Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священные Книги

Сообщений 41 страница 50 из 94

41

pet_fly написал(а):

Бог один и един.

И к кому же тогда так ревновал Яхве?

pet_fly написал(а):

Евреи отправившись в галут(изгнание) приносили и приносят только пользу тем странам в которых они живут.

Что они создают?

0

42

Росинка написал(а):

И к кому же тогда так ревновал Яхве?

К длинноногой блондинке, я угадал?

Росинка написал(а):

Что они создают?

Простой пример: По статистике евреи составляют меньше половины процента от населения земли (0.4%) при этом свыше трети Нобелевских премий приходится на их душу.

0

43

pet_fly написал(а):

К длинноногой блондинке, я угадал?

А если верьезно.

pet_fly написал(а):

Простой пример: По статистике евреи составляют меньше половины процента от населения земли (0.4%) при этом свыше трети Нобелевских премий приходится на их душу.

То есть получением премий!

К тому же недавно говорили,как жалуются сами ученые на эту премию,что открытия делают одни,а премию дают другим.
Я с вами не спорю,что евреи очень талантливый народ. Но почему-то когда видишь действительность,я говорю не предвзято,всех люблю  :) ,то видишь,что почему-то евреи не любят трудится,зато очень успешно делают прибыль на уже созданных предметах.
Почему они всегда там,где деньги и власть? Почему они не живут в деревнях и не пашут землю,не строют дома в тех странах,где живут?
Я говорю о созидательном труде,понимаете? Я говорю лишь то,что ВИЖУ.Не предвзято. :)

А можно вас попросить дать ссылку,где можно прочитать весь Талмуд на русском языке.Не могу найти что-то.Вы меня заинтересовали,может на самом деле врут? :)

Отредактировано Росинка (Понедельник, 12 октября, 2009г. 18:35)

0

44

Василий написал(а):

А они от земли не отрываются когда руки расправляют, аки ангелы?

Ты классику любишь? Например В.Скотт "Айвенго". Почитай сколько там налогов и поборов брали с евреев.

Или может А.С.Пушкин "Скупой рыцарь"

Альбер
                                                        Разбойник!
Да если б у меня водились деньги,
С тобою стал ли б я возиться? Полно,
Не будь упрям, мой милый Соломон;
Давай червонцы. Высыпи мне сотню,
Пока тебя не обыскали.

0

45

Росинка написал(а):

А если серьезно.

Как отец сердится на дитя и наказывает его трозгой, так и Всевышний "воспитывает" свой народ. Можду прочим, если вы всерьез начнете изучать писания, то обнаружите замечательную вещь: Идолам люди начали поклоняться еще при жизни Адама(первого человека, который напрямую говорил с Всевышним). Вопрос, как можно податься служить чурбанам, если перед тобой живой свидетель Бога живого?

Росинка написал(а):

То есть получением премий!

Нет, оценкой достижений.

Росинка написал(а):

К тому же недавно говорили,как жалуются сами ученые на эту премию,что открытия делают одни,а премию дают другим.
Я с вами не спорю,что евреи очень талантливый народ. Но почему-то когда видишь действительность,я говорю не предвзято,всех люблю   ,то видишь,что почему-то евреи не любят трудится,зато очень успешно делают прибыль на уже созданных предметах.
Почему они всегда там,где деньги и власть? Почему они не живут в деревнях и не пашут землю,не строют дома в тех странах,где живут?
Я говорю о созидательном труде,понимаете? Я говорю лишь то,что ВИЖУ.Не предвзято.

1. Я в "большой науке" не сижу и нытье их на достоверность проверить не могу. По личному опыту знаю, что ноют неудачники, а настоящие ученые за премией не бегут, она их сама находит. Так же могу вас заверить, что знаменитое К.Б. "Радуга" на 99% состояло из евреев.

2. В странах где евреям давали заниматься земледелием - они занимались. Например великий РаШИ (раби Шломо Ицхаки) занимался разведением винограда и виноделием, что не помешало ему написать коментарии на Пятикнижие с Танахом и свыше чем на 60 томов Талмуда. Но это еденичные случаи. Впервые массовая такая возможность появилась в 1882 году, когда Барон Ротшильд скупил болота и пустоши Палестины и поселил там активистов движений "Билу" и "Ховевей Цион".

Росинка написал(а):

А можно вас попросить дать ссылку,где можно прочитать весь Талмуд на русском языке.Не могу найти что-то.Вы меня заинтересовали,может на самом деле врут?

Весь Талмуд это эколо 74 томов, с страницами текста формата А3. Переводов на русский нет, может где то как то частями. Просто те кто серьезно занимается Торой(евреи) учат его в оригинале. Перевод Перфековича неточный и отредактированый под антисемитские нужды, серьезные ученые его гнушаются.

0

46

pet_fly написал(а):

В странах где евреям давали заниматься земледелием - они занимались.

