Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Сергей написал(а):

Юль,разум никому не поклоняется..

"Христу глава-Бог".

Сергей написал(а):

в Нём Я (Логос) и Отец Одно,а Его плоть Распята(или вот-вот будет распята) и занавес падёт..

Че-то мне кажется,ты все перемешал.Распята или вот-вот распята...между этими состояниями смерть и воскресение.Разум соприкасается с Вечностью,а там нет места ни "Я",ни "крови и плоти".Для меня это внутренняя "зона" ...без пространства и времени.

Сергей написал(а):

к тому же мы можем лишь прикоснуться к Оному...речь о том, чтобы стать разумными в полной мере сейчас вообще не идёт.

Согласна.Как постигнуть иллюзорность мира мы полностью не в состоянии.Имхо.)

Сергей написал(а):

...а Господь,Сын,Князь мира,диавол и тд-это наш Ум.

В моем понимании "Господь"-это господствующее начало в психике....хотя на тот период да,это был Ум.)

Сергей написал(а):

.Иуда по сути и символизирует саму Любовь

Да,я это понимаю.

Сергей написал(а):

Получается через Иуду Сатана и становится Отцом в такой интерпретации...
...на самом деле Он всегда Им был.

А теперь стал на практике. :)

0

972

Слушайте, Сереж и Юля, вы помните про "оставьте начатки учений Христовых", скажите а что для вас , совершенство?

0

973

Юлия написал(а):

"Христу глава-Бог".

...Павел говорил о Пути...где Христос назван Господом...каждое послание адресное...к примеру...
3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом
Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто
не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым...поэтому он их сразу предупредил (не хочу оставлять вас в неведении).
...послание к Евреям например символизирует послание к Умным людям....а послание о котором ты говоришь......догадаешься? :)
...А Бог...Он всему Голова...для меня Бог-это прежде всего Образ моего Опыта...мы боги...как я понимаю есть ещё Девственных Дух...ОТЕЦ Всего. :)

Отредактировано Сергей (Четверг, 30 января, 2014г. 23:40)

0

974

Юлия написал(а):

Че-то мне кажется,ты все перемешал.Распята или вот-вот распята...между этими состояниями смерть и воскресение.Разум соприкасается с Вечностью,а там нет места ни "Я",ни "крови и плоти".Для меня это внутренняя "зона" ...без пространства и времени.

...не мудрено и перемешать...ибо одному должно умереть, чтобы жило другое...но если это другое ещё не зародилось,а первое умело...сама понимаешь.

0

975

христианин написал(а):

скажите а что для вас , совершенство?

...внутренние изменения...прежде всего это обретение спокойного отношение ко всему....только находясь в таком состоянии можно говорить о наличии святости-чистоте Информации...Духе Святом.

0

976

христианин написал(а):

что для вас , совершенство?

Вершина развития психики,полнота качеств и открытой информации насколько это возможно в этом мире.

Сергей написал(а):

...внутренние изменения...прежде всего это обретение спокойного отношение ко всему....

Для меня скорее конец изменений. Когда менять уже нечего. :)

Сергей написал(а):

..послание к Евреям например символизирует послание к Умным людям....а послание о котором ты говоришь......догадаешься?

Там больше говорится о плотских вещах...
Не поняла,что это меняет в субординации "глава жене-муж,мужу-Христос,Христу-Бог"...

0

977

Юлия написал(а):

Для меня скорее конец изменений. Когда менять уже нечего.

...хорошо бы).

Юлия написал(а):

Не поняла,что это меняет в субординации "глава жене-муж,мужу-Христос,Христу-Бог"...

...я вот как мыслю...послание к язычникам... жена...у тебя глава муж,а у твоего мужа глава Господь...и конечно Господу Глава Бог(разум).
...можно сказать, что Христу нераспятому (Сыну) глава Христос Воскресший Бог...и проходя весь этот путь за Христом...можно сказать,что мы все боги...но падём как каждый из князей...то есть...любого господство в разуме уже не будет.

0

978

Я не в тему, но не смог всего осилить, читаю на 10 странице пока... Про льва... Все люди - звери... Кто лев, кто аспид, а кто шакал... Есть лягушки... Важно стать сами собой, прежде чем попытаешься осознавать (слышать в веянии тихого ветра).  На всех маски, ибо по обычаю мира сего принято быть гладким и пушистым, и искусство притворяться освоено многими изначально.

+1

979

Кащей написал(а):

Про льва... Все люди - звери... Кто лев, кто аспид, а кто шакал...

...звери как познающие формы.
...лев Царь зверей...речь идёт о огромных знаниях...посему либо они тебя (и лев обратится человеком-проклят такой человек),либо ты их и станешь человеком (будешь Жив).

Кащей написал(а):

Важно стать сами собой

...Человеком нужно быть(стать)...вот, что тебя должно беспокоить

Кащей написал(а):

На всех маски, ибо по обычаю

...просто многие и себя то толком не знают.

0

980

Сергей написал(а):

Для меня скорее конец изменений. Когда менять уже нечего.
...хорошо бы).

Ну моя логика ведет именно в этом направлении.)Конец определенно должен быть!)))

Сергей написал(а):

жена...у тебя глава муж,а у твоего мужа глава Господь...и конечно Господу Глава Бог(разум).

Сережка,там сказано, "мужу глава-Христос"-разум...
Ты че-то меня сафсем запутал!)))
Вернее,внутри себя у меня все понятия по полочкам лежат,по своим внутренним процессам мне все ясно.А вот в твоем я запуталась...)

Отредактировано Юлия (Пятница, 31 января, 2014г. 19:59)

0