Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Владимир53 написал(а):

В чем разница...???

Это элементарные вещи, мне странно что ты это не понимаешь. Религия это система. Дело рук человеческих, искусственно созданная система с иерархией для управления массами.
А духовность и вера, это то что у человека в сердце и голове, это то как живет человек, как чувствует себя, как относится к другим.
Вера это внутреннее чувство которое помогает человеку двигаться тогда, когда уже нету даже надежды на что либо.
И не важно во что верит, человек, главное чтобы это давало ему сил. И если человек хочет верить в Бога, то пусть он верит в него, если это делает его сильнее.

0

42

Psychosocial написал(а):

Это элементарные вещи, мне странно что ты это не понимаешь

Мухи отдельно,котлеты отдельно...этим пользуются бизнесмены от религии...бизнес нашли....типа нарестночников... :D

0

43

Владимир53 написал(а):

Мухи отдельно,котлеты отдельно...этим пользуются бизнесмены от религии...бизнес нашли....типа нарестночников...

я так скажу, людям свойственно чувствовать и верить. А религия это то, то играет на чувствах людей. Вот и все.

0

44

Psychosocial написал(а):

я так скажу, людям свойственно чувствовать и верить. А религия это то, то играет на чувствах людей. Вот и все.

Использует в своих корыстных интересах..одним словом бизнес....на невежестве...ученье свет, а неученных тьма... :D

0

45

Psychosocial написал(а):

чтобы зайти дальше стенок, нужно перейти в другую форму существования, для человека это смерть, переход в более совершенную форму жизни.

Это вера и ничего больше.Открою секрет-любая религия держится именно на том,что обещает бессмертие.Иначе бы люди не велись.

Psychosocial написал(а):

А все ученые, земные дальше предела не зайдут. Если не согласятся с тем, что есть Бог.

Ты нормальный?Я тебе уже пятый раз объясняю видение наукой мира,а ты всё толдычешь своё.Чтоб кого то понять надо попробовать мыслить соответствующе.Может наконец попробуешь?Или ты принципиально не хочешь понимать?

0

46

Owner написал(а):

Это вера и ничего больше.Открою секрет-любая религия держится именно на том,что обещает бессмертие.Иначе бы люди не велись.

Причем тут религия? я не являюсь приверженцем никакой религии, это личное мироощущение, мировосприятие, в моей жизни многое происходило, и происходит, что дает мне основание говорить о "загробной" жизни.
И никакие религии тут не причем.

Owner написал(а):

Ты нормальный?Я тебе уже пятый раз объясняю видение наукой мира,а ты всё толдычешь своё

Ты испытываешь баттхерт потому что я с тобой не соглашаюсь?)) Будь проще, ты сам себе проблемы создаешь.

Owner написал(а):

Чтоб кого то понять надо попробовать мыслить соответствующе. Может наконец попробуешь?Или ты принципиально не хочешь понимать?

Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, но у меня свое видение.
Наука это хорошо и полезно, но это не апогей. Наука не сделает человека сильнее, а вера в себя в свои собственные силы и поддержку извне человека сильнее сделать может.
Когда люди понимают что они не обычная биомасса, а настоящая сущность, которая будет жить и дальше, и развиваться, они начинают по другому смотреть на мир, ощущать его. На второй план уходят потребительские черты человека, пропадает злость, агрессия в какой то мере, жадность. Я не отрицаю что наука не нужна, но в этом мире есть вещи которые познать с помощью науки не удастся.

0

47

Psychosocial написал(а):

Ты испытываешь баттхерт потому что я с тобой не соглашаюсь?

Нет.Потому что ты не можешь понять о чём я говорю.

Psychosocial написал(а):

в моей жизни многое происходило, и происходит, что дает мне основание говорить о "загробной" жизни.

У тебя нет таких оснований.Основания у тебя появятся(или не появятся) только после твоей смерти.А пока у тебя просто измышления,притом основанные не на твоих мыслях.

Psychosocial написал(а):

Когда люди понимают что они не обычная биомасса, а настоящая сущность, которая будет жить и дальше, и развиваться, они начинают по другому смотреть на мир, ощущать его.

Когда человек понимает,что жизнь одна,надеяться на какие то высшие силы глупо,а надо рассчитывать лишь на себя-он начинает по другому смотреть на мир.Попробуй.И увидишь как на самом деле ты силён!

Psychosocial написал(а):

На второй план уходят потребительские черты человека, пропадает злость, агрессия в какой то мере, жадность.

