Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авраам

Сообщений 61 страница 70 из 135

61

pet_fly написал(а):

столпотворение приписывается царю Нимроду, тому самому который бросал Авраама в печь.

А что это Авраам в печи делал?

pet_fly написал(а):

"наваль" с иврита переводится как скрипка.

:D

pet_fly написал(а):

Писания плохо читаете, там о долге ни слова.

Есть-есть.

pet_fly написал(а):

2. Евреи не берут %.

:rofl:

0

62

pet_fly написал(а):

Вообще то инструмент под названием "наваль" с иврита переводится как скрипка.

Вообще-то,очень странно,так как принцип извлечения звука у скрипки совсем другой.

1 ЦАСТВ 16  :".....есть еще меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, пока не придет он сюда.  12 И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицом. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.  13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.  Давид приглашен из Вифлеема играть на гуслях перед Саулом, когда его тревожил злой дух  14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.  15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя;
16 пусть господин наш прикажет слугам своим, которые перед тобой, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукой своей, будет успокаивать тебя..."

А вот  ЗДЕСЬ говорится "кинноль" Кому верить?

0

63

Василий написал(а):

pet_fly написал(а):
столпотворение приписывается царю Нимроду, тому самому который бросал Авраама в печь.

А что это Авраам в печи делал?

Был брошен по приказу царя Нимрода, по доносу отца Авраама - Тераха, за то что отрицал идолов.

pet_fly написал(а):
2. Евреи не берут %.

Да да, по Торе запрещено брать %. А вы незнали? А с кого ж тогда Муслимы содрали запрет на %?

Почитайте Тору, книга Ваикра(Левит) 25:37.

0

64

Росинка написал(а):

А вот  ЗДЕСЬ говорится "кинноль" Кому верить?

Не "кинноль", а кинор, кстати тоже скрипка.

Да вот еще что хотел сказать, переводы Танаха(Ветхий Завет по Христински) обычно выполнялись полуграмотными монахами, отсюда куча отсебятины и тп. Если кто не знает, то в переводе на латынь, слово "керен" - луч света - перевели как рог и Моисей до сих пор в латынеязычных переводах рогатый и даже увековечен с рогами в скульптувре г-н Микеланджело.

0

65

pet_fly написал(а):

Был брошен по приказу царя Нимрода, по доносу отца Авраама - Тераха, за то что отрицал идолов.

Откуда инфа?
Ибо похожее повествование есть в библии, но относится оно к Даниилу, в его же книге.

pet_fly написал(а):

Да да, по Торе запрещено брать %. А вы незнали?

Знали-знали. Только это относится исключительно к братьям (возможно единоверцам). Но говорить, что евреи вообще рост не берут, просто людей смешить.

pet_fly написал(а):

Моисей до сих пор... рогатый

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

66

Василий написал(а):

pet_fly написал(а):
Был брошен по приказу царя Нимрода, по доносу отца Авраама - Тераха, за то что отрицал идолов.

Откуда инфа?
Ибо похожее повествование есть в библии, но относится оно к Даниилу, в его же книге.

Из УТ, хотя намеки на сии события есть в конце главы Ноах.

pet_fly написал(а):
Да да, по Торе запрещено брать %. А вы незнали?
Знали-знали. Только это относится исключительно к братьям (возможно единоверцам). Но говорить, что евреи вообще рост не берут, просто людей смешить.

Тогда переформулируем вопрос.
1. Вы считаете процентные ссуды злом?
2. Вы видите рассизм в том, что евреи не берут % с евреев?

pet_fly написал(а):
Моисей до сих пор... рогатый

Хотел накропать очерк с картинками, недает, говорит я НУПЪ

0

67

pet_fly написал(а):

Не "кинноль", а кинор, кстати тоже скрипка.

Да это не ко мне.Там же написано "кинноль"
Но вы меня извините,скрипка-это ведь совершенно другое дело.Там же смычок!Это же не щипковый инструмент! :rofl:
А тем написано РУКОЙ :"...и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукой своей, будет успокаивать тебя..."

pet_fly написал(а):

Да вот еще что хотел сказать, переводы Танаха(Ветхий Завет по Христински) обычно выполнялись полуграмотными монахами, отсюда куча отсебятины и тп.

И как его читать после этого? o.O

pet_fly написал(а):

Вы считаете процентные ссуды злом?

Паразитизмом.

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 11 октября, 2009г. 16:17)

0

68

Росинка написал(а):

Да это не ко мне.Там же написано "кинноль"
Но вы меня извините,скрипка-это ведь совершенно другое дело.Там же смычок!Это же не щипковый инструмент! 
А тем написано РУКОЙ :"...и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукой своей, будет успокаивать тебя..."

Когда вы видите красивую статую и восклицаете: Какое совершенное творение рук человеческих! Неужели вы действительно думаете, что ее руками выцарапывали из мрамора?

А вообще, выражение "своей рукой" в Танахе весьма часто употребляемое и означает, что действие произведено лично самим человеком, а не через посредника.

pet_fly написал(а):
Да вот еще что хотел сказать, переводы Танаха(Ветхий Завет по Христински) обычно выполнялись полуграмотными монахами, отсюда куча отсебятины и тп.

И как его читать после этого?

Читайте в оригинале или в авторитетном переводе. Избежите рогов у Моисея и распятия у праотца Яакова.

pet_fly написал(а):
Вы считаете процентные ссуды злом?

Паразитизмом.

Странноое мнение. Вы случаем не поклонница дедушки Л.Н.Толстого?

0

69

pet_fly написал(а):

Тогда переформулируем вопрос.
1. Вы считаете процентные ссуды злом?
2. Вы видите рассизм в том, что евреи не берут % с евреев?

Я просто констатировал факт: евреи брали, берут и будут брать проценты.
И путь каждый относится к этому так как хочет. Тогда врать то зачем?

0

70

Василий написал(а):

Я просто констатировал факт: евреи брали, берут и будут брать проценты.
И путь каждый относится к этому так как хочет. Тогда врать то зачем?

Вы имеете в виду, что евреи берут % с евреев? Или что?

0