Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа в христианстве. Душа с христианской точки зрения.

Сообщений 41 страница 50 из 725

41

prah написал(а):

Проявление. Взгляд Бога. Импульс к жизни, как таковой.

Надо понимать, Взгляд этот основывается на знаниях и убеждениях бога.

А Импульс к жизни - мотивировка? Или программа, делающая человека Живым? Но это имеет природное происхождение. Сознание тут не причём.

prah написал(а):

"Бездухных" - не бываит

Людей - да, если, конечно, он не в состоянии овоща.
Предметы, сами по себе, Духа не имеют, но имеют знания о них. Но это не их дух, а твой. :)

prah написал(а):

Душа в моём мировоззрении вечна.

Вечна только Душа Мира. Жизнь в этой Вселенной не пресечётся.
Остальные же Души рождаются и умирают вместе с Телом. А с исчезновением знающих о тебе, о тебе исчезнет и Память. Тоже ведь дух, какой-никакой. :)

0

42

Юлия написал(а):

Откуда взялось это врожденное понимание,для меня уже не вопрос.
А ты пожешь поразмышлять.

Да я и сам об этом думал, ибо был свидетелем чего-то подобного.
Но, думается мне, дело тут чуть по приземлённей.
Чисто теоретически, возможна только генная память. Ибо только так может перемещаться информация от человека человеку, без посредства общения.

А как, кстати, перемещается твоё знание?

0

43

Mil написал(а):

"Доказать"?.... Это скорее из области веры!)))

Вынужден согласится.
Если ты действительно в это веришь - тебе хоть кол на голове теши. :)  По себе знаю.

Mil написал(а):

Один рождается Соломоном, Македонским, Леонардо, а другой 2+2  с грехом пополам до могилы... Уж не душа ли блудливая-одноразовая такие  чудеса сотворить умудрилась? Получая плоть дух уже имеет предсуществование.

Се речь, скорее всего, о том, что любое рождение является воплощением Плана Бога - Фатума или Предопределения. Т.е. действительно в Плане мы существуем и до нашего появления в реальности.

Mil написал(а):

Душа постигает-исследует. Дух накапливает

Дух действительно накапливает.
Душа - ленива. И желает только удовольствий, связанных с пожрать и поржать.
Ни черта она не исследует. Но даёт команду Сознанию - обеспечить максимальный доступ к удовольствиям. Причём, смиряясь с временными трудностями, возникающими на пути достижения.
Но пожрать требует постоянно. :)

Mil написал(а):

" Я был отрок даровитый и душу получил добрую; притом, будучи добрым, я вошел и в тело чистое."

В бабу мытую он вошёл. Хотя...

Mil написал(а):

Это не только о предсуществовании, но и о порядке конструирования "человека" (для понимания: "отрок" - еще не "муж")

А дедушка ещё не прадедушка.

Mil написал(а):

И еще ... Если примешь сказанное, то "отпускай хлеб свой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его" - звучит на ..."на многие тысячи лет"

А это вообще о добре, которое следует выпускать в мир без сожалений, ибо всё вернётся.
Только вот тысячи лет тут не причём. Всё вполне укладывается в одной жизни: и время разбрасывать камни, и время их собирать.

0

44

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Проявление. Взгляд Бога. Импульс к жизни, как таковой.

Надо понимать, Взгляд этот основывается на знаниях и убеждениях бога.
А Импульс к жизни - мотивировка? Или программа, делающая человека Живым? Но это имеет природное происхождение. Сознание тут не причём.

Нет, взгляд - как возможность отразиться, стать реальностью для конкретного измерения.
Мотивация всегда одна - любопытство..
:glasses:

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Душа в моём мировоззрении вечна.

Вечна только Душа Мира. Жизнь в этой Вселенной не пресечётся.
Остальные же Души рождаются и умирают вместе с Телом. А с исчезновением знающих о тебе, о тебе исчезнет и Память. Тоже ведь дух, какой-никакой. :)

Какая-либо значимость (что-либо значимое) в этом мире, не обязательно является таковой (ым) в мирах иных..

0

45

prah написал(а):

Какая-либо значимость (что-либо значимое) в этом мире, не обязательно является таковой (ым) в мирах иных..

Каких? o.O

prah написал(а):

взгляд - как возможность отразиться, стать реальностью

Самосознание, как Отдельно существа?

0

46

Василий написал(а):

Каких?

Любых, что можешь представить..

Василий написал(а):

prah написал(а):
    взгляд - как возможность отразиться, стать реальностью

Самосознание, как Отдельно существа?

Осознание всегда позже произошедшего. Для создания одного мира, - достаточно было Взгляда, для другого мира - Слова.. а кому-то и Мысль кажется слишком медленной для примера ассоциации..
:glasses:

0

47

prah написал(а):

Любых, что можешь представить..

Чёрт его знает, Коран об этом говорит очень убедительно.
А что ты подразумеваешь, когда говоришь "альтернативный мир"?

prah написал(а):

Осознание всегда позже произошедшего. Для создания одного мира, - достаточно было Взгляда, для другого мира - Слова.. а кому-то и Мысль кажется слишком медленной для примера ассоциации..

Пардон, предыдущий вопрос снимаю. :)
Очень любопытный подход.

0

48

Василий написал(а):

А дедушка ещё не прадедушка.

ну-ну...

Василий написал(а):

Всё вполне укладывается в одной жизни

Не укладывается.Ведь глупо отрицать то,что человек часто не понимает откуда что пришло:
" Кто бросает камень вверх, бросает его на свою голову, и коварный удар разделит раны.
  Кто роет яму, сам упадет в нее, и кто ставит сеть, сам будет уловлен ею.
  Кто делает зло, на того обратится оно, и он не узнает, откуда оно пришло к нему;"

Василий написал(а):

А как, кстати, перемещается твоё знание?

Вот тут как раз и возникает на горизонте понятие "психика",не душа,заметь.Как некая способность,некий принцип сознания,который несет способность осознавать определенный объем информации.

0

49

Юлия написал(а):

Не укладывается.Ведь глупо отрицать то,что человек часто не понимает откуда что пришло:
" Кто бросает камень вверх, бросает его на свою голову, и коварный удар разделит раны.
  Кто роет яму, сам упадет в нее, и кто ставит сеть, сам будет уловлен ею.
  Кто делает зло, на того обратится оно, и он не узнает, откуда оно пришло к нему;"

Я не знаю, что ты не можешь отрицать, но я то точно помню, откуда я знаю эти прописные истины. В детстве меня этому учили мои родители, бабушка, воспитатели в ДС, учителя в школе. И я всё это прекрасно помню.

Другое дело, что в массе своей люди не помнят себя младше 6-7 лет. А к этому времени вся эта информация уже получена и усвоена. Вот и кажется тебе, что эти знания у тебя врождённые... Ан нифига.

Юлия написал(а):

некий принцип сознания,который несет способность осознавать определенный объем информации.

И каким образом этот принцип передаёт информация от воплощения воплощению? :)

0

50

Василий написал(а):

Дух действительно накапливает.Душа - ленива. И желает только удовольствий, связанных с пожрать и поржать.Ни черта она не исследует. Но даёт команду Сознанию - обеспечить максимальный доступ к удовольствиям. Причём, смиряясь с временными трудностями, возникающими на пути достижения.Но пожрать требует постоянно.

К поржать и пожрать душа отношения не имеет - это всё инстинкты и рефлексы ,а следовательно гены.

0