Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коран не верен

Сообщений 61 страница 70 из 81

61

Ветер и вера написал(а):

Утверждение о том, что Коран можно читать только на арабском языке не имеет никакого обоснования ни в Коране ни в сунне

это тоже неверно... сам мухамед говорит что "Делайте намаз как делал я" ... а мыслители и толкователи говорят что как он на арабском

Отредактировано Saga (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 12:56)

0

62

орининал на арабском при переводе - языковые тонкости - важно донести и основной смысл и нюансы

0

63

Saga написал(а):

это тоже неверно... сам мухамед говорит что "Делайте намаз как делал я"

А как именно ты хочешь молиться если не как пророк, которого обучал ангел Джабраил (Гавриил). или он наверное тоже араб.

0

64

Algebroid написал(а):

орининал на арабском при переводе - языковые тонкости - важно донести и основной смысл и нюансы

Поверь мне на слово то, что может и должен понять каждый человек останется в тексте Корана переведенного на любой язык. Коран это ясное писание. однако ты должен знать что в Коране есть аяты смысл которых нам станет ясен только со временем, например процесс зачатия и развития плода ребенка установленный наукой только сейчас. В то же время эти аяты не относятся к тем, что регулируют твою жизнь, они как дополнительные доказательства  для сомневающихся в истинности этого писания.

0

65

Ветер и вера написал(а):

А как именно ты хочешь молиться если не как пророк, которого обучал ангел Джабраил (Гавриил). или он наверное тоже араб.

мое мнение мухамед приватизировал веру в единого бога ... приэтом несогласных с кораном он назвал неверными , хотя источник знаний и поддержки нас все в жизни один, тогда почему мы неверные ... например богу неугодно что бы я ползал перед ним на карачках ... мухамед ползал ну и стал писакой ... мне допусти нужно только работать и кормить семью от остального меня господь освободил... зачем мусульмане по пять раз в день читают коран , может быть для того что бы вера их не пропала так как у них нет символа

Отредактировано Saga (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 13:56)

0

66

Saga написал(а):

мое мнение мухамед приватизировал веру в единого бога

потому как он был пророк, то он говорил от единого бога

0

67

Saga написал(а):

мое мнение мухамед приватизировал веру в единого бога .

И что она называется Мухаммедизм или Мухаммеденство. Он призывал к вере в Единого бога и говорил, что Он Его раб и посланник. Иудаизм, христианство и буддизм берут свое название именно таким образом. Мусульманин - правильно муслим - то есть покорный Богу, а не Мухаммеду (Да благословит его Аллах и приветствует), ислам тоже означает покорный Единому Богу.

Saga написал(а):

приэтом несогласных с кораном он назвал неверными

Не со гласных не с Кораном, а с тем что в нем изложено, а именно не согласных что Бог Один Он Создатель и Управитель всего сущего, и что все мы к Нему вернемся и каждый из нас получит по заслугам.

Saga написал(а):

хотя источник знаний и поддержки нас все в жизни один, тогда почему мы неверные ..

Иудеи, сабяне и христиане не неверный они люди писания. Тора(Ветхий завет) и Евангеле также источник учения Всевышнего.

Saga написал(а):

например богу неугодно что бы я ползал перед ним на карачках ...

Твоя гордыня не позволяет тебе увидеть реальность, того что ты всего лишь создание. когда в исламе говорится что мы рабы всевышнего имеется ввиду не работа на каменоломнях, а отсутствие у нас возможности влиять на то когда мы радимся, сколько проживем, когда умрем, другими словами не властны над своей жизнью и если быть разумным и объективным то это надо признать иначе ты просто возгордившийся глупец. Что касается как ты говоришь ползонья на карачках то если ты будешь честен это может заставить тебя делать не один не два и даже не миллион человек живущих на этой земле и тогда это действительно унижение.

Saga написал(а):

мне допусти нужно только работать и кормить семью от остального меня господь освободил...

Все чем ты кормишь и одеваешь свою семью все из созданного для тебя Богом, также как твоя возможность на это зарабатывать, суть в том чтобы быть благодарным.

Saga написал(а):

зачем мусульмане по пять раз в день читают коран , может быть для того что бы вера их не пропала так как у них нет символа

Зачем тв три раза в день ешь, зачем ты спишь и т.д? Затем, что молитва это блогодарность Всевышнему, это очищение души, как вода очищение для тела и еще много чего. Символы для неверующих и невежд которые считают, что кусочек Бога можно повесить на шею, поставить в доме, а иногда даже потребить внутрь(причастие).
Последний раз тебе говорю перестань отзываться уничижительно  в адрес пророка Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует) иначе не буду с тобой общаться.

0

68

если вам кажется что я перегнул палку то я извиняюсь ... но вот в чем дело мусульман поддерживает "свет потухших звезд" а остальных звезда инглия вот отсюда и противоречия - не я это придумал так бог показывает мне мир... если говорить о вашем свете то Иисус объяснил мне что мусульмане слиты из углеформы какого то темного царства , этот же свет вызывает у христиан рак и этот же свет испытывал Иисуса когда он был в пустыне ... т. е. я говорю о том что свами сокрушительные силы космоса которые не щедят никого и ваша религия есть злодейский план одного человека

0

69

Saga написал(а):

свет потухших звезд

то что светит не потухло

Saga написал(а):

свами сокрушительные силы космоса

это да

Saga написал(а):

мусульмане слиты из углеформы какого то темного царства

тёмного вряд-ли

Saga написал(а):

Я сам себя благословляю Сам себя прощаю и вам советую

это круто!

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 15:47)

0

70

Saga написал(а):

свет потухших звезд

не так описал, ПОТУХШИЙ СВЕТ ЗВЕЗД - он холодный и отдает сыростью как и вся эта религия - ислам, потому что она не полна красками исходящими от солнца

0