Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Справедлив ли Бог?

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Allinone написал(а):

Почему?

В противном случае теряется смысл веры.

Allinone написал(а):

Ну тут как посмотреть. Может просто наше прошлое строиться исходя из нашего будущего и события просто вытекали одно из другого. Время довольно загадочная штука.

То-то и оно-то.

Allinone написал(а):

Мы же судим по результату. Как тут оценишь вероятность избежания?

И это верно.
Иногда, правда, мы почему-то знаем (интуиция?), чему быть и чего не миновать.

Allinone написал(а):

Тут тоже есть варианты. Например, что никакого времени вообще нет, а все существует одновременно так сказать.

Я, кстати, придерживаюсь именной этой версии.

Allinone написал(а):

Вариант номер два - они своими предсказаниями формировали будущее.

Мало вероятно.

Allinone написал(а):

Почему сразу план? Может просто некий алгоритм или скрипт, который зависит от многих переменных.

Компьютерная игра план или скрипт?

0

12

Василий написал(а):

В противном случае теряется смысл веры.

А может его и не было? :)

Василий написал(а):

Я, кстати, придерживаюсь именной этой версии.

Я тоже к ней склоняюсь.

Василий написал(а):

Компьютерная игра план или скрипт?

Как правило и то, и другое. Я имею ввиду, что план подразумевает некую конечную цель, а скрипт меняется в зависимости от выбранного пути. Хотя наша жизнь так устроена, что мы в любом случае идем одним путем и куда-то приходим. Могли бы мы прийти не туда, сделав шаг в сторону?

0

13

Allinone написал(а):

Allinone написал(а):
Вариант номер два - они своими предсказаниями формировали будущее.

Мало вероятно.

Не предсказаниями, а желаниями. Почему нет? Неужели любящему нас Богу не составляет удовольствия сделать нам приятное?
Да, да, органически вплетенными в общую канву нашими желаниями. А кто-то свои желания и за предсказания чистосердечно выдает. Вот такая доказательная база, но есть.

0

14

Слава написал(а):

Неужели любящему нас Богу не составляет удовольствия сделать нам приятное?

Бог один, а людей миллиарды.
Или много Богов, но тогда получается не все Творцы.

0

15

Algebroid написал(а):

Бог один, а людей миллиарды.

Интернет тоже один, однако к каждому участнику подход имеет. Так и Бог к каждому элементику вселенной.

0

16

Слава написал(а):

Интернет тоже один, однако к каждому участнику подход имеет.

наоборот, каждый участник к интернету подходит со своей стороны?

Слава написал(а):

Так и Бог к каждому элементику вселенной.

он его сотворил и перестал интересоваться - передал управление подручным.
или сам хочет царить везде и всюду?

0

17

Algebroid написал(а):

он его сотворил и перестал интересоваться - передал управление подручным.
или сам хочет царить везде и всюду?

Любит нас Он сам, а за работой твоего живота пока наблюдают подручные - врожденные элементы управления процессами твоего тела. Когда что-то будет не так в животе можно обратиться к Нему за дополнительной помощью. :)

0

18

Слава написал(а):

Любит нас Он сам

главное чтобы не любил так, чтобы убивать!

Слава написал(а):

а за работой твоего живота

да, это моя проблема!

0

19

Algebroid написал(а):

главное чтобы не любил так, чтобы убивать!

Да успокойся ты, ты - вечно живой теперь.

0

20

Слава написал(а):

ты - вечно живой теперь.

:D :D :D

0