Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монотеизм, божественность и язычники

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Матфей был сборщик налогов. Проходимцем его по идее назвать нельзя.

0

42

Cтранник написал(а):

Павел своей европейской логикой всё дело завёл в тупик, увы!!! Но похоже искренне.

А как по мне, так весьма намеренно.
Ибо фарисей - он и есть фарисей. Ему необходимо было организовать всё так, чтобы можно было стричь купоны. Не деньгами, так властью.

Cтранник написал(а):

А Матфей нагло подтасовывал пророчества ВЗ и не краснел - в таких масштабах...

Не-не, это он с Марка слизал.
Ибо Марк первый придумал историю, которую потом назвали синоптической. А Матфей просто чуть подукрасил.

0

43

Василий написал(а):

А Матфей просто чуть подукрасил.

Насчёт Марка - пожалуй, да. А вот пророчества - от себя добавил!!!

+1

44

Благовещение сегодня...у всех православных...Аминь

0

45

Cтранник написал(а):

Были и откровенные проходимцы - Матфей (для меня - уточняю).

Ну для меня Моисей, уж Господа вашего и не трогаю.

Отредактировано Alexius (Воскресенье, 14 апреля, 2013г. 01:32)

0

46

Василий написал(а):

Иисус, у него, правильный иудей. А это и не могло быть иначе.

Да одно только выражение Иисуса, что субота для человека , а не человек для субботы... делают Его не правильным иудеем.

0

47

Alexius написал(а):

Да одно только выражение Иисуса, что субота для человека , а не человек для субботы... делают Его не правильным иудеем.

иудаизм основан на исключительности, богоизбранности евреев. Иисус же проповедовал о равенстве перед богом всех, в т.ч и людей других национальностей и вероисповеданий.

Один законник встал и, искушая Иисуса, сказал:
— Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему:
— В законе что написано? Как читаешь?
Он сказал в ответ:
— Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему:
— Правильно ты отвечал. Так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу:
— А кто мой ближний?
На это сказал Иисус:
— Некоторый человек шёл из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шёл той дорогою и, увидев его, прошёл мимо. Также и левит, быв на том месте, подошёл, посмотрел и прошёл мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашёл на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино. И, посадив его на своего осла, привёз его в гостиницу и позаботился о нём. А на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «Позаботься о нём; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал:
— Оказавший ему милость.
Тогда Иисус сказал ему:
— Иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:25-37)

крещение Иисус принял чтобы показать что принадлежность к той или иной религии не имеет значения. Иоанн креститель не был иудеем. он был представителем другого вероисповедания (возможно тенгрианство).
да и напутствие ученикам говорит само за себя:
5. Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им,
говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город
Самарянский не входите;
6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»

0