Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коран не верен

Сообщений 31 страница 40 из 81

31

Algebroid написал(а):

сравнение некорректное. бог един и одни религии более удачные, другие менее, переход не возбраняется.

если бог един то все пророки несут удачу я православный а пять лет метался от одной к другой - и это путь перехода тупиковый так как заповедь гласит "да не будет другого бога кроме меня" так же и в отношении религии ... если читать другие священные писания то в голове появляется каша из догм противоречащих друг другу

0

32

Saga написал(а):

Algebroid написал(а):
сравнение некорректное. бог един и одни религии более удачные, другие менее, переход не возбраняется.

Переход расценивается как ренегатство...однако... ;)

0

33

Saga написал(а):

если читать другие священные писания то в голове появляется каша из догм противоречащих друг другу

это мудрое

Владимир53 написал(а):

Переход расценивается как ренегатство...однако...

смотря кем?

0

34

Saga написал(а):

вы хотите сказать что вы пришли к аллаху и у вас нет посредника между ним и вами .

Да

Saga написал(а):

у самого Мухамеда был посредник ангел Джабреил (как я слышал) и писал он коран через ангела

Вот именно поэтому никому уже посредник и не нужен. Коран ясное писание.

0

35

Владимир53 написал(а):

Ну, ваш суперсубьект кажется не так тщеславен, ему приписывают и он как бы озвучивает то, что наработали люди за время своего существования????

Володя, а что Всевышнему может быть нужно от своих созданий кроме в первую очередь благодарности. Благодарности которая по мнению невежд может выражаться в подношении  материальных предметов им же созданных. ты реально считаешь, что деньги и все что за них приобретается может быть необходимым Богу. Только невежество и стремление человека получить осязаемую гарантию что у него с Богом все договорено и дают основу существования всех так называемых религиозных структур которые в твоем сознании неразрывно связаны с учением Всевышнего. Истина в том, что Всевышний говорит о том, что если ты будешь тем кто нуждается будучи рядом с тобой, то именно тогда ты и делаешь что-то для Всевышнего - нет выгодоприобретателей кроме нас самих.

Сура 6. Скот

14.   Скажи: "Неужели я возьму своим покровителем кого-либо, кроме Аллаха, Творца небес и земли? Он кормит, а Его не кормят". Скажи: "Мне велено быть первым из тех, кто покорился". Не будь же в числе многобожников.

Сура 51. Рассеивающие

56.   Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
57.   Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.
58.   Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким.

Сура 76. Человек

6.   Рабы Аллаха будут пить из источника, давая ему течь полноводными ручьями.
7.   Они исполняют обеты и боятся дня, зло которого разлетается.
8.   Они дают пищу беднякам, сиротам и пленникам, несмотря на любовь к ней.
9.   Они говорят: "Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха и не хотим от вас ни награды, ни благодарности!
10.   Мы боимся от своего Господа того Мрачного и Томительного дня".
11.   Аллах защитит их от зла того дня и одарит их процветанием и радостью.
12.   А за то, что они проявили терпение, Он воздаст им Райскими садами и шелками.
13.   Они будут лежать на ложах, прислонившись, и не увидят там ни солнца, ни стужи.

Отредактировано Ветер и вера (Суббота, 24 ноября, 2012г. 16:06)

0

36

Saga написал(а):

дело в том что аллаху самому неугодно что бы к нему приходили

Это зависит от того как ты живешь, как мыслишь, как поступаешь.

0

37

Saga написал(а):

ну призывал он а потом передумал ... еврейские священники сами говорят каждый должен служить тому во что он вовлечен а все переходы от одной веры в другую это проституция неугодная самому богу или как я его называю вселенская душа

Сура 5. Трапеза

48.   Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

0

38

Saga написал(а):

если бог един то все пророки несут удачу я православный а пять лет метался от одной к другой - и это путь перехода тупиковый так как заповедь гласит "да не будет другого бога кроме меня" так же и в отношении религии ... если читать другие священные писания то в голове появляется каша из догм противоречащих друг другу

Прочитай сначала Коран, а затем начни читать Евангеле и Тору, сможешь сам без чьей либо помощи увидеть где свою руку приложил человек. А когда увидешь исчезнут все сомнения и разногласия.

0

39

Ветер и вера написал(а):

Прочитай сначала Коран, а затем начни читать Евангеле и Тору, сможешь сам без чьей либо помощи увидеть где свою руку приложил человек. А когда увидешь исчезнут все сомнения и разногласия.

10 заповедей из библии на камнях выбил сам господь, а каран написан под диктовку мухамеда и его ангела ... я считаю что это был ангел смерти, а сам мухамед антихрест ... так как в россии сатанисты прекрываются священным кораном взять хотя бы Кашпировского

0

40

Saga написал(а):

10 заповедей из библии на камнях выбил сам господь, а каран написан под диктовку мухамеда и его ангела ...

Saga написал(а):

а сам мухамед антихрест

мухамед пророк. а ты сам на кого похож?

Saga написал(а):

взять хотя бы Кашпировского

это отдельный разговор

0