Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Сергей написал(а):

...звери как познающие формы.
...лев Царь зверей...речь идёт о огромных знаниях...посему либо они тебя (и лев обратится человеком-проклят такой человек),либо ты их и станешь человеком (будешь Жив).

...Человеком нужно быть(стать)...вот, что тебя должно беспокоить

Не думаю, что мне нужно стать кем-либо или чем-либо... Хорошо бы оказаться в нужное время и в нужно месте и исполнить нечто, о чём я не знаю... Выдумывать самому некие необходимые превращения? Нет, я не готов к этому, ибо мечтать о себе - потерять связь с действительностью, с Богом.
Совершенство... Моё совершенство в несовершенстве, ибо только тогда я могу быть объективным, когда открыт и нечего мне хранить...
А зачем мне быть человеком? Кто знает что такое человек? Если удел мой - гибель, то я желаю освоить то, что мне уготовано, чем потратить время и силы на притворство и попытаться своими усилиями изменить себя, себе, Богу.
И о людях нет необходимости говорить как об одном виде... Они все разные и останутся разными. Это в животном мире львы едят мясо, а волы - солому... Люди же внутри одного вида едят и мясо и солому, и это не случайно, ибо и по сути они отличаются и ничто не сделает шакала - львом. Точнее сказать, что если лев убедит себя, что он вол... Он сдохнет в итоге.

Отредактировано Кащей (Пятница, 31 января, 2014г. 20:20)

0

982

Я по прошлым вашим постам... Про льва... Некую шараду вам предложу... Лев - Царь - Анархист - Произвол - Личность...
Лев, если говорить в общепринятом о нём как о царе зверей, это тот, кто никому не подчиняется... Сам по себе...
Такое объяснение для меня разумно исходя из опыта выживания в религиозной среде... Если не ошибаюсь, то Иисус выживал в религиозной среде, говорил и учил так, как понимал сам, а не как было общепринято.

0

983

Юлия написал(а):

Сережка,там сказано, "мужу глава-Христос"-разум...
Ты че-то меня сафсем запутал!)))
Вернее,внутри себя у меня все понятия по полочкам лежат,по своим внутренним процессам мне все ясно.А вот в твоем я запуталась...)

...вот смотри...обращение Павла к язычникам....ну разве он мог им во главу поставить Христа-Духа Святого?...нет...именно Господа...Бог и Христос Воскресший как по мне Одно Целое...Бог Разум и Христос Разум....как Разум может быть главой Разума?
...конечно мы не знаем уже Христа во плоти...но тем кому Павел писал Должны Знать...как считаешь?...но Христа Духа Святого знают только те кто говорит Духом Божим...то есть сами разумны...остальные почитают его Плоть-сами того не ведая (плотское понимание сути вещей)...
...я вот просто о чём...в разуме всё едино...там нет господства и быть не может...там никто никого ничего делать вопреки его воли не заставляет...мы такие сами по себе...именно таких детей Отец Наш и Любит. :)

0

984

Сергей написал(а):

...вот смотри...обращение Павла к язычникам...

Ну да,я это поняла.)

Сергей написал(а):

ну разве он мог им во главу поставить Христа-Духа Святого?...нет...именно Господа...

Не мог,но он этого не говорил...сказано же: "жене глава-муж...мужу глава-Христос...Христу глава Бог".Чего тут еще придумывать?По-мне,так яснее и не скажешь.)
А Господь(тот,кто господствует в психике на данном этапе)-понятие относительное.

Сергей написал(а):

Бог и Христос Воскресший как по мне Одно Целое...Бог Разум и Христос Разум....как Разум может быть главой Разума?

"а Христу глава -Бог." Как быть с этим?...
Разум собирает Истину по кусочкам.Он первосвященник по небесному чину.В моем понимании так.

0

985

Юлия написал(а):

Не мог,но он этого не говорил...сказано же: "жене глава-муж...мужу глава-Христос...Христу глава Бог".Чего тут еще придумывать?По-мне,так яснее и не скажешь.)
А Господь(тот,кто господствует в психике на данном этапе)-понятие относительное.

