Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли баланс Добра и Зла ?

Сообщений 1 страница 10 из 329

1

Есть ли баланс Добра и Зла ?
Или  сбалансировать Добро и Зло это дело рук человека ?

К примеру:  нападение с ножевым ранением
http://s2.uploads.ru/amuzJ.jpg

что вы ставите в противовес ?
1. домашний арест
2. условный срок
3. срок до 3 лет
4. срок 25 лет без амнистии

Статистика показывает что  первые три варианта наказания приводят к  массовому повтору преступления.
Вот вам и ничего не  сбалансировано - перевес в сторону зла.

А  чтобы сбалансировать требуется четвёртый вариант наказания.
Есть другие надёжные варианты противовеса данному преступлению?

0

2

ANDR написал(а):

К примеру:  нападение с ножевым ранением

просто нападения не бывает.
всё распределено по различным статьям УК от умышленного убийства до превышения пределов самообороны и наказание соответственно от пожизненно до штрафа и исправительных работ.

к слову, не так давно один предприниматель за нападение и убийство был освобождён от ответственности т.к. признали - он защищал себя и свою семью.

0

3

согласен, это уголовный кодекс.
а вообще добро и зло сбалансированы.
например, война - не может быть добром.
её попускают в специальные моменты.

0

4

нет изначального добра, как и изначального зла. есть люди, их мысли, желания, поступки. всё остальное - отражение этого.

0

5

sapiens написал(а):

нет изначального добра, как и изначального зла. есть люди, их мысли, желания, поступки. всё остальное - отражение этого.

ты за гранью?

0

6

Algebroid написал(а):

ты за гранью?

на грани, как и все мы.

0

7

ANDR написал(а):

Или  сбалансировать Добро и Зло это дело рук человека ?
К примеру:  нападение с ножевым ранением

Дело рук человека.
Бог наказывает по своему, не так наглядно. Смотришь, а у него(преступника) жизнь пошла наперекосяк, или вообще случайно под машину попал, или жена ушла, а дети стали наркоманами несмотря на престижное образование ...

0

8

Слава написал(а):

Дело рук человека.
Бог наказывает по своему, не так наглядно.

действие всегда равно противодействию.
если сам не соблюдаешь правила - жди что и с тобой поступят так же.

+1

9

sapiens написал(а):

действие всегда равно противодействию.
если сам не соблюдаешь правила - жди что и с тобой поступят так же.

Ты знаешь, именно так. В свое время мне показалось, что одного человека, подло сделавшего мне плохо, жизнь(Бог) покарала чересчур жестко - он лишился ноги. И мне это воочию было продемонстрировано однажды как он на костылях брел через поле, я тогда четко понял, что это результат. Прошли годы и я убедился в соизмеримости наказания, то есть действие и противодействие уравнялись.

Отредактировано Слава (Пятница, 12 апреля, 2013г. 00:37)

0

10

физические законы точно так же действуют и в социальных отношениях. не всегда сразу и в этом месте, но что значат годы и километры в масштабе млрд лет и млрд километров?

0