Здоровая злость,агрессия и жадность.Кстати,надоела уже демагогия про высокоморальных верущих и низкоморальных атеистов.Моральность человека слабо зависит от его религиозного мировоззрения.А зависит от воспитания и уровня интеллекта.

0

48

Owner написал(а):

Нет.Потому что ты не можешь понять о чём я говорю.

Я понимаю о чем ты говоришь, твое недовольство, это только твоя проблема.

Owner написал(а):

У тебя нет таких оснований.Основания у тебя появятся(или не появятся) только после твоей смерти.А пока у тебя просто измышления,притом основанные не на твоих мыслях.

Еще раз повторюсь, в моей жизни происходят и происходили вещи, свидетелем которых я был лично, и для меня это не просто размышления, а основания. Это касается моей жизни. у других людей, другие примеры.

Owner написал(а):

Когда человек понимает,что жизнь одна,надеяться на какие то высшие силы глупо,а надо рассчитывать лишь на себя-он начинает по другому смотреть на мир.Попробуй.И увидишь как на самом деле ты силён!

Я понимаю, что я силен и без всякой науки, и жизнь у нас действительно одна. Только физической смертью она не заканчивается. Просто переходит на другой уровень, и все. У меня нет проблем с мотивацией, чтобы смотреть на сколько я могу быть силен или нет.
Я просто ощущаю в своей жизни присутствие чего-то более значимого и сильного, и твои убеждения о том что все очень материально и верить надо только в себя, для меня это пустой звук.

Owner написал(а):

Здоровая злость,агрессия и жадность.Кстати,надоела уже демагогия про высокоморальных верущих и низкоморальных атеистов.Моральность человека слабо зависит от его религиозного мировоззрения.А зависит от воспитания и уровня интеллекта.

Я не говорил, что все атеисты низкоморальны. Мораль в человеке развивается как самостоятельно, так и во время взросления, воспитания, и с этим я не спорю. Но когда человек допускает в свою жизнь Божественное влияние, это тоже является становлением морали и самосознания человека, становления его стержня.

0

49

Psychosocial написал(а):

в моей жизни происходят и происходили вещи, свидетелем которых я был лично, и для меня это не просто размышления, а основания.

Помрёшь тогда поговорим на эту тему.

Psychosocial написал(а):

убеждения о том что все очень материально и верить надо только в себя, для меня это пустой звук.

Оно и видно. :) Скажи алилуйя и не забывай молиться перед едой и сном.

Psychosocial написал(а):

Я понимаю, что я силен и без всякой науки

Тогда комп свой выбрось в мусорку.Докажи как ты силён без науки.

Psychosocial написал(а):

Но когда человек допускает в свою жизнь Божественное влияние

Интересно,а по словам верущих это влияние на человека есть по любому.А у тебя оказывается можно его и не допускать.

0

50

Owner написал(а):

Помрёшь тогда поговорим на эту тему.

Ты очень закомплексованный. Пытаешься кому то, что-то доказать. У меня нету такой потребности, то что я видел, и чувствовал я это знаю и мне этого достаточно.

Owner написал(а):

Оно и видно.  Скажи алилуйя и не забывай молиться перед едой и сном.

Если ты не внимательно читаешь, я тебе повторю, я не являюсь приверженцем какой либо религии.
Мне не нужны наставления и правила, чтобы жить.
Я довольно самодостаточный чтобы понимать какие поступки мне совершать, и как относится к жизни и к людям.

Owner написал(а):

Тогда комп свой выбрось в мусорку.Докажи как ты силён без науки.

Не надо утрировать, я повторюсь ты закомплексованный, с этим нужно бороться.
Я смогу выжить и без компьютера, если будет нужда, и мне не нужно для этого что-то доказывать.
Сейчас для меня компьютер, это средство для получения информации, но это никак не влияет на мой личный потенциал, на мою силу воли.

Owner написал(а):

Интересно,а по словам верущих это влияние на человека есть по любому.А у тебя оказывается можно его и не допускать.

Я тебе попытаюсь объяснить популярно, чтобы тебе было понятно. Я не имею представления о том, во что и как верят другие люди. Я знаю только то, что есть в моей жизни, и в ней я ощущаю присутствие высших сил.
Мне не нужно ходить в храмы, читать молитвы и т.д чтобы это чувствовать. я просто говорю о данности. По этому что бы ты не говорил, в моей жизни от этого мало что измениться.

0