Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священные Книги

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

Росинка написал(а):

28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать

Еще раз вот вам ваша цитата, с сохранением пунктуации и оформления. Выделеное жирным в Синодальном переводе стоит в квадратных скобках, отсебятина Синода.

Росинка написал(а):

Или эти евреи антисемиты?

Нет, они "научные работники". Пишут рассказы, на основе Пятикнижия, на Библейские темы.

Росинка написал(а):

Вы знаете,я о себе тут не думаю.Я своей жизнью довольна и счастлива!   
К тому же вы опять превираете.Я говорила не "паразиты" а "паразитизм".
Я говорила об ИДЕОЛОГИИ паразитизма.

Да вы прямо не говорите, смелости не хватает или прецедентов нет. У евреев идеалогия паразитизма ... Можно подумать это в еврейских сказках, прославляются Емели, лежащие на печи и получающие царскую дочь "по щучьему веленью"...

Росинка написал(а):

Действительно,хорошо.Не люблю ложь!

"Арур осе мелехет ашем ремея" - Проклят тот учитель, что халатно учит. Если вы научите своих учеников фальшиво петь, они от этого не пострадают, а вот если вы преподавали Историю или Русский ...

0

72

pet_fly написал(а):

У евреев идеалогия паразитизма ... Можно подумать это в еврейских сказках, прославляются Емели, лежащие на печи и получающие царскую дочь "по щучьему веленью"...

Росинка
Парируй!
А то гол чистой воды. :idea:

0

73

Василий написал(а):

гол чистой воды.

В свои ворота! Пусть кто-то думает взять Царство почивая лишь в субботу, да и то по идиотски. Емеля то дурак, а евреи только через язычников к богу придут! Потму что шибко больно умные зело! Скажу более, Емеля по духу еврей! А по плоти себя кромсать - не на того нарвались!

0

74

pet_fly написал(а):

Еще раз вот вам ваша цитата, с сохранением пунктуации и оформления. Выделеное жирным в Синодальном переводе стоит в квадратных скобках, отсебятина Синода.

Но речь шла о совершенно другой цитате.
А именно вот об этой:
"...И не страшитесь народа земли, ибо они достанутся нам на съедение."
Вы говорили,что такой фразы нет.Я нашла её,но это оказались евреи-ученые,которым не стоит,оказывается,доверять.
В оригинале фраза звучит так:
"Как хлеб они для нас." .
Действительно,разница в словах огромна,но смысл один!

pet_fly написал(а):

Да вы прямо не говорите, смелости не хватает или прецедентов нет.

Дорогой,я уже давно вижу,что вы провоцируете. Это вам форум не дорог.А мне дорог. :)

pet_fly написал(а):

Можно подумать это в еврейских сказках, прославляются Емели, лежащие на печи и получающие царскую дочь "по щучьему веленью

И кого он там паразитировал?По дому-то работу выполнял,никого не трогал.Да и как он воспользовался этим даром? Уважуха!

А вот в Ветхом завете описана эпопея,как один народ уничтожал ,якобы под руководством "бога" другие народы,этот "бог" учил их уносить из городов,где они побывали все богатства и убивать жителей.Учил их,что другие народы"Как хлеб они для нас."
2. И сказал Господь мне. Не страшись его, ибо в руки тебе отдал Я его и весь его народ, и землю его, и поступи с ним, как поступил ты с Сихоном,
3. И дал Господь, Б-г наш, в руки нам также и Ога, царя Башана, и весь его народ, и мы разбили его, не оставив ему ничего. 
никого не оставив в живых См. комм. к Дварим, 2:34. (Сончино)
4. И овладели мы всеми его городами в ту пору; не было города, какого не взяли бы мы у них, шестьдесят городов, всю область Аргов

область Аргов.  , царство Ога в Башане. 
всю область Аргов     
5. Все они города укрепленные, с высокой стеной, воротами и засовами, кроме городов открытых
городов открытых. Незащищенных и открытых, (т. е.) не имеющих (крепостной) стены. 
, весьма многочисленных. 
с воротами     
6. И обрекли мы их, как поступили с Сихоном, царем Хешбона, обрекая

обрекая.  всякий город: мужчин, жен и детей. 7. А весь скот и добычу из городов мы забрали себе.

