Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Справедлив ли Бог?

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Allinone написал(а):

А может его и не было?

Не религия прежде, а вера.
Понимаешь, люди сначала становятся свидетелями божественного вмешательства, потом в церкву несутся.

Allinone написал(а):

Могли бы мы прийти не туда, сделав шаг в сторону?

Во-первых, мы выбираем из того, что нам предлагается. И следовательно, наши шаги как-то уже просчитаны, и известны возможные результативные состояния.
Выбрать нечто из того, что нам не предлагается, мы не можем, следовательно, и уйти от плана не удастся.

0

32

ANDR написал(а):

Так чего вы носитесь с этим планом, который даже не понимаете?

В том-то и фокус. Его не нужно понимать, достаточно принимать.

ANDR написал(а):

Ну вы даёте,  как вы можете знать что укладывается и что не укладывается  в предопределение,  не зная самого предопределения ?

:)
Если событие произошло или происходит, значит оно соответствует предопределению.

ANDR написал(а):

Ну так не ходите на работу, вам всё равно будут присылать зарплату согласно божественного плана.
Убедил?

Но кое-что в этой жизни зависит и от нашего выбора.
Выберем развитие - будем развиваться. Выберем деградацию - хана.
Но гораздо легче этого добиться с помощью и при содействии Бога.

0

33

Василий написал(а):

Выберем развитие - будем развиваться. Выберем деградацию - хана.

Теперь да, поскольку человек окружил себя продуктом рук своих, отгородился в значительной степени от природы, разучился жить наедине с ней, возврат к первобытному равносилен исчезновению человечества на Земле.

0

34

Слава написал(а):

Василий написал(а):
Выберем развитие - будем развиваться. Выберем деградацию - хана.
Теперь да, поскольку человек окружил себя продуктом рук своих, отгородился в значительной степени от природы, разучился жить наедине с ней, возврат к первобытному равносилен исчезновению человечества на Земле.

Тут не всё просто.
Ибо развитие может означать плавное возвращение к истокам, к независимости от материальных вещей. А значит возвращение к Природе.
Но толпой не ходят и туда.

0

35

prah написал(а):

ANDR написал(а):Люди не понимают что Царство Божие стоит на жесточайшем подавлении зла.


Я понял, ANDR.
Ты современное воплощение Торквемады..

Я говорю о законе, при котором Торквемада после первого же убийства сел бы на 50 лет в тюрьму.
Поддерживаете меня ?

0

36

Василий написал(а):

ANDR написал(а):Ну так не ходите на работу, вам всё равно будут присылать зарплату согласно божественного плана.
Убедил?



Но кое-что в этой жизни зависит и от нашего выбора.

Ага.... То-есть когда дело касается вашей жизни и вашего достатка - тогда вы божественный план отметаете, и чётко боретесь за Добро ДЛЯ СЕБЯ да побольше, и Зло от себя да подальше.
А когда дело касается жизни и достатка  других людей - тогда Божий план.
Правильно я вас понял?

Отредактировано ANDR (Воскресенье, 21 апреля, 2013г. 11:38)

0

37

ANDR написал(а):

Ага.... То-есть когда дело касается вашей жизни и вашего достатка - тогда вы божественный план отметаете, и чётко боретесь за Добро ДЛЯ СЕБЯ , и Зло от себя да подальше.
А когда дело касается жизни и достатка  других людей - тогда Божий план.
Правильно я вас понял?

Правильно.
И тебе бы очень не плохо было бы подумать, что же такое в принципе Добро? А это именно когда для себя!
А когда ты лезешь в чужие дела - это уже вполне может оказаться чем угодно, ибо благими намерениями вымощена дорога ко Злу.

0

38

Algebroid написал(а):

ANDR написал(а):То есть, если бы вы, своей шкурой и имуществом расплачивались  за повторные прест. отпущенных вами воров и убийц


каждый будет отвечать за себя.

Так ведь с вашего согласия воры и убийцы выходят из тюрьмы и идут воровать и убивать.
Вы же не выступаете против, вот вы и ответите за себя.

0

39

Василий написал(а):

что же такое в принципе Добро? А это именно когда для себя!

Как у вас получится для себя  , если на вас нападут 15 хулиганов с ножами?

http://s3.uploads.ru/lI705.jpg

Отредактировано ANDR (Воскресенье, 21 апреля, 2013г. 11:57)

0

40

ANDR написал(а):

Как у вас получится для себя  , если на вас нападут 15 хулиганов с ножами?

Я это не тащу в свою жизнь.
А вот тебе стоило бы поостеречься. Ибо, похоже, ты только об этом и думаешь. Похоже ты мечтаешь об этом. Или ты мечтаешь только о том, как кого-нибудь засадить пожизненно?

А теперь прикинь.
Ну, напали на тебя 15 рыл с ножами. А ты взял и всех их победил! Как думаешь, кого закроют пожизненно?

0