Неужели в России им не дают заниматься земледелием? :)
Но я их не вижу на полях у комбайна.Зато я их вижу у власти и у денег.Я говорю лишь о том,что вижу СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Мы с вами говорим не о том вообще.
Это межрелигиозный форум.Тему эту закрываем.

pet_fly написал(а):

Как отец сердится на дитя и наказывает его трозгой, так и Всевышний "воспитывает" свой народ.

Ну и какой же это Всевышний?Это отец своего народа.

pet_fly написал(а):

Можду прочим, если вы всерьез начнете изучать писания, то обнаружите замечательную вещь: Идолам люди начали поклоняться еще при жизни Адама(первого человека, который напрямую говорил с Всевышним).

Знаю я.И это для мне тоже удивительно.

pet_fly написал(а):

Вопрос, как можно податься служить чурбанам, если перед тобой живой свидетель Бога живого?

Вы у меня спрашиваете? :) Я себе такой же вопрос задавала.Наверное,не достоверно что-то для них было.Сомнения какие-то.
Понимаете,ревность это не про Всеведующего и Всемогущего Всевышнего.Обида тоже.А зачем Всевышнему жертвенная кровь?Он что,напился крови и успокоился?

 

pet_fly написал(а):

Переводов на русский нет

Очень странно.Хотя нет,не странно. Ну тогда мы не сможем апеллировать к фактам.

0

47

Росинка написал(а):

Неужели в России им не дают заниматься земледелием? 
Но я их не вижу на полях у комбайна.Зато я их вижу у власти и у денег.Я говорю лишь о том,что вижу СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

У власти сидят еденицы.
Вы лучше поинтересуйтесь фамилиями врачей в вашей поликлинике...

Росинка написал(а):

Ну и какой же это Всевышний?Это отец своего народа.

Если вернуться на шаг назад, то вы пытаетесь применить наши ограниченые понятия к абсолютному Всевышнему, понятно что это нельзя. Лучше всего читать авторитетных комментаторов на такие места Пятикнижия.

Росинка написал(а):

pet_fly написал(а):
Можду прочим, если вы всерьез начнете изучать писания, то обнаружите замечательную вещь: Идолам люди начали поклоняться еще при жизни Адама(первого человека, который напрямую говорил с Всевышним).

Знаю я.И это для мне тоже удивительно.

pet_fly написал(а):
Вопрос, как можно податься служить чурбанам, если перед тобой живой свидетель Бога живого?

Вы у меня спрашиваете?  Я себе такой же вопрос задавала.Наверное,не достоверно что-то для них было.Сомнения какие-то.
Понимаете,ревность это не про Всеведующего и Всемогущего Всевышнего.Обида тоже.А зачем Всевышнему жертвенная кровь?Он что,напился крови и успокоился?

Авторитетные мнения говорят, что представления о политеизме как о более примитивном, чем монотеизм - неверны. Непомню кто сказал: "Что бы служить звездам, нужно для начала хорошо знать астрономию".

Короче говоря, люди начали поклоняться Солнцу Ветру и тп, женлая проявить большее усердие на пути служения Всевышнему.

Росинка написал(а):

Очень странно.Хотя нет,не странно. Ну тогда мы не сможем апеллировать к фактам.

Каким фактам? Я что то не понял вашу мысль.

0

48

pet_fly написал(а):

Вы лучше поинтересуйтесь фамилиями врачей в вашей поликлинике...

Я их знаю. :) Ни одного.Это не денежное место,бюджетное.

pet_fly написал(а):

Если вернуться на шаг назад, то вы пытаетесь применить наши ограниченые понятия к абсолютному Всевышнему, понятно что это нельзя.

А вы считает,что Всевышнему нужно насладиться "приятным благоуханием"крови,чтобы прийди в равновесие?Разве Он не Совершенен? Разве Он не Самодостаточен ? А вот если говорить о боге  по-кровителе местного значения,которые,кстати присутвуют в священных писаниях всех народов,то тогда это вполне понятно.

pet_fly написал(а):

Лучше всего читать авторитетных комментаторов на такие места Пятикнижия.

Авторитетных для какой религии?

0

49

pet_fly написал(а):

Ты классику любишь? Например В.Скотт "Айвенго". Почитай сколько там налогов и поборов брали с евреев.
Или может А.С.Пушкин "Скупой рыцарь"
Альбер
                                                        Разбойник!
Да если б у меня водились деньги,
С тобою стал ли б я возиться? Полно,
Не будь упрям, мой милый Соломон;
Давай червонцы. Высыпи мне сотню,
Пока тебя не обыскали.

Давайте не будем провоцировать друг друга,а то я могу такое тут написать из той же классики,заметьте! :rofl:

Отредактировано Росинка (Понедельник, 12 октября, 2009г. 21:15)

0

50

Предлагаю тему закрыть. Ибо нам приходиться балансировать на грани национализма в виде антисемитизма. Причём с инициативой с той стороны. Как правильно заметила Росинка это больше напоминает провокацию.

pet_fly написал(а):

Весь Талмуд это эколо 74 томов, с страницами текста формата А3.

Но очень хотелось бы узнать: а шрифт там какой? :glasses:

0