Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли баланс Добра и Зла ?

Сообщений 41 страница 50 из 329

41

sapiens написал(а):

ну во первых наказание действительно должно быть наказанием. сделать досрочное освобождение возможным только после полной компенсации причинённого вреда и обязательно с согласия потерпевшего.

Вообще наказания и быть не должно - исправление.И рассуждать надо именно от этого понятия,хотя бы.

0

42

ANDR написал(а):

Может вы не поняли о чём речь

Суть в том что я прекрасно понимаю о чём ты говоришь и хочешь сказать.Это ты меня не понимаешь.Ты даже не хочешь осознать сколько времени  люди живут по твоим понятиям и строгость наказания тут не причём.А результат - всё глубже и глубже в пропасть.Есть такие вещи как психология,природные стремления и ими нельзя принебрегать - пойдёшь против них ,пойдёшь в противоположную сторону.Вот и смотри где современное мировозрение идёт против этих факторов - там и скрыта причина того что происходит сегодня.

+1

43

ГЕРМЕС написал(а):

Вообще наказания и быть не должно - исправление.И рассуждать надо именно от этого понятия,хотя бы.

исправление!!! а что это такое???
если по серьёзному - полный пересмотр СМЫСЛА жизни.
от Я превыше всего,
до я не один и другие не хуже меня.
но это не реально.
именно по этому не получается полностью искоренить преступность.
принципа я не ворую потому что не хочу чтоб меня обворовали, придерживаются не все. многих удерживает только страх наказания, но есть и те кто вообще не представляет - как это? своровать?
и каждый из них может оказаться в ситуации выбора.
если вовремя не наказать ребёнка, балуещегося  со спичками - пострадает не только он, но и вся семья, и не всегда есть время объяснять что, как и почему.

0

44

наказание не служит целям исправления.
наказание - защита тех кто понял от непонимающих.
не даром ведь суть наказания сводится к изоляции от общества.

0

45

sapiens написал(а):

суть наказания сводится к изоляции от общества

.. или к побитию камнями, например..

0

46

prah написал(а):

. или к побитию камнями, например..

смертная казнь по сути = АБСОЛЮТНАЯ изоляция от общества.
практически во всех религиях, казнённые (иногда даже несправедливо) не могут попасть в "рай".

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

ANDR написал(а):
Может вы не поняли о чём речь:
Представьте что вы идёте домой, подходит к вам хулиган и просит сигарету.
Вы говорите - не курю.
Он берёт и ударяет вас ножом, не смертельно но кроваво.
И говорит - завтра не будет сигареты получишь ещё.

что делать что бы в будущем  это не повторилось ?
1. домашний арест
2. условный срок
3. срок до 3 лет
4. срок 25 лет без амнистии

ГЕРМЕС - Если взять количество преступлений на уровне природного поведения человека то их вообще мизер.  Остальные берутся от твоей позиции.

Не понятно как вы на примере выходите из вашей позиции.
через некоторое время  хулиган встречает вас и протыкает вам ножом ногу.
Итак у вас уже два ножевых ранения, вы полу инвалид, как вы выходите из этой позиции ?

0

48

ANDR написал(а):

Не понятно как вы на примере  выходите из вашей позиции.
через некоторое время  хулиган встречает вас и протыкает вам ножом ногу.
Итак у вас уже два ножевых ранения, вы полу инвалид, как вы выходите из этой позиции ?

Это проявление системы.

0

49

Василий написал(а):

sapiens написал(а):
иногда решения судов своей мягкостью вызывают недоумение не только у потерпевших.


Спорить с очевидным глупо. 
Судьи тоже люди. И не всегда кристально честные.Но и машинами их заменить нельзя. Должен же кто-то отличать "матёрого" от "прыщавого".

Эта проблема решается очень просто: фиксированными сроками и полным отсутствием амнистии.

беззаконное кровопролитие - 25 лет
беззаконное убийство - 50 лет
ответственность перед законом - 12 лет.

Таким образом: не будет "матёрых", не будет ОПГ, не будет рецидивизма, полицейские и судьи не будут боятся за свою шкуру и выносить условные и мизерные сроки за данные преступления.
что будет ?
будет идеальное воспитание молодого поколения, которое будет ясно видеть   что закон  не шутит.

-1

50

ANDR написал(а):

Эта проблема решается очень просто

Это просто длится не одну сотню лет.

0