Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа в христианстве. Душа с христианской точки зрения.

Сообщений 61 страница 70 из 725

61

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешь ЭГО с гордыней.ЭГО как раз готово к компромиссам если они приведут к необходимому результату.

Никто не хочет подчиняться...все хотят доминировать...без вариантов...можно только принудить, сломить... http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

62

Василий написал(а):

Наоборот: Дух - часть Души.Ибо Душа изначальна, а Дух - появляется с началом жизни.
            Душа - ОС  человека, как живого существа, а Дух - папка в ней, при рождении она пуста.

ГЕРМЕС написал(а):

Дух бога это всё.Дух объекта  несёт всю информацию И его дублировать не надо.И если душа есть то она и несёт эго,и душа является частью духа
Эго (лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения - т.е. мышление присутствует. Если душа есть то эго её неотъемленная часть и другого быть не может.

Василий написал(а):

То Душа это Эго не включает.Ибо человеком не осознаётся.

ДУХ человека = ДУХтела+ДУША  где душа это память всей информации полученной человеком за жизнь т.е. ДУША=дух памяти

Получается душа это эго,сознание.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 7 апреля, 2013г. 23:57)

0

63

ГЕРМЕС написал(а):

Гены присутствуют у человека ,а душа ему даётся - поэтому они к душе отношения не имеют.

"И создал Господь Бог человека из праха земного
и вдунул в лице его дыхание жизни
и стал человек душею живою"
т.е. душа была изначально заложена, и просто ожила, когда дыхание жизни в неё проникло
когда разбираешь понятие необходимо не забывать об источнике, а-то можно совсем потеряться

0

64

prophet написал(а):

"И создал Господь Бог человека из праха земного
и вдунул в лице его дыхание жизни
и стал человек душею живою"

7
И ОБРАЗОВАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО
И ВДУНУЛ В НОЗДРИ ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ,
И СТАЛ ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВОМ ЖИВЫМ.

0

65

Сергей
и что ты этим хочешь сказать? что душа в этом существе не присутствовала?
можешь привести стих из своей эксклюзивной публикации, в которой говорится именно о "душе" ?

0

66

Ну теперь же и мне надо по умничать :) Вот у вас бывало такое? читаешь книжку, а потом смотришь фильм снятый по данной книге, и обычно в фильме всё выглядит не так как вы себе это представляли, надо сказать в своей фантазии это даже намного интереснее и красочнее рисовалось. Соломон писал что премудрость - художница, и в этом я с ним согласен... Ну а дальше я хочу вам показать свою иллюстрацию той стороны которую вижу я... душа в нашем языке слово омоним - разные по значению, но одинаковые по звучанию слова, так вот это может быть и душа как 5 душ детей, в таком значении душа смертна, так и слово душа в религиозном значении как бессмертная субстанция. Все мы тут вроде как на тему религии говорим, душенька наша бояка ещё та, а Дух её спутник утешитель, ну какая разница кто раньше? Свадьба когда состоится и станут двое одна плоть, то никакой дух никакие силы не осмелятся подходить и пугать это слабое создание :))))))))))))))

0

67

prophet написал(а):

и вдунул в лице его дыхание жизнии стал человек душею живою"

Ты забываешь что такое дух - это информация, и без духа нет жизни.Душа может ожить только получив информацию - дух памяти,которую и вдохнул бог в человека.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 00:07)

0

68

ГЕРМЕС написал(а):

ДУХ = ДУХтела+ДУША  где душа это память всей информации полученной человеком за жизнь т.е. ДУША=дух памяти
Получается душа это эго,сознание.

Это твой личный, совершенно оторванный от современных философских идей, взгляд на мироздание...

Хотя смотри, конечным значением этого уравнения является Дух, который должен описывать Человека, как Совокупность ДТела, Души и Духа памяти.
Если ты с этим согласен, значит консенсус, какой ни какой. :)

0

69

Василий написал(а):

Это твой личный, совершенно оторванный от современных философских идей, взгляд на мироздание...

Хотя смотри, конечным значением этого уравнения является Дух, который должен описывать Человека, как Совокупность ДТела, Души и Духа памяти.
Если ты с этим согласен, значит консенсус, какой ни какой.

По моему это
Дух бога -дух тела-дух памяти , что соответствует бог-сын-святой дух

Дух памяти - это и есть ДУША . Душа это эго или сознание. Следовательно сознание это память.
Па́мять — одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию.
Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.
Сознание - Процесс отражения действительности мозгом человека, включающий все формы психической деятельности и обусловливающий целенаправленную деятельность человека.
Как видно из определений-памяти,эго и сознания-можно согласится что это одно и тоже,только под разными названиями.
Да,это мой личный взгляд на мироздание,но он не оторван от современных философских идей т.к. является моей философской идеей,или я права на это не имею?  [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 01:02)

0

70

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Гены присутствуют у человека ,а душа ему даётся - поэтому они к душе отношения не имеют.

Гены присутствуют у человека т.е. у его тела,а душа ему даётся т.е. к телу прямого отношения не имеет - поэтому гены к душе прямого отношения не имеют.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 02:10)

0