Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Справедлив ли Бог?

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Cтранник написал(а):

И так далее по первоисточнику... Это, конечно, невозможно некритично рассматривать. Давайте представим, что создали как-то мы робота ...совершенного, но со специальным контуром освобождения ...от законов робототехники, мимо которого он ну никак пройти не мог. Кто был бы виноват во всём что натворил робот? Но все эти грехопадения, запоздалые устранения последствий означенного для ...почему-то только тех кто в это верит(???) - конечно, сказка.

Можно пример пошире раскрыть, очень скомкано

Cтранник написал(а):

Итак, по определению, Бог должен был быть справедлив, чтобы быть Богом.

Т.е. должен уничтожить человечество?

0

52

Malysh написал(а):

Можно пример пошире раскрыть, очень скомкано

Не заметили параллелей? Бог по легенде сотворил человека способным, то бишь склонным к грехопадению и ещё и намекнул ему: - Ты, эта, к тому дереву не ходи, оно кстати называется деревом познания добра и зла! И приврал: мол, умрёшь, если плод съешь.
Но ведь в этой легенде идёт речь о том, как человек стал ...как Бог! (Цитата, Бог) То что это одновременно ещё и грехопадение, это скорее поздняя экзегеза. Т.е. если принять легенду на веру, Яхве подставил человека сразу же после акта творения. А спас через минимум тысячи лет (миллионы погибших до - плевать), да и то не всех, а только тех, кого удалось убедить.
А сравнение простое: создав робота мы отвечаем за его поступки. Тупо сковано - не наточишь! А наказывать потомков за грех одного - это уже, извините, сталинизьм какой-то выходит...

0

53

Cтранник написал(а):

Не заметили параллелей? Бог по легенде сотворил человека способным, то бишь склонным к грехопадению и ещё и намекнул ему: - Ты, эта, к тому дереву не ходи, оно кстати называется деревом познания добра и зла! И приврал: мол, умрёшь, если плод съешь.
Но ведь в этой легенде идёт речь о том, как человек стал ...как Бог! (Цитата, Бог) То что это одновременно ещё и грехопадение, это скорее поздняя экзегеза. Т.е. если принять легенду на веру, Яхве подставил человека сразу же после акта творения. А спас через минимум тысячи лет (миллионы погибших до - плевать), да и то не всех, а только тех, кого удалось убедить.
А сравнение простое: создав робота мы отвечаем за его поступки. Тупо сковано - не наточишь! А наказывать потомков за грех одного - это уже, извините, сталинизьм какой-то выходит...

Вы очень сильно ошиблись, хотя заметили важную вещь - человек создан имеющий волю, могущим выбирать, не робот как вы пишите
именно такое существо ценно - сам выбирает Бога
еще одна ваша ошибка: человек не стал богом, во всяком случае стал смертным, бог не может быть смертным
еще одна ваша ошибка:вы читаете Библию, а видите свой текст, ну вы же видите что написано - Адам умер, а вы пишите "приврал"
еще одна ваша ошибка: не знаете одной простой истины, яблоко от яблони далеко не падает
вы ударьте топором ствол дерева, что будет с яблоками? Правильно - сгниет
а что такое человечество - это дерево, главные корни - Адам и Ева
ну это же так просто

0

54

Malysh написал(а):

главные корни - Адам и Ева

Кстати, Ева проверила, получается, сначала на себе и не умерла в тот же день, а потом дала Адаму тот плод.

0

55

Василий написал(а):

ANDR написал(а):
Ну так непонятно, как вы сбережётесь при нападении 15 бандитов с ножами ?
Или при подобном раскладе вам однозначно конец?

Если мои ноги не успеют унести мою жопу.
Т.е. на рожон я точно не полезу, какими бы правильными установками для них я не обладал.

Вы годами распинаетесь по всем форумам о смысле жизни, а выходит вся ваша мудрость - это быстрые ноги?

0

56

Василий написал(а):

Если мои ноги не успеют унести мою жопу.

А если по нынешнему беспределу вас оклеветают и посадят, то тогда как ваши ноги спасут вашу жопу?

0

57

Слава написал(а):

Кстати, Ева проверила, получается, сначала на себе и не умерла в тот же день, а потом дала Адаму тот плод.

вообще это интересный момент:
"Быт.2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь от
него, ибо в день, в который ты вкусишь от
него, смертью умрешь.
"
прочитайте внимательно это предложение особенно последние два слова, странное ничего не замечаете?

0

58

Malysh написал(а):

еще одна ваша ошибка: человек не стал богом

Именно поэтому я и процитировал Яхве. Что вас естественно не заинтересовало, ну не подходит эта цитата христианам! Бог сказал: вот, человек стал как один из Нас. И теперь у Нас следующая проблема, если человек вкусит от дерева Жизни, то ещё и будет жить вечно! Надо быстренько выкинуть куда-нить человека на помойку!!! (Очень близко к тексту, можете перечитать, вы явно плохо знаете текст!)

Malysh написал(а):

яблоко от яблони далеко не падает

Все сравнения - ложь! А правда в том, что наказывать тысячи поколений потомков за грех одного - сталинизм. Да и как я показал даже в вашем первоисточнике никакого грехопадения не описывается. Описывается познание добра и зла, т.е. через эти две крайности обозначается познание ...всего. И открылись глаза у людей и они увидели свою наготу. Точно так же как и дети во все времена не стесняются наготы, а потом начинают - с созревающим интеллектом.

0

59

Cтранник написал(а):

Именно поэтому я и процитировал Яхве. Что вас естественно не заинтересовало, ну не подходит эта цитата христианам! Бог сказал: вот, человек стал как один из Нас. И теперь у Нас следующая проблема, если человек вкусит от дерева Жизни, то ещё и будет жить вечно! Надо быстренько выкинуть куда-нить человека на помойку!!! (Очень близко к тексту, можете перечитать, вы явно плохо знаете текст!)

можно как то внятно писать, вообще ничего не понял

Cтранник написал(а):

Все сравнения - ложь! А правда в том, что наказывать тысячи поколений потомков за грех одного - сталинизм. Да и как я показал даже в вашем первоисточнике никакого грехопадения не описывается. Описывается познание добра и зла, т.е. через эти две крайности обозначается познание ...всего. И открылись глаза у людей и они увидели свою наготу. Точно так же как и дети во все времена не стесняются наготы, а потом начинают - с созревающим интеллектом.

не ложь, вопрос простой с примером:допустим вы стали пить много водки и в пьяном зачатии, родились дети с проблемами, вопрос, слушайте внимательно!!!
виноваты ваши родители?
Так и Бог, разве он не сказал, не ешьте? Сказал, если вы вините своих родителей, тогда понятно, смысла с вами нет говорить
но если скажете, да, мне папа и мама говорили что пьяницы это плохо....и то что у меня родился больной ребенок из-за того что я пил это только моя вина тут вам честь и хвала

0

60

ANDR написал(а):

Вы годами распинаетесь по всем форумам о смысле жизни, а выходит вся ваша мудрость - это быстрые ноги?

Если иметь такие жизненные установки как у тебя, ни какая жизненная мудрость, кроме быстрых ног и не нужна.
А твои жизненные установки ужасны. Ты просто притягиваешь неприятности.

ANDR написал(а):

А если по нынешнему беспределу вас оклеветают и посадят, то тогда как ваши ноги спасут вашу жопу?

Зачем ты родился?
Просто сам убей себя и не мучайся!
Я не для того столько лет учусь жить, чтобы меня можно было просто оклеветать.

0