Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Справедлив ли Бог?

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

Malysh написал(а):

ибо в день, в который ты вкусишь от
него, смертью умрешь.
прочитайте внимательно это предложение особенно последние два слова, странное ничего не замечаете?

Не будешь, например, убит, а умрешь своей смертью (в тот же день).

0

62

Malysh написал(а):

можно как то внятно писать, вообще ничего не понял

Ну куда уж внятней! Последняя попытка «достучаться».
1. Книга Бытие - собрание сказок позаимствованных из разных источников.
2. Познание добра и зла первыми людьми - взято из сказки об обмане хитрыми людьми глуповатого божка.
3. Кроме того сказка неправильно отвечает на вопрос: почему у змеи нет ног.
4. Грехопадение, как таковое, в этом тексте не присутствует.
5. По тексту без этого познания добра и зла люди были бы в на уровне маленьких детей.
6. Наша жизнь так тяжела не из-за какого-то грехопадения, а из-за проклятия богом.

Malysh написал(а):

но если скажете, да, мне папа и мама говорили что пьяницы это плохо....и то что у меня родился больной ребенок из-за того что я пил

Вот в том-то и дело, что ни я не пил, ни мои родители. А пил якобы Адам. Если бы это было правдой, то это было несправедливо со стороны Бога.

0

63

Cтранник написал(а):

Ну куда уж внятней! Последняя попытка «достучаться».
1. Книга Бытие - собрание сказок позаимствованных из разных источников.

Нет, не сказки, докажите? А то так можно любую вещь назвать сказкой и сидеть припеваючи, а работать кто будет?
где за вашими словами, доказательства?

Cтранник написал(а):

2. Познание добра и зла первыми людьми - взято из сказки об обмане хитрыми людьми глуповатого божка.

Возраст сказки об обмане....? Где что когда? И откуда понимание что первично и что вторично?

Cтранник написал(а):

3. Кроме того сказка неправильно отвечает на вопрос: почему у змеи нет ног.

Какая сказка?

Cтранник написал(а):

4. Грехопадение, как таковое, в этом тексте не присутствует.

В каком тексте?

Cтранник написал(а):

5. По тексту без этого познания добра и зла люди были бы в на уровне маленьких детей.

Иногда уровень маленьких детей на много лучше чем уровень хитрых, коварных взрослых
вы это лучше меня знаете, дети - чистые и открытые существа

Cтранник написал(а):

6. Наша жизнь так тяжела не из-за какого-то грехопадения, а из-за проклятия богом.

Откуда это?

Cтранник написал(а):

Вот в том-то и дело, что ни я не пил, ни мои родители. А пил якобы Адам. Если бы это было правдой, то это было несправедливо со стороны Бога.

а ведь я пример не личный....а вы перевели его в личное,т.е. конкретно о себе
зачем?

Отредактировано Malysh (Среда, 24 апреля, 2013г. 12:35)

0

64

Malysh написал(а):

Нет, не сказки, докажите? А то так можно любую вещь назвать сказкой и сидеть припеваючи, а работать кто будет?
где за вашими словами, доказательства?

Ну помилуйте! О чём мы говорим? Вы хотите сказать, что есть некие волшебные книги, которые не нуждаются в доказательствах и Библия - одна из них?
Вы доказывайте!

Malysh написал(а):

Возраст сказки об обмане....? Где что когда?

Чуть старше ВЗ. А книга Бытия  вероятно написана около 700 до н.э. Читайте Гункеля!

Malysh написал(а):

Cтранник написал(а):

3. Кроме того сказка неправильно отвечает на вопрос: почему у змеи нет ног.

Какая сказка?

Ну после познания добра и зла, бог якобы проклял и змею, так что у неё теперь нету ножек.

Malysh написал(а):

4. Грехопадение, как таковое, в этом тексте не присутствует.

В каком тексте?

В тексте о том, как люди съели плод и получили познание добра и зла.

Malysh написал(а):

Cтранник написал(а):

5. По тексту без этого познания добра и зла люди были бы в на уровне маленьких детей.

Иногда

Иногда - это вообще не аргумент. И если бы мы были как младенцы, мы бы сейчас не только не умели бы писать, но и думать об этом.

