Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое ветхий Завет?

Сообщений 101 страница 110 из 130

101

Algebroid написал(а):

ветхий то не очень и обман. ну в бытии кое-что было
а второзаконие ты сам цитируешь.

А был ли мальчик???? ;)  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

102

Владимир53 написал(а):

А был ли мальчик????

жизнь клима самгина - крайне неудачное произведение.
смотрел сериал, целиком неасилил.

0

103

Владимир53 написал(а):

А был ли мальчик???? ;)  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

я к тому, что ветхий завет худлитература... ;)

0

104

Cтранник написал(а):

В этом пункте я с вами не согласен. Писание евреев (ВЗ) совершенно не подводило к приходу такого Христа, как Он описывается в завете Новом.

  Чем докажете  Ваше утверждение?  К какому Христу оно подводило? Приведите библейские ссылки на ваши аргументы.
Моисей в  своё время говорил: Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор.18:15)  Пётр повторил его слова: Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;(Деян.3:22) Что ещё им надо было? Кто не хотел слушать - не слушал. И таких большинство было. Христос был виноват в этом?

0

105

Касим написал(а):

Чем докажете  Ваше утверждение?  К какому Христу оно подводило? Приведите библейские ссылки на ваши аргументы.

Псалм 2; Псалм 109:
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей; 6 совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами;
Ис 41,14-15; и т.д. Захария гл 2; гл 12, 6; Михей 4, 13;
Т.е. вы понимаете: Израиль был уничтожен, все пророки пророчествовали что Израиль будет восстановлен, а все враги и соседи (что у евреев традиционно одно и то же) ...замочены в сортире. Мессия (=царь во славе Давида и Соломона) предводит эту войну.

Отредактировано Cтранник (Среда, 15 мая, 2013г. 22:44)

0

106

Cтранник написал(а):

Т.е. вы понимаете: Израиль был уничтожен, все пророки пророчествовали что Израиль будет восстановлен, а все враги и соседи (что у евреев традиционно одно и то же) ...замочены в сортире. Мессия (=царь во славе Давида и Соломона) предводит эту войну.

Позитивные новости для народа Израильского!?

0

107

Algebroid написал(а):

Позитивные новости для народа Израильского!?

Скорее нет, чем да. Под влиянием эдаких пророчеств евреи профукали их Родину уже 2000 лет назад. А теперь мучительно чисто человеческими усилиями без Бога лезут туда назад, где давно уже не их дом. (Уточняю: эта местность не была их домом к моменту основания гос-а Израиль, а на данный момент, я считаю, изгонять их опять снова не корректно.)

0

108

Ну и  что твой Бог медлит?  Неужели  Он думает, что у нас есть вечность как у Него?

0

109

Alexius написал(а):

Ну и  что твой Бог медлит?  Неужели  Он думает, что у нас есть вечность как у Него?

Именно вечность у лучшего из каждого из нас. А ситуации всякие позволяют оттачивать эти лучшие стороны. При этом гнев, ярость, ненависть также являются сильнейшими точильными камнями, ревность и т.п.
Духовный естественный отбор? - не без этого.

Кроме того, вы же не хотите смотреть скучные серые фильмы? Вот и Бог не хочет.

0

110

Слава написал(а):

смотреть скучные серые фильмы? Вот и Бог не хочет.

Хм. как у барона Мюнхаузена. В 9 ноль ноль разгон облаков. В 10 ноль ноль война с .... Так и хочется  спросить:- С кем воюешь, если Ты Вседержитель?

0