Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Сергей написал(а):

...не спяши))
...Иисус ещё не Разумен и Ведения в нём кот наплакал...рано.

Я имела ввиду в самом ведении.) Там мышления нет.А так,да согласна.

Сергей написал(а):

...а не небесное?)

Не могу точно сказать,Сереж.Много размышляю над этим.По опыту и по внутреннему пониманию могу сказать,что личность способна "вариться в собственном соку",что "Бог не при делах")) и что некоторое наше поклонение Богу очень далеко от Него.И даже идет от противного Ему.

Сергей написал(а):

Истина же неделима..наш разум лишь со-ображением может видеть как устроен Её Образ...не более.

Я понимаю это.И еще вижу,что в мире все поделено...

Сергей написал(а):

Юлия написал(а):
земная природа человека-женского рода.Небесная-мужского.)
...э ты какая))...я ничего не понял.

Да,я такая!)))
Ну мы же используем термины "муж" и "жена" исходя из их архетипических характеристик.Не конкретно же! Женское начало принимающее-горизонталь эволюции.Мужское-вертикаль,дающее свыше.
Мат-ерия и Дух.

Сергей написал(а):

...Естевственно...ибо всему своё время и на всё Его Воля...было время...когда у меня только зародилось понимание...я уже мало, что воображал и видел сей мир каким он есть...весь мир лежит во зле...так и хотелось сказать...закричать на весь мир...Покайтесь мать вашу! 
...а теперь говорю-иди греши)...чувствуешь разницу?

Убедил. :)
Да,надежда приходит со смирением.

Сергей написал(а):

...куда отошло?...до времени?))...где спряталось?)

Воображение? Рассказываю...у меня был до-о-олгий период,когда ум плавал в море воображения,как человек-амфибия практически)))И в принципе,было прикольно.)Но у меня так происходит в жизни,что мне все нужно довести до абсурда,по-другому я не остановлюсь.)И в какой-то момент произошел как бы "девятый вал"...и вода схлынула.Оголилась суша без воды...а там горы трупов/мертвых понятий!Ну я сгребла всех и на помойку!) А дальше как раз состояние,схожее с пустыней.Воды нет,жратвы тоже нема.)...ну а потом мысли сменили направление. Ведь воображение и надежда-это просто мысли разной направленности.Воображение завязано на теле/чувствах.Надежда уже на небе!
И в принципе,я могу переключать эту направленность по своему желанию,оно продолжает существовать,воображение.Но где-то в углу на дальней полочке.))
Поэтому я так уперлась,Сереж,с крещением,это из опыта,ну вот такой он у меня.Я пока так вижу. :) В главном мы с тобой сошлись: крещение-это символ перелома мышления!

Сергей написал(а):

что такое голова по твоему?

Ну это,наверное,символ вершины развития данного вида восприятия,его жизнеобеспечение.

Сергей написал(а):

..о пути...что противостоит Хаосу Информации как не упорядоченная и проявленная информация-знания и посему разделённая...ведь земля вначале была пуста и нестройна...Хаос (как муж) есть Высший порядок...именно в таком состоянии Информация (как жена) находится в своём первозданном состоянии.
...я не зря сделал такое сравнение...оно конечно не совсем уместно в данном случае,но я хотел подчеркнуть...когда жена в муже и когда жена во вне...всё говорит об одном...

Сереж,а у меня такое понимание. Ин-формация. Информация способна быть только Хаосом. Либо иная формация,либо тутошняя.)
Все проявленное уже МАТерия.

Сергей написал(а):

Хаос Информации есть исключительно внутреннее образование...

Согласна.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 3 ноября, 2013г. 13:50)

0

952

Насчет временных категорий...Ум рос,воображал долго! Тридцать лет. Сам Путь-три года. От смерти до Воскресения-три дня!
30 лет-3 года-3 дня...времена-время-полвремени.

И еще...к моменту Крещения способен придти только взрослый Ум!Надежда-уже признак взрослости ума.)

