Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Psychosocial написал(а):

Рога имеется ввиду.

Да, ты трубишь о чем то...зовешь или предупреждаешь...как лидер... :D

Psychosocial написал(а):

Видишь ли в чем проблема. почти все темы на этом форуме, процентов 90 точно, со временем скатываются к банальному обсуждению личных проблем и достоинств участников этого форума

Да так и есть....но нет худа без добра...типа музыкальной паузы...на жестких православных форумах подавляют инакомыслие не хуже инквизиции...тебе этого хочется..??? :D

0

12

Владимир53 написал(а):

Да, ты трубишь о чем то...зовешь или предупреждаешь...как лидер...

нет, просто рога это символ власти (солнца). -)

Владимир53 написал(а):

Да так и есть....но нет худа без добра...типа музыкальной паузы...на жестких православных форумах подавляют инакомыслие не хуже инквизиции...тебе этого хочется..???

я не имел ввиду именно христианство, просто пример. а вообще обсуждение нужно, и важно только когда оно не скатывается безвозвратно в обычную флудильню))

0

13

Как кандидат технических наук могу сказать, что вера в Бога начинается там, где заканчивается наука, потому как она не в силах объяснить предсказания, счастливые совпадения и т.д.
Я радуюсь своей возможности прямо общаться с Богом и Его непосредственному видимому участию в моей жизни вплоть до повседневных мелочей.
Для начала такого общения достаточно внимательно относиться к жизни.
Приведенным в видео ученым не хватило наблюдательности и стремления увидеть (и услышать) Того, Кто старается быть наименее заметным, чтобы по возможности минимально нарушать естественный ход жизни, охраняя свободу людей.

0

14

Слава написал(а):

что вера в Бога начинается там, где заканчивается наука,

Наука не заканчивается....вера в бога конечна...абстрактна и наивна...ты ищешь и ждешь продолжение,  как в сказке...ребенок ждет продолжения...пора взрослеть однако... ;)

0

15

Владимир53 написал(а):

Наука не заканчивается....

Процесс познания конечен на каждый момент, это и есть окончание науки на данный момент.

Владимир53 написал(а):

вера в бога конечна...

Почему ты так утверждаешь? Поскольку жизнь в Боге вечна, это не так.

0

16

Слава написал(а):

Как кандидат технических наук могу сказать, что вера в Бога начинается там, где заканчивается наука, потому как она не в силах объяснить предсказания, счастливые совпадения и т.д.

Вера в Бога и наука не могут начинаться и заканчиваться в конце или начале. Они постоянно идут бок о бок и взаимозаменяемы.
потому что нельзя понять суть вещи без знания Божественного, так нельзя и понять свойства Божественного без научного подхода.
Другое дело каждый пытается разделить Бога на части, пытаются понять мир с помощью физики или математики отдельно но никто не понимает что нельзя делить мир на части, это одно целое.
Ну и понятие о Боге у всех разное.

0

17

Psychosocial написал(а):

Вера в Бога и наука не могут начинаться и заканчиваться в конце или начале. Они постоянно идут бок о бок и взаимозаменяемы.
потому что нельзя понять суть вещи без знания Божественного, так нельзя и понять свойства Божественного без научного подхода.
Другое дело каждый пытается разделить Бога на части, пытаются понять мир с помощью физики или математики отдельно но никто не понимает что нельзя делить мир на части, это одно целое.
Ну и понятие о Боге у всех разное.

Тебе что лично  понятно сударь????На чем земля покоится??? или почему небо не падает на землю???или как умудрился ной  кораблик отгрохать такой без единого гвоздя...и зачем тянуть муде к бороде... науку которую гнобили, теперь охаживают, как бы свою ...ну и наглеж.... http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

18

Слава написал(а):

Процесс познания конечен на каждый момент, это и есть окончание науки на данный момент.

Процесс познания бесконечен....если действительно к.т.н....должны понимать это... :mad:

0

19

Слава написал(а):

Почему ты так утверждаешь? Поскольку жизнь в Боге вечна, это не так.

В каком боге любезный....???ты о чём?? ну нет этого суперсущества...не было и нет...мираж и миф...наивно и глупо верить в то чего нет... http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

20

Владимир53 написал(а):

Тебе что лично  понятно сударь????На чем земля покоится??? или почему небо не падает на землю???или как умудрился ной  кораблик отгрохать такой без единого гвоздя...и зачем тянуть муде к бороде... науку которую гнобили, теперь охаживают, как бы свою ...ну и наглеж....

я не знаю зачем ты сюда вообще ноя какого то приплел, я тебе говорю о том, что многие вещи так устроены во вселенной, что их не возможно понять не прибегая к духовному.
Взять ту же физику, ученые всегда считали что выше скорости света не бывает скоростей, и исходя из этого строили всю науку. а сейчас нашли частицу, которая имеет скорость выше скорости света на 8 тыс. км/ч и весь ученый мир теперь волосы на жопе рвет, никто не знает что теперь делать. Есть вещи, которые никогда наука объяснить не сможет, сколько бы не старались ученые, пока они не признают божественное проявление, ничего они не откроют.

0