Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа в христианстве. Душа с христианской точки зрения.

Сообщений 21 страница 30 из 725

21

Василий написал(а):

Не, Юль, физический может без этого обойтись. Дух - суть информация накапливаемая. А живому важно иметь информацию врождённую - Душу. Ибо живое может не иметь Духа, а вот без Души обойтись не может ни как.
            Т.е. если мы говорим о Природе или Вселенной, как о Живом или даже самой Жизни, то первичным тут безусловно будет Душевное. Можешь у Серёги спросить, он в этом большой спец

Если что-то существет то информация об этом тоже существует и в себе этот объект информацию несёт иначе и быть не может - информация это как минимум условие для жизни или вообще существования чего-либо.
Дух это полная информация ,включающая в себя любую информацию об объекте и его влиянии на события..

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 5 апреля, 2013г. 20:26)

0

22

Слава написал(а):

А как насчет воли, ей ведь не учат. И ее свободы в свободном мире.

Так же.
Т.е. и волю свою проявлять человек будет лишь в той мере, в которой её было разрешено проявлять в детстве.

Mil написал(а):

Хм...интересно как? СП видимо не пройдет...?  
Звучит почти как: покажите мне Бога живаго, тогда уверую...

А я могу показать тебе Бога Живого. :)

ГЕРМЕС написал(а):

Дух это полная информация ,включающая в себя любую информацию об объекте и его влиянии на события..

Это только в самом общем виде. Бог - Есть Дух.
Дух Бога - несёт информацию о чём-либо. Душа же несёт информацию о том, как это что-либо может быть живым.

Т.е. если мы начнём конкретизировать, то для того, чтобы нечто было живым, необходимо и достаточно иметь Душу, которая сама и несёт в себе всю достаточную информацию.

0

23

Василий написал(а):

Это только в самом общем виде. Бог - Есть Дух.Дух Бога - несёт информацию о чём-либо. Душа же несёт информацию о том, как это что-либо может быть живым.
            Т.е. если мы начнём конкретизировать, то для того, чтобы нечто было живым, необходимо и достаточно иметь Душу, которая сама и несёт в себе всю достаточную информацию.

Дух бога это всё.Дух объекта  несёт всю информацию И его дублировать не надо.И если душа есть то она и несёт эго,и душа является частью духа

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):А куда ты деваешь ЭГО и инстинкты которые я вкладываю в эгоизм а ты мне объясняешь что это душа?
            Душа же объединяет инстинкты и ту часть твоего Эго, которую ты не осознаёшь.

Василий написал(а):

А вот Душе это как-то и не к чему. Просто готовая программа.

Эго (лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения - т.е. мышление присутствует. Если душа есть то эго её неотъемленная часть и другого быть не может.Ты уже столько чепухи намолол пытаясь свою теорию оправдать. [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 5 апреля, 2013г. 22:24)

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Если душа есть то эго её неотъемленная часть и другого быть не может.Ты уже столько чепухи намолол пытаясь свою теорию оправдать.

:)
Я просто уже не знаю как к тебе подъехать.
Но если ты настаиваешь на вот этом:

ГЕРМЕС написал(а):

Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения - т.е. мышление присутствует.

То Душа это Эго не включает.
Ибо человеком не осознаётся.

Только вот, как ты сможешь отделить своё думающее Эго от мотивирующих посылок Души?
Скорее всего тут и не нужно что-либо отделять. Ибо Человек - суть триединство Тела, Души и Духа. А Эго твоё находится на пересечении Души и Духа.

Судя по наезду, тебе надоело нормальное общение. Я это учту.

0

25

Василий написал(а):

А я могу показать тебе Бога Живого. 
.

Нее... Спасибо! Я помню:
"Познал Истину!" (Василий. Местный блаженный. Тел. ххх-хх-хх, зонить до 22:00)

Ты коли Истину  и Бога Живого познал ....пошукай...дух там обязательно рядом должен крутится! :)

Шикарный форум!!! Антихристы, Боги живые ... , Истины (по рублю за пучек)....

+1

26

ГЕРМЕС написал(а):

столько чепухи намолол пытаясь свою теорию оправдать

"..пусть первый бросит в меня камень.."
:glasses:

0

27

ГЕРМЕС написал(а):

душа является частью духа

Наоборот: Дух - часть Души.
Ибо Душа изначальна, а Дух - появляется с началом жизни.

Душа - ОС  человека, как живого существа, а Дух - папка в ней, при рождении она пуста.

ГЕРМЕС написал(а):

Дух объекта  несёт всю информацию

Дух может быть только у человека и у некоторых высших животных. Ибо - суть накапливаемая информация о жизни - опыт.

0

28

Mil написал(а):

Нее... Спасибо!

Ну, не хочешь, как хочешь. :rofl:

0

29

Василий написал(а):

Наоборот: Дух - часть Души.
Ибо Душа изначальна, а Дух - появляется с началом жизни.

Душа ОС - человека, как живого существа, а Дух - папка в ней, при рождении она пуста.

Дух может быть только у человека и у некоторых высших животных. Ибо - суть накапливаемая информация о жизни - опыт.

"эх, Василий, Василий....ну хороший ведь мужик"(с) к/ф "Любовь и голуби".
Дух первичен. Он хранилище опыта предыдущих воплощений. Душа дается-прилепляется всякий раз новая. И так пока свадьбу не сыграют.... Нешама и Нефеш.... Дыхание жизни и дыхание живое, муж и жена, жених и невеста, внутренний и внешний

Отредактировано Mil (Пятница, 5 апреля, 2013г. 22:46)

+1

30

Василий написал(а):

Дух - часть Души.
Ибо Душа изначальна, а Дух - появляется с началом жизни.

Mil написал(а):

Дух первичен. Он хранилище опыта предыдущих воплощений. Душа дается-прилепляется всякий раз новая.

Эво как.
C моей колокольни: - Дух "накопителем" не является!
Дух - необходимый атрибут ЛЮБОЙ жизнедеятельности. Можно "поднять", "опустить", но изменить - нельзя.
Душа - истинное "Я". Безграничный накопитель - в комплекте. Можно "губить", уничтожить - нельзя.
Тело - способ проявления в "низших" мирах.

0