0

953

Юлия написал(а):

От смерти до Воскресения-три дня!

...а так ли это на самом деле?)
...посчитай...с вечера пятницы до...как не крути не три)))  если понимать буквально...где то спрятался день...что можешь об этом (о сём дне) сказать? :)

0

954

Сергей написал(а):

...а так ли это на самом деле?)
...посчитай...с вечера пятницы до...как не крути не три)))  если понимать буквально...где то спрятался день...что можешь об этом (о сём дне) сказать?

Никогда раньше не задумывалась над этим...Сказано "в третий день"...а так на самом деле два полных дня,на третий...возможно,это намек на тот самый ОДИН день,который уже не в сем мире.
А ты как понимаешь? :)

0

955

Через три дня воскресс Иисус Христос во плоти, и явился к апостолам в теле, антихрист же явился раньше как дух, по этому Иоанн и говорит каждый кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога. Именно по тому что антихрист "являлся в ином образе" , Фома и попросил Учителя показать раны.

0

956

Юлия написал(а):

.возможно,это намек на тот самый ОДИН день,который уже не в сем мире.
А ты как понимаешь? :)

...такое же на ум первым пришло).

0

957

Сергей написал(а):

...запускаю их в "песочнице".

То есть в изолированной среде внутри себя?)

Сергей написал(а):

...ум остаётся нетронутым...

У меня о-очень редко за последнее время,но иногда сносит на воображение.)))

Сергей написал(а):

но пристально наблюдает за разбушевавшимися чувствами.

Мой ум уговаривает чувства,иногда с любовью,иногда с угрозами.Прям семейные разборки!)))

Сергей написал(а):

...речь о Любви к Господу (ум) и ближнему своему(чувства).

Да,поняла..."возлюби Господа"..."возлюби ближнего,как самого себя"...но кто тогда ты сам?

Сергей написал(а):

... мы и говорим о начале...о людях.

То есть ты считаешь,что у разумного Человека вообще не должно быть эмоций?...извини,тупые вопросы...понимаю.)))Но у меня нестыковки!
Я считаю,что личность(эмоции,чувства,ум: душа) даже у разумного продолжает быть.Но она просто постепенно все меньше и меньше востребуется...

Сергей написал(а):

в совершенной психике чувства сами покорны уму,а ум уступает место Разуму...я это понимаю.
...немного не понял.

Ну в смысле "жене глава муж,мужу глава Христос..." Все строго на своем месте.

Сергей написал(а):

По моим внутренним ощущениям чувства "залезают" извне внутрь.
...всмысле?

Ну да,они возникают из-за внешнего.Это отношение души к чему-то другому:объекту,другой душе...Вот мысли,они рождаются и без раздражителя извне,можно сказать,они полностью порождение внутреннего.

Сергей написал(а):

...как я понимаю-спасение всё же от ума..

Ты знаешь,а я думаю,что ум спасает от беспредела чувств.Но в свое время от ума тоже приходится спасаться. :) И в этом деле большую роль на себя принимают чувства...Сатана вошел в Иуду...да,я понимаю этот момент из Библии,но не до конца все равно...

0

958

Юлия написал(а):

. От смерти до Воскресения-три дня!

...и три ночи).

Юлия написал(а):

30 лет-3 года-3 дня...времена-время-полвремени.

...долго с эти ещё придётся разбираться.

Юлия написал(а):

И еще...к моменту Крещения способен придти только взрослый Ум!Надежда-уже признак взрослости ума.)

...совершенно верно...ибо крещение само по себе символизирует завершённость одного и приход другого.

0

959

Юлия написал(а):

...но кто тогда ты сам?

...Царь Содома...ой Салима. :)

0

960

Юлия написал(а):

(эмоции,чувства,ум: душа) даже у разумного продолжает быть.Но она просто постепенно все меньше и меньше

...потому, что одно приходит к другому...эмоции приходят в чувства,ум к разуму,а душевное к Духовному. :)

Отредактировано Сергей (Понедельник, 27 января, 2014г. 22:10)

0