выбор. А таких по-моему большинство, ибо противоестественно. Т.е. праведники уже зачастую в аду психолог-ки, да и потом...чисто из-за этого...Я не совсем уж про грязь, про свободу просто, обычную (жизнь, исходя из собственного мировоззрения, истинных убеждений, сформированных в имеющихся реалиях). Зависть, нереализованность и пр. так же записываются и еще неизвестно что хуже. Ну это так все, оффтоп.

А одной веры не хватает нынче? или ты думаешь, если человек является сторонником религии, ему все дороги открыты?

Религия/церковь не при чем и не обязательный пункт. Конечно, главное вера/мировоззрение и жизнь в соотв-ии с ним, внутренняя трансформация, духовная связь с этим Богом Христ-им. Сторонникам данной религии скорее чуть ли не  все дороги закрыты. Все имхо.

0

13

Lin написал(а):

Праведники платят неудовлетворенностью своей жизнью

Праведники априори не могут быть чем либо не удовлетворены, ибо они все встали на этот путь только по собственному желанию. Это только добровольное решение, потому что только полная осознанность своих действий, залог успеха в любом начинании. А те, кто делают что либо из-за страха, у них разум затуманен, такие люди не способны перенести все тяготы лишения, и либо сдаются сразу же, либо вообще не начинают.

Это как художник, если его заставить написать картину под дулом пистолета, у него никогда не получится шедевра.
Так и праведников не бывает, которые идут к Богу только из страха. Ими движет только любовь, но не страх.

0

14

Ну не праведники, так несвободные. Противопоставлялось же тем, кто "всю жизнь грешил". Эти же наступали себе на горло, будучи глубоко несчастными. Полно таких знаю, сама такая в прошлом.

А те, кто делают что либо из-за страха, у них разум затуманен, такие люди не способны перенести все тяготы лишения, и либо сдаются сразу же, либо вообще не начинают.

Прозомбирован разум, затуманен неизвестностью наверняка. Всегда есть надежды (у многих) на реинкарнацию, да хоть просто на небытие (все же лучше вариант), еще на что...Все верно, если выбор не свой,  нет никакого желания переносить ненужные тяготы. При осознанном - есть мотивация.

0

15

Psychosocial написал(а):

потому что только полная осознанность своих действий, залог успеха в любом начинании..

Про то и речь, я склонна верить, что все это правда - ад, демоны, Бог - все именно в таком понимании, Христ-ом - это все очень даже возможно истина.
Но исходя из данной концепции, выбора у нас нет. Она не дает третьего варианта, нет никакой добровольности. Плата слишком велика.

0

16

Lin написал(а):

нет никакой добровольности

не забивай себе голову ерундой просто, в мире слишком много информации, чтобы всю усвоить. Научись отделять зерна от плевел, тогда все покажется гораздо проще чем на самом деле.
Смысл в том, что люди становятся жертвами своих же предрассудков, а если от них освободится, то сразу придет озарение, что Бог никого не запугивает, он всегда дает право выбора, и всегда дает возможность для самореализации и саморазвития.
Человек - это Несовершенный Бог, и в перспективе всех нас ждет жизнь в царстве небесном, а кого-то и в царствах высокого долженствования. Просто у всех людей этот путь разный, у кого-то короткий а у кого-то ужасно долгий.
Но ты и отдавай себе отчет в том, что чем дольше ты проходишь путь, тем больше ты получаешь опыта и закаляешь характер.
Так что не бойся делать ошибки, в конечном итоге ты все равно станешь "звездой" и воссияешь в бесконечности как часть Творца.

0

17

Lin написал(а):

Страх в эту клетку загоняет подавляющее большинство.

Основания для  страха????Почему большинство???Это в основном женщины??

0

18

Владимир53 написал(а):

Это в основном женщины??

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
а еще дети и старики

0

19

Psychosocial написал(а):

а еще дети и старики

Это из-за неокрепшей или уже слабой психике. :)

0

20

Сергей написал(а):

Это из-за неокрепшей или уже слабой психике.

а что в твоем понимании УЖЕ слабая психика? и если она окрепла, как она может стать слабой?

0