Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли баланс Добра и Зла ?

Сообщений 281 страница 290 из 329

281

Слава написал(а):

Жизнь это движение, развитие, достижение в итоге запроектированного совершенства, цикл за циклом.

Жизнь, Ростик. :)
А Мир этот - суть совокупность всех жизней, полнота разнообразия которых и рождает его совершенство. Я так думаю.

sapiens написал(а):

мир в новом цикле будет иным, не более совершенным, а более сложным с большим количеством степеней свободы.

Сложность мира, я думаю, не имеет отношения к его совершенству. Ибо оно не в сложности и даже не в завершённости.
А в проявлении в нём всех возможных судеб, которые проживает Бог.

0

282

sapiens написал(а):

закон не существует сам по себе.вся проблема в его применении.пока судья будет руководствоваться "внутренним убеждением", пока не будет реальной ответственности судьи за неправильное решение ни чего не изменится.ужесточать надо не уголовный а процессуальный кодекс именно последний позволяет жонглировать доказательствами, принимать решения, явно не соответствующие тяжести содеянного и всё это на единоличное усмотрение одного человека - судьи. даже решение присяжных - виновен, позволяет судье назначить наказание, фактически освобождающее преступника от ответственности (условное либо отсрочка).

Это мудрость Божия, при слабом законе  недобитое зло вернётся в общество, и возьмёт с него опять дань крови:
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью — лишение свободы на срок до трёх лет.
И так до тех пор пока общество не примет сильный закон:
2. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью — лишение свободы на  фиксированный срок 25 лет.

Но ни один человек этого не понимает, все рассуждают так, как будто речь идёт не о их жизнях, и не о жизнях их близких.

0

283

Василий написал(а):

А Мир этот - суть совокупность всех жизней, полнота разнообразия которых и рождает его совершенство. Я так думаю.

А Мир этот - суть совокупность всех жизней включая воров и убийц  , полнота разнообразия которых и рождает его совершенство.

Отредактировано ANDR (Четверг, 9 мая, 2013г. 11:40)

0

284

ГЕРМЕС написал(а):

Уровень преступности не зависит от суровости законов и от работы силовых структур.

солидарна
дело не в силе, а в эффективности

с другой стороны, если сценарий заранее прописан, то и преступления являются необходимой частью сюжета...
т.е. они несу свою определенную смысловую нагрузку
надо только понять её смысл и возможно это поможет определиться с решением этой "проблемы" либо с собственным отношением к ней

0

285

ГЕРМЕС написал(а):

Принятие разумных решений это суть ЭГО.
Суть семьи - материальная привязанность.

интересно и кому нужно навязывать человеку эту материальную привязанность?
уж не богу ли ? :)

0

286

prophet написал(а):

с другой стороны, если сценарий заранее прописан, то и преступления являются необходимой частью сюжета... т.е. они несу свою определенную смысловую нагрузкунадо только понять её смысл

Смысл бытия прост:
слабый закон = сильное беззаконие (много крови и плача)
сильный закон = слабое беззаконие (безвредное и не опасное)

Кто хочет жить при сильном беззаконии ?

0

287

ANDR написал(а):

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью — лишение свободы на срок до трёх лет.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

во многих случаях из за неверной оценки тяжести причинённого вреда суды применяют эту статью вместо ст.111, а там лишение свободы до 15 лет.

0

288

sapiens написал(а):

из за неверной оценки тяжести причинённого вреда

Оценка тяжести причинённого вреда - совершенно верная, перелом костей человеческих - это перелом костей.
Это всем понятно, особенно потерпевшему.
Так ведь закон дозволяет давать за переломы костей человеческих - условные сроки, или общественные работы.
Вы согласны что закон дожен звучать так:
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью — лишение свободы на  фиксированный срок 25 лет.

0

289

ANDR написал(а):

Так ведь закон дозволяет давать за переломы костей человеческих - условные сроки, или общественные работы.

я считаю что смягчение наказания должно быть ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с согласия потерпевшего, как и досрочное освобождение.
переломы это уже тяжкий вред.
Опасным для жизни является вред здоровью, вызывающий состояние, угрожающее жизни, которое может закончиться смертью. Предотвращение смертельного исхода в результате оказания медицинской помощи не изменяет оценку вреда здоровью как опасного для жизни.

0

290

sapiens написал(а):

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Чизес Крайст... чья бедная голова придумывает всю эту галиматью?
несчастное ограниченное общество...

0