Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа в христианстве. Душа с христианской точки зрения.

Сообщений 561 страница 570 из 725

561

ГЕРМЕС

извини
я не думала, что ты настолько впечатлительный и ранимый...

0

562

Юлия написал(а):

Ты настойчиво упускаешь из вида,что даже выросшие в одной среде,дети бывают совершенно разные.И по врожденному характеру,и по тому,как они впитали одно и тоже воспитание.

Юль, данный пример говорит скорее в мою пользу, чем в твою. :)
Ибо, имея весьма схожие Души, близнецы формируют разные информационные массивы Духа, накапливая разный опыт и даже разные понятия, которые впоследствии становятся Совестью.

Юлия написал(а):

Василий написал(а):
И каким образом этот принцип передаёт информация от воплощения воплощению?
Посредством духа."и возвращается ветер на круги своя".

Дух передаёт информацию через внешнее человека: через личное общение, посредством книг и т.п.
Возможность любого другого способа - это предмет веры, се речь не научно, ибо бездоказательно.

0

563

Василий написал(а):

Ибо, имея весьма схожие Души, близнецы формируют разные информационные массивы Духа

не обязательно...
у меня сестры двойняшки... и души у них разные с рождения
одна спокойная вторая слишком эмоциональная... эти отличия и повлияли на различность их духа

0

564

Ingvar написал(а):

Василий написал(а):
Природа Души - информация.
Стопудово, имхо.
Но давай разбираться:

После диких извинений за такое опоздание, давай!

Ingvar написал(а):

Имхо же ж,
информация без носителя существовать не может, и, в нашем случае, энергия как раз и есть этот носитель. Т.е. душа - это особым образом модулированная энергия, что ли, ну как радиоволна, несущая информацию. Т.о. не следует отделять одно от другого, бо первое не может существовать без второго (обратное не действительно ).

Игорь, я и сам настаиваю на неразрывной связи Всего Сущего и уж тем более материала, энергии и информации. Что же касается их взаимодействий, то дело тут скорее обстоит так:
Материал - носитель. В смысле, он может хранить и накапливать информацию.
Энергия - служит для передачи (и записи) информации, т.е. энергия - проводник, но ни как не носитель, ибо долго хранить её не может.
Информация же действительно не мыслима без носителей и проводников.
Логично?

Ingvar написал(а):

Резюмирую:
душа есть сгусток высокоорганизованной/модулированной энергии.

Нет, как бы на это не было похоже.
Душа человека изначально записана и хранится в ДНК единственной клетки, являющейся оплодотворённой яйцеклеткой. Так?
Т.е. уже в ней Есть все данные о том, как этот человек будет построен, устроен и как будет реагировать на внешние раздражители, т.е. вся информация, достаточная для того, чтобы Тело было Живым. Правда, там ни черта нет о том, станет ли это Тело Человеком. Но возможность такая предусмотрена. :D

Душа - это то, что делает Тело живым, но это не энергия, а именно информация. Которая, кстати, знает откуда взять и как применять все необходимые для жизни энергии.

Ingvar написал(а):

Вася, если ты говоришь о жизни, как о способности перерабатывать (реагировать на) энергию, согласен, но тогда любой предмет, любой атом имеет душу. Просто где-то эти процессы замедлены относительно нашей скорости реакций, а где-то наоборот.

Всё так.

Ingvar написал(а):

Всем наверное приходилось слышать о семи телах, присуих всему сущему.

:)
Но ни какого отношения к Душе, как информационному обеспечению Жизни, сие не имеет.
Эти тела, за исключением ауры, суть Духовные области (множества, пардон за столь математический термин). Ибо это и Дух самого человека, и  Дух отдельных людей относительно имрека и Дух Общества (Элохима) о Человеке и т.п.
Аура же - суть физическое излучение энергий Тела в пространстве и довольно таки объективна. :)

Ingvar написал(а):

Отталкиваясь от своей картины мира, могу смело  заявить, что воспитание зачастую идет в разрез с программой/намерениям души:
Из не такой уж далекой истории известны разные случаи:...
... Блин, как трудно познать свою программу! Но во сто крат труднее ее осознанно выполнить или не выполнить.

Игорь, давай попытаемся отделить то, что можно обосновать с материалистическо-физической точки зрения от того, что может найти объяснение исключительно в социально-психологической сфере, т.е. не совсем материалистической. :)  И вот о чём я:
Душа к приведённым тобой примерам не имеет ни какого отношения. Она сделала этих людей живыми и всё.
Всё же остальное - суть результат Предначертания Свыше и не имеет отношения к физиологии, но имеет непосредственное отношение к (организации) воспитанию и личному опыту Отдельного человеческого Духа. Ибо Бог создаёт условия так, чтобы каждый из нас выполнил всё, что предназначено. Но к Душе это имеет исключительно факультативное, касательное отношение, ибо физиологию таки совсем со счетов сбрасывать нельзя, но определяющей она не является.
Я так думаю.

0

565

prophet написал(а):

одна спокойная вторая слишком эмоциональная... эти отличия и повлияли на различность их духа

Это очень трудно доказать.
Ибо проявления эмоциональности тоже результат формирования Духа.
Т.е. испытывают то они может быть одно и тоже, а вот реагируют по-разному в следствии разницы воспринятой воспитывающей информации.

0

566

Ingvar написал(а):

Воля есть потенциал духа (хотя о духе, как таковом, еще до конца не додумал. Может, Василий с тобой потолкуем на эту тему? где-нить в др.разделе)
Другое дело, осознан этот потенциал или нет -- "И тут Остапа понесло!..."

С удовольствием!
Только ты обрати моё внимание на то, где и когда. А то я что-то рассеян последнее время. :blush:

0

567

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Многие считают ,что инстинкт размножения основан на желании иметь потомство.можешь пальцем ткнуть?

Именно ты мне это доказывала.

0

568

prophet написал(а):

ГЕРМЕС
            извиния не думала, что ты настолько впечатлительный и ранимый...

В жизни каждому своё - если так случилось,то я сам это притянул к себе.Буду решать этот вопрос ,как и все другие - на то она и жизнь.

0

569

Василий написал(а):

Ибо проявления эмоциональности тоже результат формирования Духа.

для управления эмоциями нужна серьезная духовная база... несоразмерная с детской психикой

0

570

Василий написал(а):

Ибо, имея весьма схожие Души.

На каком основании ты решил,что у близнецов схожие души?Это не соответвует жизни.Они разные по энергетике обычно.

Василий написал(а):

Это очень трудно доказать.Ибо проявления эмоциональности тоже результат формирования Духа.Т.е. испытывают то они может быть одно и тоже, а вот реагируют по-разному в следствии разницы воспринятой воспитывающей информации.

Почему тогда одинаковые души,которые и испытывают одно и тоже,по твоему, по-разному воспринимают одну и ту же воспитывающую информацию? :)

0