Malysh написал(а):

Cтранник написал(а):

6. Наша жизнь так тяжела не из-за какого-то грехопадения, а из-за проклятия богом.

Откуда это?

Вы вообще хотя бы в Библию заглянули в процессе спора? Всё в тексте, о котором мы говорим! По пунктам: люди получили познание добра и зла, якобы с помощью змеи, Бог изгоняет людей и проклинает их: будете (мужчины) пахать в поте лица и (женщины) рожать в муках.

Malysh написал(а):

Cтранник написал(а):

Вот в том-то и дело, что ни я не пил, ни мои родители. А пил якобы Адам. Если бы это было правдой, то это было несправедливо со стороны Бога.

а ведь я пример не личный....а вы перевели его в личное,т.е. конкретно о себе
зачем?

В том-то и дело, что речь идёт обо мне. Или о вас. Вы грешник, я - грешник. Вы наверняка болеете, так же как и я и мучаетесь вопрос как прокормить семью. Вот это - реальные проблемы. А если Библия говорит: виноват Адам, а ваши проблемы неразрешимы, сорри. На небе, мол, будет лучше...

0

65

Василий написал(а):

Зачем ты родился?

Учитывая то, что всё что я здесь пытаюсь объяснить, я сам понял в 7 лет, то наверно я для этого и родился.
Прогрессивный закон SHS
10 - 25 - 50 - 75 - 100 лет, приведет к этому:
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море Ис. Ис. 11

Животные здесь в переносном смысле - люди.

Отредактировано ANDR (Среда, 24 апреля, 2013г. 17:50)

0

66

ANDR написал(а):

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море Ис. Ис. 11

COOL!!!

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

67

Василий написал(а):

Я не для того столько лет учусь жить, чтобы меня можно было просто оклеветать.

Вы сами себя оклеветаете если кому то понадобится.

Василий написал(а):

неприятности

Неприятности сами засасывают людей, это голодная пропасть которая питается людьми и их имуществом.

1. криминальный террор на улицах.
2. Обычный человек находится здесь.
3. криминальный террор бандитов в погонах, которые у любого выбьют признание в том, чего тот  не совершал.
4. криминальный террор в тюрьмах.   

Обычный человек сам себя зажал в тиски беззакония.
Неудивительно что граждане и гражданки выбирают позу страуса в подобной ситуации:
http://s2.uploads.ru/dxZzM.jpg

0

68

Cтранник написал(а):

Ну помилуйте! О чём мы говорим? Вы хотите сказать, что есть некие волшебные книги, которые не нуждаются в доказательствах и Библия - одна из них?
Вы доказывайте!

Чуть старше ВЗ. А книга Бытия  вероятно написана около 700 до н.э. Читайте Гункеля!

Ну после познания добра и зла, бог якобы проклял и змею, так что у неё теперь нету ножек.

В тексте о том, как люди съели плод и получили познание добра и зла.

Иногда - это вообще не аргумент. И если бы мы были как младенцы, мы бы сейчас не только не умели бы писать, но и думать об этом.

Вы вообще хотя бы в Библию заглянули в процессе спора? Всё в тексте, о котором мы говорим! По пунктам: люди получили познание добра и зла, якобы с помощью змеи, Бог изгоняет людей и проклинает их: будете (мужчины) пахать в поте лица и (женщины) рожать в муках.

В том-то и дело, что речь идёт обо мне. Или о вас. Вы грешник, я - грешник. Вы наверняка болеете, так же как и я и мучаетесь вопрос как прокормить семью. Вот это - реальные проблемы. А если Библия говорит: виноват Адам, а ваши проблемы неразрешимы, сорри. На небе, мол, будет лучше...

вообщем пропускаю воду и жду доказательств
не будет доказательств буду считать вас пустомелей

0

69

ANDR написал(а):

1. криминальный террор на улицах.2. Обычный человек находится здесь.3. криминальный террор бандитов в погонах, которые у любого выбьют признание в том, чего тот  не совершал.4. криминальный террор в тюрьмах.

надо применять действующий уголовный кодекс. благо он существует.

ANDR написал(а):

выбирают позу страуса

это перебор.

0

70

Malysh написал(а):

вообщем пропускаю воду и жду доказательств
не будет доказательств буду считать вас пустомелей

Ну наконец-то!

0