Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Наполняйте сосуды любовью Христовой.

0

32

Юлия написал(а):

Храм Божий -сам человек.Там прямо говорится:"Ты сам – храм, не ищи места..."

И еще хотелось бы поговорить о важном символе Библии-Свадьбе.Когда размышляю на эту тему,то прихожу,что у человека есть некое низшее проявление,я и есть высшее проявление,высшее Я,Дух.Возможно,это соединение человека на высшем уровне.Может быть именно это подразумевается под "спасением души"?
Свадьба еще и алхимический символ.

Надо сначала выяснить кто эти две Единственности которые сочетаются таинством брака и Где...
...что касается души как таковой, а не её восприятия...то вот что сказано...
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
...Иуда погубил (душу) душевное восприятие, но тут же дал за душу выкуп...то есть...душа очистилась и пошла дальше...а в землю горшечника вернулся первый Адам...ибо сказано, что пока он не вернётся в землю из которой взят был...пришла первая смерть...вторая смерть такому человеку уже не страшна (Библия).
...есть другой вариант...когда ты хочешь спасти свою душу и в результате ты её губишь...ибо в землю горшечника для лепки новых сосудов возвращается именно душа...выкупа за такую душу никто не даст...но повторяю -это смерть вторая...ибо кто не умрёт первой смертью (при жизни) и не воскреснет тот не умрёт......а тот кто умрёт при жизни (первой смертью) и воскреснет будет жить далее....(вторая смерть-физическая уже не страшна)

0

33

христианин написал(а):

Юль, я не зря про воду претворяемую в вино написал...

...Вода есть символ мышления...а вино в Библии двух видов...не забывай...
Вино есть символ откровения выведенного рассудком из личного опыта...есть старое вино, а есть молодое...
Если ты , что либо вывел своим рассудком и прикипел...пристрастился  к сему то это пьянящее вино...и ты в беде...

0

34

"...Вода есть символ
мышления" Из чрева вашего потекут реки
воды живой... "а вино в Библии
двух видов" а ты лучшее вино сберёг доселе

0

35

Ещё примечательно что Дух Божий носился над водою.

0

36

Вино, суть, лишь карабин, отстёгивая коий, ты, человек, спускаеш с поводка или пуделя или бультерьера, до поры, коие под контролем твоего ума... Так, что вот такая алогичная аналогия. Вино - спуск.
Напой человечка - и будет понятно, чего достигла трансформа его... Потому и не пьют святые, что знают что их цербер ещё тот. И совладать им с ним лищь - трезьвыми..) Иное дело коли душа блаженна а не просто велика стала.
Тогда ей и море по-колено. Блаженный зла не имет. Также?

христианин написал(а):

а ты лучшее вино сберёг доселе

святым познавшим ставшими блаженными
Шутка

0

37

христианин написал(а):

Из чрева вашего потекут реки
воды живой...

...мышление в  Библии показано как нижние воды воображения и верхние Надежды (живая вода)...ибо когда облака станут полны они на землю прольют благодатный дождь...но не Надежда прежде...прежде  именно адский огонь мысли который испаряет воды с земли к облакам...

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 13:52)

0

38

христианин написал(а):

а ты лучшее вино сберёг доселе

...потому, что его нельзя лить в старые мехи))).

0

39

христианин написал(а):

Ещё примечательно что Дух Божий носился над водою.

...А где ему ещё носиться надо было?
Воду Бог не творил...а разделил...вначале был Логос...
...даже суша из воды показалась))).

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 13:50)

0

40

Сергей написал(а):

...мышление в  Библии показано как нижние воды воображения и верхние Надежды (живая вода)...ибо когда облака станут полны они на землю прольют благодатный дождь...но не Надежда прежде...прежде  именно адский огонь мысли который испаряет воды с земли к облакам...

Хорош тебе мыслить словно жид какой кабалистически-символически.
Говори уж по-людски.  Воды. Вода. Ясно? )))) Или ты жид? Смайл. Молчание - знак согласия? Хе-х

0