Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Юлия написал(а):

.Но в свое время от ума тоже приходится спасаться.

...конечно...хотя мне глупцу уже не так тяжело это сотворить.

Юлия написал(а):

И в этом деле большую роль на себя принимают чувства...

...правильно...как не крути, но совершенный Дар только от Отца.
Отец фундамент Логоса...этим всё сказано.

Юлия написал(а):

Сатана вошел в Иуду...да,я понимаю этот момент из Библии,но не до конца все равно...

...а, что тут непонятного?...сатана-это единственное, что мешало Христу приступить к распятию...в Иуде-Брате Его (названным узами) зародился Покой (Любовь) который и смог связать сатану Любовью...после сего Иисус сказал...но, чтобы мир знал-Я Люблю Отца...Больше Логосу Отец не соблазн!

0

962

Сергей написал(а):

...а, что тут непонятного?...сатана-это единственное, что мешало Христу приступить к распятию...

значит не по-доброму ты к Иисусу...

Сергей написал(а):

в Иуде-Брате Его (названным узами) зародился Покой (Любовь) который и смог связать сатану Любовью

какая любовь в сатане?

0

963

Algebroid написал(а):

значит не по-доброму ты к Иисусу...

...я спокойно отношусь к Иисусу...потому и вижу то, что ты разглядеть в себе всё ещё не можешь.

Algebroid написал(а):

какая любовь в сатане?

...любовь к чувственным удовольствиям).

0

964

Я пожалуй начну с того.что все происходящее с Иисусом было исполнения пророчеств.Однако наиболее убедительным доказательством боговдохновенности книги является исполнение пророчеств о Месси́и, Христе Иисусе, что можно проследить, сравнив Захарии 9:9 с Матфея 21:4, 5 и Иоанна 12:14—16; Захарии 12:10 с Иоанна 19:34—37; Захарии 13:7 с Матфея 26:31 и Марка 14:27. Кроме того, мы находим похожие мысли в Захарии 8:16 и Эфесянам 4:25; Захарии 3:2 и Иуды 9; Захарии 14:5 и Иуды 14. Разве не поражает нас внутренняя гармония Божьего Слова?
А теперь о вашем вопросе.
У него нет ни колесницы, ни коней, ни свиты, и, уж конечно, нет слонов. Иисус едет на простом осленке, обыкновенном вьючном животном*. На этом человеке нет роскошной одежды, а на осленке — богатых украшений. Вместо дорогого седла на животном верхние одежды, которые положили ему на спину ученики Иисуса. Почему Иисус решил въехать в Иерусалим столь скромным и неприметным образом, тогда как менее знатные люди старались превзойти других роскошью и пышностью церемоний?Иисус исполнил пророчество, в котором говорилось: «Веселись... Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идет к тебе. Он праведный. Он спасенный. Он смиренный и едет верхом на осле» (Захария 9:9).
И то, как он заявит о своем высоком положении и даже какое животное он выберет для въезда в Иерусалим, раскроет драгоценное качество его сердца — смирение.
Смирение Иисуса, наряду с другими его прекрасными качествами, заслуживает особого внимания. Как обсуждалось в предыдущей главе, только Иисус «путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6). Без сомнения, ни один из миллиардов людей не был столь же велик, как Божий Сын. Однако Иисус, в отличие от несовершенных людей, никогда не проявлял гордости, высокомерия или самомнения. Чтобы следовать за Христом, необходимо подавлять в себе любую склонность к гордости (Иакова 4:6). Помни, Иегова ненавидит высокомерие. Как же важно поэтому подражать смирению Иисуса!

0

965

Масаретский текст на самом деле не такой старый как нам рисуют и многие пророчества попросту подогнали. Даже септуагинта древнее как это не странно. Рекомендую на эту тему книгу: Шифман. Ветхий завет и его мир.

0

966

Сергей написал(а):

Юлия написал(а):
...но кто тогда ты сам?
...Царь Содома...ой Салима.

Но тогда Господом не может быть ум!Подумай над этим,Сереж.)Разум поклоняется уже Всевышнему.

Сергей написал(а):

.эмоции приходят в чувства,ум к разуму,а душевное к Духовному.

Да,согласна.)

Сергей написал(а):

...а, что тут непонятного?...сатана-это единственное, что мешало Христу приступить к распятию...в Иуде-Брате Его (названным узами) зародился Покой (Любовь) который и смог связать сатану Любовью...после сего Иисус сказал...но, чтобы мир знал-Я Люблю Отца...Больше Логосу Отец не соблазн!

Ну у меня странное ощущение,вроде понимаю,но что-то не ухватываю.)
Получается через Иуду Сатана и становится Отцом в такой интерпретации... Я вот думаю еще вот над чем.Чувства были связаны "Иудой"...чтобы не мешали...и в тоже время именно вместив в себя чувства,Иуда исполнил предназначенное...

Сергей написал(а):

...любовь к чувственным удовольствиям).

Это не любовь,это настоящее рабство.Египетское рабство!

0

967

не важно написал(а):

И то, как он заявит о своем высоком положении и даже какое животное он выберет для въезда в Иерусалим, раскроет драгоценное качество его сердца — смирение.

Да,без смирения сердца ничего не получится!)

не важно написал(а):

Однако Иисус, в отличие от несовершенных людей, никогда не проявлял гордости, высокомерия или самомнения. Чтобы следовать за Христом, необходимо подавлять в себе любую склонность к гордости

А вот у меня с детства была эта проблема.Когда мне говорили:делай так и так...я всегда начинала рассуждать,а почему так,а не иначе? И не могла успокоиться,пока либо не выведу умом,что да,так лучше,либо не проверю на своем опыте.)))Не следовать своему мнению-всегда значит следовать мнению кого-то другого.Значит не доверять самому себе и не знать самого себя!Разве не так?)

0

968

Юлия написал(а):

Но тогда Господом не может быть ум!Подумай над этим,Сереж.)Разум поклоняется уже Всевышнему.

Юль,разум никому не поклоняется...в Нём Я (Логос) и Отец Одно,а Его плоть Распята(или вот-вот будет распята) и занавес падёт...к тому же мы можем лишь прикоснуться к Оному...речь о том, чтобы стать разумными в полной мере сейчас вообще не идёт. :)
...а Господь,Сын,Князь мира,диавол и тд-это наш Ум.

Отредактировано Сергей (Четверг, 30 января, 2014г. 17:27)

0

969

Юлия написал(а):

Получается через Иуду Сатана и становится Отцом в такой интерпретации...

...на самом деле Он всегда Им был. :)

Юлия написал(а):

Я вот думаю еще вот над чем.Чувства были связаны "Иудой"

...чувства были связаны Покоем(Любовью)...в уме к тому времени зародилась Любовь.(ум ответил на любовь Ближнего своего-притча о Самаритянине).

Юлия написал(а):

и в тоже время именно вместив в себя чувства,Иуда исполнил предназначенное...

...Юль...Иуда по сути и символизирует саму Любовь (а прежде путь к оной символизировал). :)

0

970

Юлия написал(а):

Это не любовь,это настоящее рабство.Египетское рабство!

...просто многим Отец соблазн. :)

0