Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро и зло – чего больше?

Сообщений 1 страница 10 из 271

1

Доброhttp://oomoto.ucoz.ru/_pu/4/17827.gif и http://oomoto.ucoz.ru/_pu/4/71313.gif зло – чего больше?

24.11.2008г.        В начале было слово, и слово было у БОГа…

Недавно Нобелевские премии по физике определились. Их получили сразу три японца (Ёитиро НАМБУ, Макото КОБАЯСИ, Тосихидэ МАСУКАВА). Обычно считалось, что японцы хороши в практическом осуществлении чего-либо, а, мол, чистая теоретическая наука не их удел. Такой вот шовинизм  ненаучный А тут всё подравнялось. Оказалось и японцы неплохо с теориями управляются. Да и премию им вручили за открытия на кончике пера, сделанные аж 40 лет назад. Лишь недавно, благодаря мощным ускорителям субэлементарных частиц ученые-практики смогли подтвердить их открытие. В тексте к премии так и было указано: «за установление нарушения симметрии на субатомном уровне».

В результате Большого http://oomoto.ucoz.ru/_pu/4/05866.gifВзрыва (http://oomoto.ucoz.ru/om.jpg  ) произошла Вселенная лишь потому, что была нарушена симметрия, материи и антиматерии образовалось не одинаковое количество.

         Нарушение симметрии и дало толчок к развитию как Вселенной, так и всем процессам в нем. Отсюда ассиметричность наша по оси лево-право не тока на лице. Это и неравное количество мужчин и женщин http://oomoto.ucoz.ru/_pu/4/84594.gif на планете, не говоря уже о том, что бедных всегда больше, чем богатых. Да и левшей всегда поменьше было, чем правшей. Последнее время что-то этот процесс пошел к прыбыванию  количества левшей на планете, но все равно нас-левшей меньшеhttp://oomoto.ucoz.ru/_pu/4/76547.gif .

         А что уж говорить о разных меньшинствах, они были, есть и будут во всех сферах и плоскостях реала и бытия, ибо в такой ассиметрии залог развития. Бедный стремиться разбогатеть – если бы все были равно обеспеченными, исчез бы самый важный социальный стимул действовать в социуме. Женщины стремятся уравняться социально с мужчинами через эмансипацию, но  уравнивания не происходит, наоборот появляются женоподобные мужчины и уже не два пола на планете, а каких-то 3-4. Появляются андрогины.

         Меньшинство чаще всего – залог продвижения вперед, развития, ибо они не хотят быть в меньшинстве, и посему более активные в проявлении. Возьми евреев, нацменьшинство во всех странах кроме Израиля. Ущемленность, инаковость и гонимость заставляет их энергичнее других добиваться каких-либо компенсирующих плюсов (умнее, богаче, хитрее и т.д.).

Левшам труднее жить в перевернутом мире, чем правшам в своем, правом. И компенсационный процесс делает левшей сообразительнее, быстрее правшей. Все выдающиеся боксеры мира были левшами.

Но процесс не только от меньшинства к большинству. Ведь, смотри, бедных большинство, но все они хотят стать членами маленького клана миллиардеров.

Короче, ассиметрия – это здорово, благодаря ей мы существуем вместе со Вселенной, развиваемся с ней и идем… куда?? Вот это уже вопрос…

Куда идет-стремится большинство? К БОГу иль к его антиподу – Дьяволу, чего в мире больше: добра иль зла?

         Давайте о сим подумаем и голос свой отдадим за вектор направления http://oomoto.ucoz.ru/mordy/good.gif http://oomoto.ucoz.ru/mordy/girl_werewolf.gif

Ваши лучшие высказывание по теме будут включены во второй том книги «Дуромер».

Чего в мире больше: добра иль зла?
опрос на форуме

                          Добра больше

                          Больше зла

                          Поровну

                          незнаю

0

2

sensei написал(а):

В результате Большого Взрыва (  ) произошла Вселенная лишь потому

, что наука выдумывает, всё, что не поподя! Всё началось с элементарного - с первого кванта света. Но об этом наука убедится ещё не скоро, думаю сорока лет будет мало, хоть эти сорок - все сто предидущих по информации будут.

sensei написал(а):

К БОГу иль к его антиподу – Дьяволу, чего в мире больше: добра иль зла?

С какого бадуна он вдруг антиподом стал?  Им всё и делается, им и к Богу приходят. А ни добра, ни зла, ни мира, как таковых, и не существует.

0

3

sensei написал(а):

Куда идет-стремится большинство? К БОГу иль

Все резонно хотят к Богу, но используют для этого благие намерения....

sensei написал(а):

чего в мире больше: добра иль зла?

Примерно поровну.

Отредактировано Василий (Среда, 26 ноября, 2008г. 21:10)

0

4

Александр2312 написал(а):

с первого кванта света.

А первый квант не от взрыва ли произошел? (серьезно спрашиваю)

0

5

Василий написал(а):

Примерно поровну.

Давно где-то читал, идеальный баланс - это 2/3 зла и1/3 добра.

0

6

singlegod_org написал(а):

Давно где-то читал, идеальный баланс - это 2/3 зла и1/3 добра.

Не согласен. При таком балансе мир давно бы деградировал. Мне кажется баланс нужно искать в пропорциях выброса вещества и антивещества во время большого взрыва, а он составлял 100 000/100 001 в пользу вещества, в нашем случае добра.

0

7

Василий написал(а):

001 в пользу вещества, в нашем случае добра.

Может быть. Раньше как-то и не задумывался над этим.

0

8

singlegod_org написал(а):

А первый квант не от взрыва ли произошел?

Взрыва чего?

singlegod_org написал(а):

идеальный баланс - это 2/3 зла

Вот и балакаю - "где 2\3 во Имя Моё, там и Я"! А вы выбираете добрые ...!

Василий написал(а):

во время большого взрыва

Так что взрывалось то?

singlegod_org написал(а):

Раньше как-то и не задумывался над этим.

И верно поступал. Теория Б.В. - фуфловая.

0

9

Александр2312 написал(а):

"где 2\3 во Имя Моё, там и Я"

А вот тут поподробнее, если можно.

0

10

singlegod_org написал(а):

поподробнее,

Да ерунда всё это. Но сообразуется, хоть не логично. Шутка это была.

0