ВЗЯТО ОТСЮДА ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ.

pet_fly написал(а):

Если вы научите своих учеников фальшиво петь

Я их учу чисто петь,не беспокойтесь. :)

pet_fly написал(а):

а вот если вы преподавали Историю

А приглядитесь к слову "история",и поймете,что там на самом деле преподают.Как сказал Александр,историю пишут не её участники,а те,кому это нужно.Посмотрите,сколько раз она переписывалась даже за наш век.Я хорошо помню,чему учили меня в детстве про коммунистов.
Или вы будете отрицать это тоже?

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 14:55)

0

75

Росинка написал(а):

"Как хлеб они для нас." .

Где "хлеб" - Учение, его "знания".

0

76

Александр2312 написал(а):

Где "хлеб" - Учение, его "знания".

А если так,то почему они учат сегодня?
Саша,а как объяснить по твоему абстрактному толкованию захват чужой территории и убийство людей?Захват чужих богатств?

0

77

Второзаконие 6:
" И будет, когда введет тебя Г-сподь, Б-г твой, в землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Ицхаку и Яакову, дать тебе – города большие и хорошие, которых ты не строилИ дома, полные всякого добра, которые не ты наполнял, и колодцы высеченные, которые не ты высекал, виноградники и оливы, которые не ты садил, и будешь есть и насыщаться..."

Взято с сайта,порекомендованного  pet_fly ,то бишь с хорошим переводом  ТОРА онлайн.

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 16:01)

0

78

Росинка написал(а):

А если так,то почему они учат сегодня?

Они не учат ни кого. Просто отплёвываются от неизбежных нападков (хула на Отца прощается).

Саша,а как объяснить по твоему абстрактному толкованию захват чужой территории и убийство людей?

Люди, это церковь, экклессия, свойства и качества человека в совокупности. Мышление пришло на чужие территории, где укоренились чувства. Приходится что-то менять радикально, что-то оставлять и им пользоваться. Но первенство естественно без боя не отдаётся, всё идёт в ход, и хитрость, и обман, и радикальные меры. На всё воля Зволюции!

Захват чужих богатств?

Я же говорил, Сатанизм по большому упрекнуть не в чем. Его богатейший опыт востребован всегда, за исключением момента распятия в себе плотского восприятия (сатана вошёл в Иуду, Слава Ему). Но это не показательный момент, ибо там вообще "три дня" выпадают из "истории".

0

79

Росинка написал(а):

Но речь шла о совершенно другой цитате.
А именно вот об этой:
"...И не страшитесь народа земли, ибо они достанутся нам на съедение."
Вы говорили,что такой фразы нет.Я нашла её,но это оказались евреи-ученые,которым не стоит,оказывается,доверять.
В оригинале фраза звучит так:
"Как хлеб они для нас." .
Действительно,разница в словах огромна,но смысл один!

Подведем итог:

Есть две фразы, обе в Иудейском варианте звучат по другому. Обе эти, да и другие фразы тоже - оборащения/обещания Всевышнего данные евреям. Насчет "доброты" Всевышнего - отдельная тема.

На этом предлагаю, вам сменить направление, так как я вижу кроме меня иудеев у вас нет, так вместо того, что б сраться, спросили б чего ... а то ведь в какой то момент я уйду, а у вас знаний 0 останется.

0

80

pet_fly написал(а):

На этом предлагаю, вам сменить направление, так как я вижу кроме меня иудеев у вас нет, так вместо того, что б сраться, спросили б чего ... а то ведь в какой то момент я уйду, а у вас знаний 0 останется.

А я давно уже об этом говорю.
Давай те ка просто перестанем писать в этой ветке. На время. А можно ещё и посты кое-какие поудалять. Но на этом я не настаиваю.

0