...а я мыслю иначе...господь это для меня безусловно ум (Сын) и никак не иначе...именно Ему отдан Суд...господь это расСУДок.
...потому я считаю, что над мужем именно Он был поставлен Павлом...муж явно на рассудок...я бы не поставил над ним разум перепрыгнув через рассудок...но если хочешь я могу согласится с тобой при одном условии...глава Христу Бог Отец...может Павел именно это имел ввиду?...ибо сам Христос говорил, что пославший Больше Его...значит Глава он Ему. :)

Юлия написал(а):

"а Христу глава -Бог." Как быть с этим?...

...либо РасСудку Разум...либо Логосу Бог Отец...я пошёл на попятную. :)

Юлия написал(а):

Разум собирает Истину по кусочкам.Он первосвященник по небесному чину.В моем понимании так.

...Первосвященник Бога на самом деле Царь (Садома?-Салима?),который не подступал к жертвеннику...именно Ему предстоит собрать Всех своих Грешников...за которых и пострадал Христос. Мелхиседек не просто Царь...вспомни, что Каину было сказано...:)
...по сути Христос Сам себя распял.

0

986

Доброе утро Сережка и Юля. Спокойное отношение ко всему невозможно без Любви ибо только в ней можно успокоится поднявшись над работой над трудом.

0

987

http://radikale.ru/data/upload/05615/05615/4e39ef4f42.jpg

Отредактировано христианин (Суббота, 1 февраля, 2014г. 09:21)

0

988

Тень Истины и отражение Ее , Вера открыла в водах , она открыла величие свое в глубине вод и каждый архонт создавая человека вложил в него лучшее что он имел , что он мог видеть а увидели они отражение в глубине вод , это не была истина но это было Ее отрожение. Вода это и есть мы , в нас явилось отражение величия. И отрожение не может сиять ибо оно лишь тень Истины. Поднявшись над первой работой , Она (Вера) удалилась к своему Свету. В чем же величие? В Любви и только в Ней , надо поднятся над водами , открыть миру величие Сынов Божиих , поднятся значит отбросить первый труд , по тому что он лишь тень. Любовь же выше этого труда , выше всякой злобы или надмения , Любовь и есть Совершенство именно в нем покой.

0

989

Сергей написал(а):

но если хочешь я могу согласится с тобой

Сереж,в данном случае,с Павлом.)))Это же он так написал.
Смотри,я понимаю так. Что такое "муж" и "жена",как не направление взгляда? Жена смотрит во внешний мир.Муж смотрит внутрь. А ум,рассудок понятия внутренние,они мужского рода.Понимаешь? А над внутренним, "мужем",господствует именно Разум,который уже суть Небесный.

Сергей написал(а):

глава Христу Бог Отец...

Еще раз,что в твоем понимании Бог Отец?

Сергей написал(а):

ибо сам Христос говорил, что пославший Больше Его...значит Глава он Ему.

Не могу найти где...подскажи.

0

990

Сергей написал(а):

вспомни, что Каину было сказано...

То,что за него отмстится в семеро?

Кстати,я долго не врубалась в эту троицу братьев.))Сейчас тоже есть вопросы.Может,подскажешь...

Первым делом взглянула на дословный перевод имен:

Каин-создание,создатель...

Авель- "пар",суета...

Сиф-основание,утверждение...

На лицо те же чувства-ум-разум!Сатана-Диавол-Бог.Земля-вода-небо.Материя-энергия-информация. И именно в Сифе было вложено"иное семя"!

Кстати,если взглянуть на дословный перевод вот здесь:
Дословный перевод  Бытие глава 4...то можно увидеть,что слово "Бог" переведено,как "Господь"...жулье)))

Причем,что интересно,У Каина-жертвы...внешнее... У Авеля дары...внутреннее...
Так вот по этой притче Каин убивает Авеля...земледелец заваливает пастуха! Получается: чувства отправляют на распятие ум!
А вот Сиф,рожденный от нового семени явно уже разумность,новое,небесное в человеке...

0