Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коран не верен

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Saga написал(а):

он холодный и отдает сыростью как и вся эта религия - ислам, потому что она не полна красками исходящими от солнца

это твоё субъективное мнение

0

72

Saga написал(а):

если вам кажется

Мне не кажется я это читаю

0

73

1. К. - новая инструкция как жить для "овец"-толпарей-стадников-потухших какбы.
2. Будущее - контролируемо... Никто ж не помнит и уже не знает
3. Формация диктует воспитание. Формацию дают. Кто? Вопрос..)
5. Религии все верны. Идеальны. Но беда в том, что де-ст-руктивны... Ибо принцип: разделяй и мсти. За всё хорошее. Это что? Это ограничение. Но, по-воле... Ведь сами хотели ...идеала))

Другое дело, что если тебя воспитали так, что зачем тебе воля эта...? Вот в чём вопрос))
Да всё просто ведь. Зачем закон, если у тебя есть совесть? Может ты такой урод-ился..) Гены. Или ещё что-то)
Опять же способный к гносису будет чтить добро... Зверёк - нет. Он - разрушитель. Ну, что сделать если так?))
Заповеди - людям. Законы - гражданам... Но все ли могут быть, как у Горького, горды тем, что люди? Снова вопроз.

Да и не в законах, что от людей-пророков или в рамках свыше - дело то. А общих законах мироздания. Вместо коих теперь-нынче догмы-инструкции для западников, восточников и остальных...
Инструкции. У кого какая "свобода" от греха. Или кто ближе к небу-потолку.
Ныне просто спор у кого лучше-хуже рамки ваших ограничений. Вот и всё.

0

74

Дуб написал(а):

Ныне просто спор у кого лучше-хуже рамки ваших ограничений. Вот и всё.

Saga написал(а):

Коран неверен потому что в нем сказано "мы посылаем вам коран" - это говорит о том что коран посылают люди в коллективной душе и речь идет о семье мухамеда

Мы - Аллах и пророк Его Мухамед.

Корни дерева, упершись в камень, обходят его, но не разрастаются бесконечно. Вот вам и ограничения, естественные.
Коран - учение для каменистой почвы.

0

75

Дуб написал(а):

Ныне просто спор у кого лучше-хуже рамки ваших ограничений. Вот и всё.

В принципе мне все равно - ислам, буддизм или христианство. Религия ставит перед людьми свои цели, заставляет жертвовать своими интересами ради какой-то большой великой цели. Ставит ограничения во имя какого-то бога. Но зачем это людям? И тем более я не понимаю людей, скачущих из христианства в ислам, из ислама в буддизм и иже с ними. Если есть Бог - какой смысл перед ним пресмыкаться, неужели он ценит раболепие? Если Бога нет - тем более, придумайте себе более реальные стимулы в жизни. И вообще, в себя надо верить.

0

76

Да потому что бояться одиночества, смерти, свободы. А религия дает каких-никаких единомышленников, поддержку и тд

0

77

Allinone написал(а):

Да потому что бояться одиночества, смерти, свободы. А религия дает каких-никаких единомышленников, поддержку и тд

Когда скучно идут в клуб. Неодиноко. Нестрашно. Незакрепощены. Алкоголь. ЛСД. Развлечения.
Религии - клубы по интересам? Где человек познаёт кто он под контролем...
Во всяком случае доказываеш себе, что нет смысла в доказательстве, что ты есть. Ты и так есть. Просто. Без оспаривания. И без доказательств. Ты и есть. И бог... И потеряный рай. Нич-то. И решение того, что над-о. Чин-но. НАД - ПУСТОТОЙ.

Отредактировано Дуб (Вторник, 11 декабря, 2012г. 01:25)

0

78

Дуб написал(а):

Религии - клубы по интересам?

это больше чем клуб?

0

79

Algebroid написал(а):

это больше чем клуб?

Мусульмане

Сунниты

Ваххабиты

Сенуситы

Шииты

Зейдиты

Исмаилиты

Алавиты

Друзы

Али-илахи

Ибадиты

Иудаисты

Мандейцы

Зороастрийцы

Йезиты

0

80

Algebroid написал(а):

это больше чем клуб?

Христиане

Православные

Монофизиты

Несториане

Католики (включая унитаров)

Протестанты

Англикане

Методисты

Лютеране и моравские братья

Кальвинисты (реформаторы, пресвитериане, конгрегационалисты)

Приверженцы объединенных протестанских церквей

Последователи Неевангелизированной полевой миссии

Баптисты

Приверженцы Евангелической церкви Южных морей

Квакеры

Ученики Христа

Вальденсы

Меннониты

Адвентисты седьмого дня

Протестанское население (поровну лютеран и кальвинистов в данном примере)

Преимущественно протестанское население в США

Мормоны

0