Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа в христианстве. Душа с христианской точки зрения.

Сообщений 591 страница 600 из 725

591

Один мой знакомый академик изрек как-то:

Жизнь человека протекает в условиях, соответствующих его картине мира

0

592

Allinone написал(а):

Молодец, Ingvar! Осталось только понять, что понятие "я" тоже довольно условно, как и все творимые нами миры.

Ща подумаю...
Заодно и за сигаретами сбегаю.

0

593

Allinone написал(а):

Молодец, Ingvar! Осталось только понять, что понятие "я" тоже довольно условно, как и все творимые нами миры.

Хороший вопрос! (+1)
Но, тем не менее, я готов на него ответить.
Allinone, если бы наши с тобой я в этой игре были бы условны, то ты бы не задавал здесь вопросов, а я бы на них не отвечал. Но, все же, я соглашусь с тобой:
С точки зрения Системного администратора:
Ему все равно, кто именно играет, для него важно лишь, что бы игра продолжалась.
С точки зрения рядового игрока, дошедшего до верхнего уровня игры:
Если игрок дошел-таки до этого уровня, то ему становятся побарабану привязки, за которые так привыкло держаться основное большинство играющих. И ему остается один шаг, что бы насовсем покинуть игровое поле и воссоединиться с командой СисАдмина. Но этот шаг его/игрока -- добровольный выбор.
И еще одно "Но":
Выход с игрового поля не есть выход из системы: над СисАадмином есть Начальик at-отдела, над ним Директор, далее Гендиректор - Президент ассоциации - Министр отрасли - Вицепремьер - и т.д. и т.п. А уж кто там самый основной, гадай ни гадай... :)
Имхо, нет его, т.к. над самым Большим всегда найдется Больше его

0

594

Ingvar написал(а):

В моей картине Мира -- нет! В моем Мире я -- Творец! И мой Мир такой.Твой Мир может быть отличным от моего, и в нем Творец -- ты!

Именно так, согласен! Есть миры христиан, есть миры солипсистов, а вот есть ли истинное видение?

+1

595

Имхо, это путешествие вечно.
А из живших и ныне живущих в этом игровом поле выше N+7 никто не заглядывал.

0

596

Cтранник написал(а):

Ingvar написал(а):
В моей картине Мира -- нет! В моем Мире я -- Творец! И мой Мир такой.Твой Мир может быть отличным от моего, и в нем Творец -- ты!
Именно так, согласен! Есть миры христиан, есть миры солипсистов, а вот есть ли истинное видение?

Истина всегда субъективна в смысле субъективности ее восприятия.
Для дальтоника твое истинно красное истинно серо
А истина в том, что длинна волы этого цвета соответсвует хххххххх, но это не в зоне чувственных восприятий  Вовсяком случае здесь в N+3

0

597

Идем дальше. Ты уверен, что есть кто-то по ту сторону игры? Может есть только играющий, а остальное декорации? А "я" условно потому, что дух, о котором ты писал величина больно непостоянная и меняется по 100 раз на дню под воздействием эго и еще Бог знает чего. У меня нет уверенности, что я сейчас и я вчерашний одно и тоже.

0

598

Allinone написал(а):

Идем дальше.

Идем!

Allinone написал(а):

Ты уверен, что есть кто-то по ту сторону игры?

А ты можешь себе представить игру саму по себе, т.е. ни для кого?
Шахматная доска в пустом пространстве?

Allinone написал(а):

Может есть только играющий, а остальное декорации?

Хорошо, во 2-й мировой кто был игроком, а кто декорацией?
Каждый из нас декорация другого/других игрока/игроков; каждый из нас одновременно и игрок и декорации во всех мыслимых и немыслимых вариантах. Ну, и что? это не меняет глобальной сути.

Allinone написал(а):

У меня нет уверенности, что я сейчас и я вчерашний одно и тоже.

Правильно -- вы параллельны и существуете одновременно на этом игровом диске. И будете на нем существовать всегда, даже если твое сознание покинет это игровое поле.

+1

599

Ingvar написал(а):

И каждый ее объект, сам  являясь матрицей со множеством собственных подмножеств, является неотъемлемой частью N3, которая обладает ровно теми же свойствами, что и ее подмножества.

Вот тут ошибочка. Не критичная, но ты так больше не говори.
Дело в том, что сложные системы обладают свойством эмерджентности, се речь, приобретают свойства отличные от свойств, присущих составляющим этой системы.

А вот дальше ошибки идут критические. Но я попытаюсь на пальцах объяснить где тут собака... :)

Ты как-то путано представляешь себе Дух. Хвала Всевышнему, мне удалось донести до тебя про Душу. А значит есть шанс и про Дух нам с тобой понять друг друга адекватно. :D

Помнишь про пустую папку в ОС человека (Душе), под названием Дух? Ну, тогда когда он только родился. Так вот, если эта папка начнёт наполняться человеческим общением и тем опытом (Духом, короче), который присущ именно человеку, то вся совокупность (тело, душа и дух) станет таки Человеком. А если случится так, что папка эта человеческим духом наполняться не сможет, то вырастет не Человек, а человеческая особь, только внешне напоминающая Человека.

Из всего этого уже видно, что Дух - это те знания, которые приобретает человек в процессе жизни, но формирует которые именно человеческое общение.
Я тут не так давно пришёл к выводу, что всё наше окружение Есть ни что иное, как Элохим. Таким образом Дух человеческий даёт нам Сам Бог.
Если говорить более подробно, то Дух составляют знания и опыт приобретаемый буквально с рождения (в нормальных условиях). Потом это то воспитание, которое дают ему родители и все, кто участвует в жизни маленького имрека. А лет в 6 формируются и переходят в область бессознательного (точнее надсознательного) те знания и опыт, которые мы часто называем морально-нравственными нормами, а ещё чаще Совестью.
Ну, а потом школа и вся последующая социализация вплоть до саморазвития с целью самоактулизации. Т.е. Дух - это вся информация которую человек приобретает за жизнь. И чем Он богаче - тем Духовней Человек.

А Эго, Игорь, находится на пересечении Души (того, что заложено Природой) и вот того Духа. :rolleyes:
Прикинь, человек (Эго) поступает так, как диктует ему Душа, но с ограничениями накладываемыми Духом. Ибо Душа знает, что ей нужно, а Дух - как это сделать правильно. Выходит только не всегда так, как правильно, а так как выходит. :rofl:

Очень надеюсь, что ты поймёшь то, что я хотел сказать.

А про Мир, который мы создаём и в котором живём, я с тобой совершенно согласен. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

600

Ingvar написал(а):

А из живших и ныне живущих в этом игровом поле выше N+7 никто не заглядывал.

Игорь, врут все, кто говорит о более чем N3.

0